Очередь дошла до мяса 
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:23 Сегодня 3

Сотни людей остались без работы

Одна из крупнейших птицефабрик Новосибирской области прекратила работу из-за роста цен на корм, технику и лекарства.

06:17 Сегодня

Радон в школе

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:46 Сегодня 3

Ограничить президента в части издания декретов

В Белоруссии предложили ограничить функцию президента в части издания декретов, сообщил председатель Конституционного суда Петр Миклашевич на заседании конституционной комиссии в пятницу.

06:33 Сегодня 1

Калейдоскоп

06:30 Сегодня

Коротко

06:22 13 мая

Коротко

06:20 13 мая

Калейдоскоп

123
Страница 3 из 3
41. hitcliff 22:58 20 апреля -1 +1
Для Gudwin

>А мне по карману. Успокоился, дегенерат?

Пенсия чуток побольше других? Рад за Вас. Как там у Вас живется хорошо прослеживается на примере Ваших собственных детей, которые оттуда сбежали.
42. hitcliff 22:59 20 апреля -1 +1
Для katya
>Но "профессор"-буквально удивляет.
Не понимать,что ГОВЯДИНА полезнее свинины...

Понятно,что свинину в зрелом возрасте лучше поменьше трескать. Но профессор не парится с этим. Будет есть одну курятину.
43. Vovan_nsk 04:18 21 апреля -2 +1
на 39. katya

> Не понимать,что ГОВЯДИНА полезнее свинины...

Врачу - не понимать, что свинина усваивается лучше говядины.

Впрочем, любое красное мясо таит в себе много опасностей, поэтому лучше есть курятину, благо, она самое дешевое.
44. hitcliff 10:15 21 апреля 0
Для Vovan_nsk

>Врачу - не понимать, что свинина усваивается лучше говядины.

Хорошо усваивается жир, который накапливается в организме. А в говядине жира гораздо меньше.
45. Gudwin 10:18 21 апреля -3 +1
На № 43. Vovan_nsk
"...Врачу - не понимать, что свинина усваивается лучше говядины...."
-----
Если бы она была врач в полном смысле этого слова, то понимала это. А то, кроме как зубы дергать, ничего не умеет. Да и то старенькая, уже ручки дрожат. Поэтому клиенты ее не жалуют. Еще выдернет вместо больного зуба здоровый.
Если по делу то. Любой продукт характеризуется как с "+" так и с"-" сторон.
1. Свинина.

https://wikifood.online/food/svinina-polza-i-vred.html

https://clck.ru/UQpWU

Обратите внимание на таблицу, в частности на витамин В12. Его дефицит в крови – анемия, нервные и психические расстройства.
Насчет наличия у нее анемии не знаю. А вот остальное, судя по ее постам, явно присутствует. Точно также у Хита. Да еще плюс врожденное.

2. Говядина.

https://polzaivredno.ru/polza-i-vred-govyadiny-dlya-organizma/

Как видим, "+" и "-" здесь также в наличии. Природа создала человека существом всеядным. Поэтому игнорировать ничего нельзя. Слушайте себя, а не экспертов по питанию, коих развелось великое множество. Они тоже жить хотят, им надо деньги зарабатывать.
46. Korobeynikov_A 11:10 21 апреля -2
Комментарий удален модератором
47. hitcliff 11:24 21 апреля +1
На Korobeynikov_A

Мой отец из деревни никуда не сбегал и дом за собой сохранил.
48. Korobeynikov_A 12:31 21 апреля -2
Комментарий удален модератором
49. Korobeynikov_A 12:38 21 апреля -2
Комментарий удален модератором
50. Victorovich 14:20 21 апреля -1 +1
Комментарий удален модератором
51. Victorovich 14:35 21 апреля -1 +2
18. Vovan_nsk 11:34 20 апреля -2 +1
на 17. hitcliff

Я что, с дубу рухнул: покупать говядину, которая в 2 раза дороже свинины и в 3-4 раза дороже курятины?

Еще дешевле перейти на травку,благо она начала расти ,а там глядишь и желуди на дубе появятся.
52. sovross-moder 14:38 21 апреля +3
Уважаемые форумчане! Давайте вернемся к обсуждению темы без оскорблений и перехода на личности. На форуме это не допустимо.
53. Gudwin 18:22 21 апреля -2 +1
Последний раз, не так давно, я покупал на рынке: пузанину для рулета около 2 кг, свинину на 2-е чуть больше 1кг и примерно столько же говядины на кости. За все отдал 1200 рублей. Много это или мало, каждому виднее. Конкретно цены не спрашивал. Показал, что надо, мне отвесили, заплатил и ушел. С продавщицей у меня хорошие отношения, я у нее всю зиму отовариваюсь. Обманывать она не будет.
Однако надо вспомнить советские времена, когда мясо на рынке стоило от 3 до 5 рублей. При тех масштабах зарплат это было также чувствительно. Подчеркиваю, на рынке, т.к. в магазинах его проявлялось мало. Москва, Питер не в счет.
54. hitcliff 18:52 21 апреля -1 +2
На Gudwin

>Однако надо вспомнить советские времена, когда мясо на рынке стоило от 3 до 5 рублей. При тех масштабах зарплат это было также чувствительно. Подчеркиваю, на рынке, т.к. в магазинах его проявлялось мало. Москва, Питер не в счет.

Советские времена надо вспомнить прежде всего по общепиту, где г-н Гудвин ел не менее 40% всего мяса по госценам, а теперь делает вид, что мясо можно было потреблять только через магазин или рынок. Мы, например, с отцом вдвоём обедали всего на 1 рубль на его работе с первым вторым и третьим, когда он меня брал с собой. То есть отец мог пообедать 400 раз на свою зарплату! Сейчас чтоб пообедать 400 раз нужно иметь зарплату не менее 100 тысяч.
55. Victorovich 14:57 24 апреля -1 +2
53. Gudwin 18:22 21 апреля -2 +1
Последний раз, не так давно, я покупал на рынке: пузанину для рулета около 2 кг, свинину на 2-е чуть больше 1кг и примерно столько же говядины на кости. За все отдал 1200 рублей. Много это или мало, каждому виднее. Конкретно цены не спрашивал. Показал, что надо, мне отвесили, заплатил и ушел. С продавщицей у меня хорошие отношения, я у нее всю зиму отовариваюсь. Обманывать она не будет.
Однако надо вспомнить советские времена, когда мясо на рынке стоило от 3 до 5 рублей. При тех масштабах зарплат это было также чувствительно. Подчеркиваю, на рынке, т.к. в магазинах его проявлялось мало. Москва, Питер не в счет.

Да вопрос даже не в цене,хотя большинства это очень важно,а в том ,что сегодня мясо что на рынке,что в крупных торговых сетях во первых не качественное,в нем столько химии и вскормлены при помощи реагентов роста и ГМО добавок,да к тому же сети нашпиговывают все мясо,что говядину,свинину,кур,таким количеством раствора ,что 30% ,а то и больше это рассол.Я уже не говорю о ценах.И так про всей продукции.На днях показали Петербург,проверили молочку,из 10 образцов ,7 не соответствуют ГОСТу,и такое во всех продуктах,вино-водочных изделиях,табаке ,лекарствах и т.д.И тишина.
56. soyuznik 19:15 25 апреля -1
Victorovich 14:57 24 апреля -1 +1
53. Gudwin 18:22 21 апреля -2 +1

Да вопрос даже не в цене,хотя большинства это очень важно,а в том ,что сегодня мясо что на рынке,что в крупных торговых сетях во первых не качественное,в нем столько химии и вскормлены при помощи реагентов роста и ГМО добавок,да к тому же сети нашпиговывают все мясо,что говядину,свинину,кур,таким количеством раствора ,что 30% ,а то и больше это рассол
+++++
Выходит мясо вы не употребляете или просто пишите всякую ерунду? Горе от ума? Нет, от избыточной информации, которую не в состоянии критически оценивать.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
№ 49 (15019) 15 мая

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:23 Сегодня 3

Сотни людей остались без работы

Одна из крупнейших птицефабрик Новосибирской области прекратила работу из-за роста цен на корм, технику и лекарства.

06:17 Сегодня

Радон в школе

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:46 Сегодня 3

Ограничить президента в части издания декретов

В Белоруссии предложили ограничить функцию президента в части издания декретов, сообщил председатель Конституционного суда Петр Миклашевич на заседании конституционной комиссии в пятницу.

06:33 Сегодня 1

Калейдоскоп

06:30 Сегодня

Коротко

06:22 13 мая

Коротко

06:20 13 мая

Калейдоскоп

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:49 15 мая Gudwin

Голоса на форуме

Вот еще свежий материал о "стрелке". ...
17:48 15 мая бирюса

Уймитесь, осквернители! Страшно за молодежь

Хм... исходя из вот таких обращений к молодежи, что можно от некоторых ожидать? https://youtu.be/yaiEmon-fJo https://ok.ru/video/2503660933559
17:45 15 мая spr

Жизнь террористов кому-то дороже…

12. Drovosek 11:17 15 мая -1 Резюме: как видим правосудие более "гуманно" относится к террористам не лишая их возможности хоть и на нарах, но жить, в отличие от "рядовых" ...
17:43 15 мая Valpg-76

Уймитесь, осквернители! Страшно за молодежь

К 75. kapitan_SA : Сталинский общество реально ни к какому социализму не относится. Это смесь феодализма с рабовладением при палочной дисциплине и массированной ...
17:41 15 мая Gudwin

Голоса на форуме

Какая разница, кто убивает: школьники, выпускники или взрослые люди. В результате их действий были жертвы и как показано в ссылке, немалое количество. Исходя из ...
17:34 15 мая kapitan_SA

Уймитесь, осквернители! Страшно за молодежь

На 74 "НЭПом задействовал материальное стимулирование" Материальное стимулирование, как фактор производства, исчезнет только при коммунизме.
17:30 15 мая kapitan_SA

Уймитесь, осквернители! Страшно за молодежь

На 71 "Будьте осторожны с светскими справочниками, статистика уже давно выполняет политический заказ. Смотрите на жизнь открытыми глазами." Зачем "справочники".., ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад бирюса
минуту назад spr
3 минуты назад Gudwin
6 минут назад Grigory
9 минут назад Valpg-76
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
9
10
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1850 сек.
НАВЕРХ