Деньги оказались  важнее ребенка и образования
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:38 7 августа 6

В России нашли продовольственную дефляцию

Потребительские цены в РФ повысились в июле 2020 года на 0,4% к предыдущему месяцу. Данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:22 6 августа 3

Столица Ливана в руинах. Взрыв в Бейруте

В Ливане продолжается ликвидация последствий двух взрывов, прогремевших в порту Бейрута во вторник вечером. В результате происшествия погибли более 100 человек. Об этом заявил генеральный секретарь Ливанского общества Красного Креста Жорж Катана.

1. RusMos 21:10 15 июля +3
Выглядит как отчёт о проделанной работе с 1993 года.
2. RusMos 21:12 15 июля +2
О работе по подмене нравственных ценностей.
3. Triac 22:26 15 июля +1
"Самой значимой жизненной целью для российской молодежи оказались не образование и дети, а материальное благополучие."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как любят говорить во власти, "А как там, на Западе и в США"? Деньги не имеют значения?
4. Васса 00:25 16 июля -1 +2
За что боролись недовольные советской властью мещане, на то и напоролись.
5. Gudwin 08:22 16 июля -1 +1
В народе говорят "как полопаешь, так и потопаешь". Силы и желание что-то сделать приходят, как правило, человеку сытому, обустроенному. Поэтому от материального благополучия зависят и остальные критерии, обозначенные в опросе.
Это нам внушали приоритет нравственных ценностей над материальными. Помните слова из песни "прежде думай о Родине, а потом о себе...". Не замечали, что вектор постепенно разворачивался от нравственного к материальному. А когда заметили, то было уже поздно.
Антоним к слову мещане БАРИН. Васса видимо БАРЫНЯ.
6. Чусовитин 23:19 16 июля +3
5. Gudwin 08:22 16 июля 0
В народе говорят "как полопаешь, так и потопаешь"....
======
В одном посту - и столько переврать! Это под силу только верному запутинцу!

Это в каком народе ТАК говорят? Разве только у рыночных извращенцев. У русского народа поговорка не потреблятская, а наоборот,воспитательная и назидательная, КАК ПОТОПАЕШЬ, ТАК И ПОЛОПАЕШЬ.

Ну и язык русский для Gudwin, очевидно, не родной, нет понимания смысла в контексте. Противопоставление "мещанин - барин" возможно лишь в первоначально прямом смысле данных слов, как формальных названий сословий. Но сейчас-то, и уже давно, "в народе" слово "мещанин" употребляется обычно в переносном значении, как обозначение соответствующих нравственных качеств. И в этом смысле антонимом "мещанину" будет, например, герой, или самоотверженный человек, или с натяжкой, альтруист. (Надо с Сулико посоветоваться). Но никак не "барин" ( и не Баринов!).
Хотя, допускаю,может я и не прав, недооценивая уровень Gudwin. Может он даже все понимает, и это такой сознательный подвох в стиле любимого руководителя с его "галошами"...

7. Чусовитин 23:23 16 июля +2
Ну и, наконец, если
"от материального благополучия зависят и остальные критерии, обозначенные в опросе.",то где логический вывод от Gudwin?
Помогаю. Недостаток "остальных критериев" по Gudwin означает недостаток материального благополучия.
И опять ложь от Gudwin. В Советское время и при самых страшных испытаниях преобладали, или скажем взвешенно, имели большое значение т.н."остальные критерии", скажем стремление к учебе, желание создать семью, иметь детей, стать полезным обществу
8. Gudwin 08:30 17 июля -3
На № 6, 7. Чусовитин
В отличие от Чус'ов. я всегда вначале ищу подтверждение в Интернете. Да, там был и второй вариант этой поговорки. Но мне он не понравился. Почему? Да потому, что можно сказать и проще: ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ.
Особенно этот метод "кормежки" проявился, начиная со времен позднего Брежнева. Высокие слова с партийных трибун не смогли скрыть разрастание дефицита товаров народного потребления. Вот тогда "ноги" и стали превалировать над идеей. Консолидированное советское общество стало распадаться на стаи, ищущих "хлеб насущный" и "охотников", обложивших народ флажками дефицита.
Был в полной мере реализован тезис Маркса: БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Реализован со знаком "-". Результат: некогда могучей страны, победившей фашизм, не стало.
Кстати, может кто-то и не знает, но Карл Маркс постоянно испытывал материальные затруднения. Энгельс помогал, а то он вряд ли сочинил бы свой "Капитал".
А со Светиком посоветуйся. Это мадам, которая на форуме значится как СУСЛИК. В балабольстве вам нет равных. Народное выражение "парочка баран да ярочка" к вам подходит на все 100%.
По поводу "мещан" в Интернете четко сказано БАРИН. Антоним для ГЕРОЙ всем известен: ТРУС.
9. Апрельский 09:09 17 июля 0
Что касается дефицита товаров народного потребления. то тут просто: таким образом, недовольные управлением Л.И. Брежнева пытались его свергнуть. И едва этого не сделали в 1974 году. Но силовики помешали. Таким манером отстранили от власти Николая II, Н.С. Хрущёва, М.С. Горбачёва. Видимо, таким испытанным образом будут свергать и Путина.
10. Gudwin 19:55 17 июля 0
Про попытки свергнуть Брежнева нашел только это.

https://clck.ru/PiqeW

А это про то, что Леонид Ильич просился на пенсию. Но товарищи сказали: Леонид Ильич, ну как страна без вас, вы солнце наше святое, золотое. Уговорили остаться.

https://ria.ru/20061218/57083534.html
11. hitcliff 20:19 17 июля +2
На Gudwin

>В народе говорят "как полопаешь, так и потопаешь". Силы и желание что-то сделать приходят, как правило, человеку сытому, обустроенному.

Поэтому в Японии,Южной Корее одна из самых низких в мире рождаемостей? Да и в Германии ситуация не сильно лучше. А вот в КНДР практически нормальное деторождение.

Не замечали, что вектор постепенно разворачивался от нравственного к материальном.

Замечали. Книги читать надо было и фильмы смотреть. Только вот Горбачевскую и Ельцинскую власть, а теперь и Путинскую, это вполне устраивает. В программе по укреплению демографии страны воспитанию нравственности вообще не нашлось места.
12. hitcliff 21:34 17 июля +1
На Gudwin

>Высокие слова с партийных трибун не смогли скрыть разрастание дефицита товаров народного потребления.

Невозможно скрыть тот факт, что против дефицита в СССР не было никогда ни одного самого завалященького протеста, а значит такой социальной проблемы не было, в отличие от известных язв капиталистического общества, всегда вызывавших массовые протесты населения. Невозможно скрыть тот факт, что и сам записной враль Гудвин ни разу не ответил на вопрос - что лично ему в СССР не хватало, хотя его оппоненты сто раз ему уже говорили, что сейчас в дефиците. Ну и невозможно скрыть тот факт, что именно с высоких трибун пошел развал страны, а не от недовольства народа социализмом
13. Jstas 11:38 20 июля +1
Анекдот: «ЕГЭ образование-образование!»
Скорее обрезание образования!

ЕГЭ без маски
На днях мы были свидетелями «гранд шкандаль» на ЕГЭ по химии…
Говорить о пользе ЕГЭ для образования, это все равно, что утверждать, что цианистый калий обыкновенная пищевая добавка. Кстати, современные пищевые добавки дадут фору и цианиду, и иприту, и фосгену с зарином по количеству убитых.
Но речь пойдет все же о ЕГЭ. Как оно делается…
Промер: ЕГЭ по географии.
Вопрос: Как называется страна где есть «Поле Чудес»?
Варианты ответов:
1)Россия;
2)Страна Дураков;
3)Все таки Россия;
4)Колония мировой закулисы, под названием «росия», по профессору В.Касатонову и по моему.

Ответ: Все варианты правильные!

Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 86 (14910) 11 августа

"Антология: "СР" 15 000" 

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:38 7 августа 6

В России нашли продовольственную дефляцию

Потребительские цены в РФ повысились в июле 2020 года на 0,4% к предыдущему месяцу. Данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:22 6 августа 3

Столица Ливана в руинах. Взрыв в Бейруте

В Ливане продолжается ликвидация последствий двух взрывов, прогремевших в порту Бейрута во вторник вечером. В результате происшествия погибли более 100 человек. Об этом заявил генеральный секретарь Ливанского общества Красного Креста Жорж Катана.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
06:58 12 августа Granat566

Минский майдан не проходит

Источник: Reuters В соцсетях появилась видеозапись, на которой бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская зачитывает по бумаге текст с призывом не ...
06:56 12 августа krot

Минский майдан не проходит

Тихоновская войдёт в легенды, предания...Да вы что? Через месяц забудут и будет она жарить мужу котлеты, если, конечно, его выпустят.
06:46 12 августа krot

Минский майдан не проходит

Лукашенко не победил. У него не было достойных соперников для победы. Его снова народ призвал и правильно сделал! А майданутые в любой стране есть.
06:43 12 августа soyuznik

В России нашли продовольственную дефляцию

Это интересно. По мнению британских учёных большинство граждан охотно верит негативным сообщениям, типа роста инфляции, а вот позитивным сообщениям типа фиксации временной дефляции проявляет массовое недоверие. Замечу оценки этого поста я отнесу на счёт британских учёных!:=))
05:45 12 августа aleksandra

20 лет назад погибла атомная подлодка «Курск» и 118 моряков на ее борту

... Гибель «Курска»: ложь системы Ролик почти на полтора часа.
05:31 12 августа aleksandra

Минский майдан не проходит

Дополнение. Служанку, точно, с меня.
05:30 12 августа aleksandra

Минский майдан не проходит

Никодим. На все Ваши комментарии , по поводу моего комментария о КПРФ. Не с Вас писал картину Федотов "Свежий кавалер"? ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад itiloriole
минуту назад soyuznik
5 минут назад krot
5 минут назад Granat566
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1696 сек.
НАВЕРХ