Метрополитен уволил 100 несогласных
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:29 Сегодня

В День России закроют Мавзолей

ФСО РФ сообщает об ограничении допуска посетителей к Мавзолею Ленина в связи с мероприятиями по случаю Дня России.

06:20 Сегодня

Пропали остановки

06:18 Сегодня

Отказали тормоза

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:43 Сегодня

Минздрав ждет коллективного иммунитета

Подъем заболеваемости коронавирусом в России связан в том числе и с тем, что люди не соблюдают меры безопасности, и эти меры должны сохраняться до достижения коллективного иммунитета, заявил глава Минздрава Михаил Му­рашко.

06:42 Сегодня

COVID-рост в Москве

05:55 Сегодня

Коротко

05:48 Сегодня

Калейдоскоп

06:21 10 июня 2

Коротко

1. katya 21:27 17 мая +6
А кого посадят на места квалифицированных работников?
Гастарбайтеров?
2. RusMos 21:27 17 мая +6
Политика дело серьёзное. Тут Конституция не указ.
Когда граждане "не уважают власть" это плохо, а когда власть не уважает граждан, то "это другое" тээм.
3. Triac 22:38 17 мая +6
Сталинский "режим" тоталитаризма отдыхает.
4. RusMos 14:22 18 мая +5
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Сотрудники Московского метрополитена и ВГТРК, якобы уволенные за поддержку Алексея Навального, вправе обратиться в прокуратуру, если видят в произошедшем нарушение трудового законодательства. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Если там есть нарушение Трудового кодекса, и граждане считают, что эти нарушения имеют место быть, то они вольны обращаться в прокуратуру, это ведомство, которое обеспечивает соблюдение законности", - добавил он.
5. суслик 18:23 18 мая -1 +2
Какой Хозяин (Высшая власть в стране) попался несговорчивый... Слуг своих вздумал не уважать... за это и наказывают...
6. Grigory 19:50 19 мая +2
4. RusMos
""Если там есть нарушение Трудового кодекса, и граждане считают, что эти нарушения имеют место быть, то они вольны обращаться в прокуратуру, это ведомство, которое обеспечивает соблюдение законности"===
Формально, конечно, Песков прав, но прокуроры тоже мозги имеют и, прежде, чем выступить в защиту уволенных, подумают: "А расценят ли наше требование соблюдать законность, как неуважение власти?".
7. spr 04:02 21 мая +2
В некоторых случаях, как рассказали в профсоюзе, руководители объяснили увольнение тем, что работники «не уважают власть».
=================
Это какая же атмосфера устанавливается по всей стране, где люблй
Что за дурь поражает мозги столичного руководства, наземного ли, подземного. Что за этим - страх, толкающий на пресмыкательство перед вышестоящим, или отсутствие простого понятия о собственном достоинстве, честности, так необходимых для руководител. Какое-то повальное
8. spr 04:09 21 мая +2
К 7-ому:
...Одним словом на Конституцию плюют все, кому не лень, бесстыдно заявляя, что власть превыше всего. Неужели никто не поправит этих дурней...
9. Gudwin 09:58 21 мая -1
Та "пища", которой Навальный кормил москвичей, дает "отрыжку".

= По словам Шелякова, сотрудникам предлагают на выбор два пути увольнения — по соглашению сторон или по статье за прогул. =

https://clck.ru/UwCnR

21 апреля, среда, рабочий день. Работа в метрополитене круглосуточная. Если человек не был на работе без уважительных причин, а акции к таковых не относяться, то администрация имеет полное право применить статью 81 ТК РФ. "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя".

https://clck.ru/ELKza

Все-таки, чтобы не портить дальше человеку жизнь, администрация предлагает решить вопрос "полюбовно". Но это дело выбора каждого.
10. Grigory 16:53 21 мая +1
9. Gudwin
" Если человек не был на работе без уважительных причин, а акции к таковых не относяться, то администрация имеет полное право применить статью 81 ТК РФ."===
Если Вам ведомо, что увольняемые отсутствовали на рабочем месте из-за участия в акции, то их могут увольнять за прогул без всяких разговоров. Но тогда при чём здесь это: "руководители объяснили увольнение тем, что работники «не уважают власть»?
11. Gudwin 18:43 21 мая -1
На № 10. Grigory
"...Если Вам ведомо, что увольняемые отсутствовали на рабочем месте из-за участия в акции, то их могут увольнять за прогул без всяких разговоров...."
-----
Мне это неведомо. Я лишь объяснил, за что могли быть уволены работники. Подробности постарайтесь выяснить у руководства метрополитена сами.
Такой формулировки в КЗОТ нет. И поэтому вряд ли руководитель подпишет приказ с такой формулировкой. Если такое и "пролетело", то скорее всего в устной форме, но не на бумаге.
Однако есть статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Там имеется много чего, за что можно уволить работника.

https://www.advokat-kk.ru/2020/02/tk-rf-st-77-78-79-80-81-82-83-84.html
12. Grigory 18:54 21 мая +1
11. Gudwin 18:43 21 мая 0
На № 10. Grigory
"Мне это неведомо. Я лишь объяснил, за что могли быть уволены работники."===
Видимо всех остальных считаете болванами, не способными заглянуть в ТК РФ. А если увольняют только за регистрацию на сайте Навального, то это явное беззаконие. Отсюда и "лепет" руководства о неуважении к власти.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 61 (15031) 12 июня

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:29 Сегодня

В День России закроют Мавзолей

ФСО РФ сообщает об ограничении допуска посетителей к Мавзолею Ленина в связи с мероприятиями по случаю Дня России.

06:20 Сегодня

Пропали остановки

06:18 Сегодня

Отказали тормоза

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:43 Сегодня

Минздрав ждет коллективного иммунитета

Подъем заболеваемости коронавирусом в России связан в том числе и с тем, что люди не соблюдают меры безопасности, и эти меры должны сохраняться до достижения коллективного иммунитета, заявил глава Минздрава Михаил Му­рашко.

06:42 Сегодня

COVID-рост в Москве

05:55 Сегодня

Коротко

05:48 Сегодня

Калейдоскоп

06:21 10 июня 2

Коротко

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:23 12 июня Vovan_nsk

Помогите построить дорогу

на 17. >> "Вам напомнить, как незадолго до выборов Грудинин с молодой любовницей летал за границу - да, на свои деньги, но склонность его к соответствующему образу ...
17:02 12 июня Valpg-76

Праздник на улице олигархата

Продолжение 34. К сожалению не могу развить мысль, поскольку получаю уведомление о нецензурной лексике. Уже все сократил, строчку за строчкой, остались только самые первые.
17:02 12 июня железный

Между мебельщиком и пивоваром

Профессионализм и высокая человеческая культура не в чести. Они запрограммированы только на наживу и эксплуатацию всего и вся. Личное благополучие вершина их ...
17:01 12 июня Valpg-76

Праздник на улице олигархата

К 28. SGI-vrn: ...Сразу после реводюции 1917 года в России царил энтузиазм возрождения страны. ... Стремление людей к социальной справедливости есть законное и врожденное ...
17:00 12 июня Nazar16

Праздник на улице олигархата

Отличная статья: удачная карикатура, голые факты. Сказать нечего. Браво!
16:56 12 июня Valpg-76

Праздник на улице олигархата

К 28. SGI-vrn: ...Сразу после реводюции 1917 года в России царил энтузиазм возрождения страны. ... Стремление людей к социальной справедливости есть законное и врожденное ...
16:51 12 июня redflag

12 июня, 30 лет спустя

22. ADAP Сейчас много церквей, но нет истинной православной веры в них. ________ Адап, чем, по-твоему, «истинная» православная вера отличается от «не истинной»? Чисто ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад железный
минуту назад Granat566
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
2
4
6
7
9
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1856 сек.
НАВЕРХ