Бутылка водки в виде красноярской часовни возмутила верующих
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

1. pavlovich100 20:47 20 февраля -1 +2
Радоваться надо православным. Такая реклама их религии.
Все богатые алкаши станут верующими, если не верили в бога.
А тут заверуют.
2. dukeGvidon 09:30 21 февраля +1
А водка "Офицер" верующих не возмущает?
3. kaskader 14:42 21 февраля +1
Вэтом сувенире символизм зашкаливает. И сам собой отпадает вопрос Остапа: "Почём опиум для народа"
4. korobeynik 17:28 21 февраля +1
А как быть с церковным вином? Двойственность налицо. На поминках то православные что, квас пьют?
5. Vankinsyn 07:48 22 февраля +2
Коль уж ЦЕРКОВЬ разрешила использовать церковный символ для торговли водкой, точнее, бутылками из под водки, то возникает извечный вопрос: «Кому ЭТО выгодно?» Обычный бизнес. Епархия с него имеет больше … , чем с прихожан. В этом, видимо, и проходит граница определения церковных ценностей. Спасение душ заблудших «овец» … разве не входит в обязанности …служителей? Двойная «выгода». "Согрешие" - "грехи" искупят. "Круговорот ... в природе" и умах прихожан.
6. Gudwin 09:06 22 февраля +2
И с каких это пор православные борются с пьянством? Хлещут за милую душу, приговаривая при этом: "не прими господь за пьянку, а за детскую шалость".
Даже княже Владимир Святославович не прельстился на мусульманское многоженство, а отдал предпочтение христианству, не запрещающее питие горячительных напитков. А жен можно было, кроме официальной, иметь еще и "сбоку". По языческим обычаям.

https://clck.ru/F3hgt

См. Семья и дети.

Впрочем мусульмане также помаленьку приобщаются к зеленому "змию". Темпы, конечно, не те, но потребление растет.

http://www.islam-portal.ru/novosti/105/3890/

В самом оформлении продукта ничего особенного нет, кроме цены. Мало ли во что сейчас не разливают ЛВИ и какие только этикетки не клеят. Так чем хуже посуда в данном исполнении? Водку выпили, а бутылка как сувенир.

7. ofizer38 13:22 22 февраля +1
на п6. Гудвину.
Подтверждаю приобщение мусульман к зеленому "змию".В 1973-74гг. на авиабазе Зябровка в Белоруссии(15км от Гомеля) группа летного и инженерно-технического состава ВВС Ливии осваивала наш тяжелый бомбардировщик Ту-22,командиром группы был
подполковник ВВС Ливии Нух. Эти ливийские арабы очень любили в свободное от службы время посещать рестораны в Гомеле,В которых они,игнорируя заповеди Корана,весьма
крепко напивались, вели себя развязно по отношению к девушкам,з что были крепко биты нашими ребятами.Узнав об этом ,подполковник Нух провел с ними воспитательную
работу,после которой они стали вести себя,как говорится,тише воды,ниже травы. смпродолжение
8. ofizer38 13:35 22 февраля +1
продолжение: В столовой арабы с удовольствием перешли на блюда нашей русской
кухни.Особенно им нравилась буженина и сало с чесноком и горчицей ,они постоянно
просили официанток принести им "сяля". Так что, это опровержение мифа о запрете
мусульманам употреблять в пищу свинину.
9. Gudwin 18:41 22 февраля +1
На №№ 7, 8. ofizer38
На аэродроме, где мне довелось служить, было много солдат из республик средней Азии. Собственно они были везде, единая страна, единая армия.
Так вот, при части была своя свиноферма, поэтому другого мяса в солдатской столовой не водилось. Про офицерскую не знаю, все-таки летный состав, там наверное было разнообразнее.
Первоначально "новички" морщили нос и на радость "старичкам" отказывались. Но другого ничего не было, а голод, как известно, не тетка. Через неделю уплетали все за милую душу.
Нашел ссылку, где сказано, что и Библия против вкусной свинятинки.

https://namaz.today/blog/pochemu-musulmane-ne-edyat-svininu

А мы и не знали. Ну не знали и не больно хотелось знать. Хорошее сальцо, да с чесночком.... Как сказал наш бард: "под такой бы закусь – да бутылку..."

http://songspro.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-Chest-shahmatnoy-korony

Давайте завязывать. Вместо того, чтобы осудить производителей водки, перешли на закусь. Вроде как сбились с пути.
Впрочем можно и осудить. Такую цену задрали за 0,5 литра. Совсем озверели.
10. Natashkin 09:51 23 февраля +1
А подарочный коньячный алкогольный набор в виде Мавзолея Ленина никто не видел, а я видел - в Таиланде.
11. Natashkin 09:54 23 февраля 0
В городе Сызрань местный водочный завод не один год выпускал водку в графинах, стилизованных в виде местного храма. Там батюшки благословили и имели, вероятно, свой барыш. А тут - не договорились.
12. pavlovich100 13:01 23 февраля +1
Да фальшивое это возмущение т.н. верующих.
Небось рады на самом деле.
13. dukeGvidon 10:20 25 февраля +1
>вели себя развязно по отношению к девушкам

О, да! В прошлой жизни доводилось прилагать неимоверные усилия над собой, чтобы не наделать непоправимых глупостей, когда доводилось быть свидетелем подобного.
14. Leon 18:41 25 февраля +1
Депутаты радуют избирателей.
15. Virendgio 11:00 27 февраля 0
Ну да, водка в виде водки их чувства не оскорбляет, а в виде часовни так сразу очень обидно.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 29 (14706) 21 марта

«Назарбаев не уходит, а восходит». Первый президент Казахстана подал в отставку.

«Напряженность, бедность, нестабильность». Геннадий ЗЮГАНОВ встретился с журналистами в Госдуме.

«Алюминиевая неправота О. Дерипаски». Н. В. АРЕФЬЕВ о несостоятельности претензий олигарха к коммунистам.

«Зияющие кошельки». Сергей ПАНТЕЛЕЕВ с трибуны Государственной думы.

«Духовной жаждою томим…». Светлана ЗАМЛЕЛОВА к юбилею Ю.В. Бондарева.

В «Голосе народа»:

Любовь ЛЫСКОВА «Народа праведная кровь»;

Под рубрикой «Из фонотеки приложения»  - коммунисты Новокузнецка о ТОРах; Виктор Алкснис о Платошкине;

Д. СТРЕБКОВ, А. ШОГЕНОВ «17 миллионов кв. километров Солнца».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
09:18 22 марта ACTPOHABT258

Алюминиевая неправота О. Дерипаски

Нас,как рабов,даже не продают,а дарят англосаксам! А мы молчим безропотно...
09:07 22 марта korobeynik

Великий Елбасы

В Казахстане есть замечательный город Костомукша. Точно с таким же названием есть город и в Белоруссии. Оттуда идут точные сведения о жизни казахов, особенно ...
09:03 22 марта maksim

Письма о бедности отовсюду

"Умирает человек. Умирает в забытой Богом стране.доведенной реформаторами до грани ... ни совсем ... в настоящее время в почете у власти,а церквей не счесть,сколько понастроили.А какова пропорция между построенными церквями и уничтоженными предприятиями мне не известно.
08:54 22 марта maksim

Письма о бедности отовсюду

На ком 1 социалист "Почему все эти люди-"народные корреспонденты"не вспоминают те выборы,когда был избран Ельцин,а не Рыжков Н.И.?" К сожалению многие народные ...
08:52 22 марта Игнат

Напряженность, бедность, нестабильность

"КПРФ пообещала обжаловать отказ ЦИК в Верховном..." Хотя мне в принципе неприятны ссылки на обещалки, подумал: ожидая от ЦИК (или кого другого) заведомых рогатин, не стоит ли ОДНОВРЕМЕННО обращаться и в Суд? Для экономии времени.
08:32 22 марта maksim

Не торопись с объятиями

О Платошкине узнал из интервью ... что телевизор не смотрю.Поэтому ничего говорить не буду.А вот В.Алкснису верю абсолютно.Такие не предают,не перебегают.К ...
08:26 22 марта soyuznik

Напряженность, бедность, нестабильность

108. struggle 05:58 22 марта -2 +1 81. soyuznik 20:18 21 марта -5 +1 struggle 20:12 21 марта 0 На 71. Отличие Грудинина от Зюганова, по мнению Кремля, состоит в том, что Зюганов ... а Грудинин нет. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад katya
минуту назад vik_alekseevich
минуту назад Gudwin
6 минут назад KRASNY
7 минут назад дикий1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0605 сек.
НАВЕРХ