В Новгородском Кремле рухнул фрагмент стены
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:26 17 июня

Российские компании отказались от господдержки

Около трети российских компаний отказались от государственной поддержки, показали  результаты исследования «Актион-МЦФЭР».

16:24 17 июня 1

Горит Камчатка

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:12 29 июня 2

Против замглавы управления Росгвардии в Свердловской области возбудили дело

Замглавы свердловского управления Росгвардии Илья Лабко стал фигурантом уголовного дела. Высокопоставленного силовика подозревают в махинациях на госконтрактах.

17:50 29 июня

Коротко

1. Чусовитин 12:25 3 июня +1
А режЫм пошто смотрел на "трещины и переувлажнение"? Ждал, когда рухнет, чтобы обвинить реставраторов 50-х (сразу после Войны!)?
То, что тогда еще и реставрацию делали - само по себе подвиг Советов.

Для примера, в Невьянске, в самом центре несколько старинных исторических зданий, с мемориальными табличками (!), превратились в руины, как после бомбежки, стыд, жуткая картина. Все советское время, вплоть до 90-х все эти дореволюционные здания, торговые, купеческие, поддерживались в нормальном, рабочем даже, состоянии, там размещались учреждения разного профиля.
2. Васса 22:13 5 июня +1
Значит следующим рухнет кабинет Путина в Московском Коемле по закону домино.
3. Vitali 22:30 5 июня 0
Глупости говорят чиновники. Хотят свалить вину на советское прошлое.
В Нижнем Новгороде похожие события.
9 мая я увидел начавшийся оползень у кремлёвской стены. Через 2 недели съехала вниз часть кремлёвского бульвара, ближайшая к Почаинскому оврагу. Там строители уже начали противооползневые работы.
В тот же день, 9 мая я заметил признаки оползня вплотную у Часовой башни. Позднее это место огородили, но работы ещё не начались. Видел и трещину на башне.
Мой друг - инженер-строитель работал когда-то в канализационном хозяйстве. Он рассказывал мне, что под кремлём и верхней частью города есть сложная система водоотведения - целый подземный город, где работала специальная служба. В овраге под кремлёвской стеной течёт в Волгу речка Почайна. Её воды и воды ливневой канализации и отводила эта служба. В перестроечные годы службу прикрыли, работы перестали финансировать. Мой друг показывал мне закрытые, замурованные входы в подземелье и сокрушался: добром это не кончится. Так и получилось. Этой весной уже два оползня: один перекрыл Похвалинский съезд - оживлённая магистраль к мосту через Оку, другой - на набережной Федоровского, выходящей на Оку. Теперь "поехал" кремль.

Так что причину этих явлений надо искать не вверху, на стене, а под кремлём и в кабинетах Кремля. В нашем и в других городах она сводится к общему знаменателю - разрушительные "реформы".
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 69 (14893) 2 июля

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:26 17 июня

Российские компании отказались от господдержки

Около трети российских компаний отказались от государственной поддержки, показали  результаты исследования «Актион-МЦФЭР».

16:24 17 июня 1

Горит Камчатка

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:12 29 июня 2

Против замглавы управления Росгвардии в Свердловской области возбудили дело

Замглавы свердловского управления Росгвардии Илья Лабко стал фигурантом уголовного дела. Высокопоставленного силовика подозревают в махинациях на госконтрактах.

17:50 29 июня

Коротко

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:54 3 июля Victorovich

Под занавес недели голосования

Возведение памятника бывшему главе СССР Иосифу Сталину в городском округе Бор было признано законным, сообщили РИА «Время Н» в ГУ МВД России по Нижегородской ...
16:29 3 июля Sovetist

Скопище моральной грязи

59. Морозов 01:40 3 июля +1 "Советское общество, кроме негативных персонажей, вроде Горбачева, Ельцина, Егора Гайдара, породило Гагарина, Шолохова, Твардовского, героев ...
16:18 3 июля Granat566

Скопище моральной грязи

Союзн. и Апрель. Вы оба неправы, оба демагоги, оба жуете чужое, много раз читаное. Но и вас можно понять, вы говорите в пределах допустимого. Выйти за эти пределы- ...
16:09 3 июля krot

Под занавес недели голосования

... =========== Откройте и почитайте.
16:00 3 июля zvfdhbr

Скопище моральной грязи

Думаю,что результаты голосования по поправкам в конституцию чётко показали воздействие СМИ и всевозможных телешоу на выбор народом ответа в бюллетене ... можно утверждать,что без всякого чипования,власть научилась манипулировать сознанием большинства населения России!!!
15:46 3 июля ДолгихПН

Под занавес недели голосования

На № 117 soyuznik Я не люблю только дураков, какой бы они национальности не были, среди русских мне попадалось их больше, может потому, что нас больше всех других. Тут ...
15:39 3 июля krot

Под занавес недели голосования

Я не голосовал - с шулерами играть не сажусь, а те кто участвовал в ЭТОЙ шулерской игре, думая хоть с овцы клок - Бог им судья.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ДолгихПН
3 минуты назад Пушкинец
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1646 сек.
НАВЕРХ