Авария космического корабля «Союз»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:45 19 октября

По оценке Росстата самый стремительно дорожающий продукт

Пшено в этом году обогнало все прочие продукты по темпам роста стоимости. Крупа подорожала на 41 процент, сообщил Росстат

Сейчас стоимость одного килограмма пшена в среднем составляет 44 рубля, тогда как в начале года она была около 30 рублей. В результате пшено, еще недавно находившееся в разряде самых дешевых круп, переместилось в сегмент дорогих.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:19 21 октября 6

Трамп заявил о выходе США с договора РСМД

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

12
Страница 2 из 2
21. hitcliff 01:35 12 октября -1
Для wowik
>Пентагон отдал распоряжение прекратить все полеты американских истребителей пятого поколения F-35

Если за Шатлы американцам все же следует отдать должное- самый большой космический корабль в истории, вмещающий 7 человек, то F-35 самолетом 5го поколения можно назвать лишь условно. У него нет крейсерской сверхзвуковой скорости, то есть сверхзвука в бесфорсажном режиме. Вдвое меньший боевой радиус, чем у нашего Су-57 пятого поколения, худшая маневренность при меньшей массе, четыре ракеты во внутренних отсеках вместо 8 у Су57, то есть малый боезапас в режиме "невидимости". А вот стоит он почти как полноценный самолет 5 го поколения F22.
22. hitcliff 01:40 12 октября -2 +2
Для jeanmornar

>суть не в этом,а в том,что американская техника прогрессирует,хотя может и не так уж значительно,а

Да где ж она прогреессирует? После Сатурна -5 и Шаттлов явный регресс. И у нас после "Энергии" тоже регресс.
23. wowik 07:56 12 октября -2 +1
На 16

«Да, там не слыхать стенаний и есть публичные теледебаты кандидатов»

А ещё там печатный станок для долларов, уважаемый RusMos, и нет прямых выборОв президента и разрешены однополые браки.
24. ump-2 10:16 12 октября +2
На 21. hitcliff
Сравним:
1) F-35 - поступивший в армию самолёт: для учебных целей в 2012 году, для боевого применения в 2015 году. Выпущено 320 единиц этих самолётов.
Су-57 - лишь в стадии завершения лётных испытаний, в армию не поступал и едва ли поступит, судя по последним заявлениям ответственных за это лиц.
2) У F-35 сниженные ТТД по лётным характеристикам.
Су-57 - не отвечает заявленным для 5 поколения требованиям скрытности.
3) Цена различных модификаций F-35 - от $ 83,4 млн до $ 108,1 млн.
Планируемая экспортная цена Су-57 - $ 100 млн.

Я считаю себя патриотом, но нужно реально оценивать опасность врага, а не восхищаться единичными успехами нашей Родины в самолётостроении. Армия врага уже давно снабжена сотнями, пусть и несколько устаревшими самолётами 5 поколения. В наших ВКС самолёты подобного типа отсутствуют.
25. Gudwin 10:31 12 октября 0
На № 14. RusMos
"Ну в СССР всё было плохо - и аварии космических кораблей,..."
-----
А кто сказал, что все в СССР было плохо? Речь идет о том, что техника, тем более такая сложная, как космическая, может "сыпаться" при любом политическом строе. Что и показано в ссылке. Если этого мало, то вот еще одна.

http://droplak.ru/?p=7514
26. aleksandra 10:48 12 октября 0
Есть статья , в которой автор пишет, что "дырка в космосе" появилась , чтобы опорочить программы РФ по изучению космоса.
Вот, дескать, посмотрите, как у них (РФ) всё ненадёжно.
Ну, а природа и бизнес не терпит пустоты: РФ уйдёт из этой сферы, на её место придут штаты.
Источник :
http://zavtra.ru/blogs/dirka_v_kosmose

А сейчас ещё новое ЧП. Похоже на саботаж или диверсию...
27. jeanmornar 11:10 12 октября 0
для №22-ну тогда,значит, все хорошо; и любимый город может и дальше спать спокойно
28. hitcliff 11:19 12 октября 0
Для ump-2

>Су-57 - лишь в стадии завершения лётных испытаний, в армию не поступал и едва ли поступит, судя по последним заявлениям ответственных за это лиц.

4 Су-57 летали в Сирии, остальное - сплетни.

2) У F-35 сниженные ТТД по лётным характеристикам.
Су-57 - не отвечает заявленным для 5 поколения требованиям скрытности.

Это не может быть известно. Это засекреченные характеристики. А вот то, что у F-35 всего один двигатель - это всем известно со всеми вытекающими по скорости и манёвренности. И отсутствие бесфорсажного сверхзвука - уже не пятое поколение. Даже у нашего Су-35 бесфорсажный сверхзвук есть.

>3) Цена различных модификаций F-35 - от $ 83,4 млн до $ 108,1 млн.
Планируемая экспортная цена Су-57 - $ 100 млн.

Cу-57 - более тяжелый, более скоростной, более маневренный, с вдвое большим радиусом действия самолет с вдвое большим вооружением во внутренних отсеках.
29. jeanmornar 11:57 12 октября +1
для 22-кстати,почитайте интервью Жореса Алферова журналу "Собеседник",озаглавленное-"они за 18 лет ушли далеко вперед,а мы.."довольно интересно,хотя и общеизвестно,но из уст нобелевского лауреата куда как убедительно....
30. hitcliff 14:24 12 октября 0
Для jeanmornar

>для 22-кстати,почитайте интервью Жореса Алферова журналу "Собеседник",озаглавленное-"они за 18 лет ушли далеко вперед,а мы.."довольно интересно,хотя и общеизвестно,но из уст нобелевского лауреата куда как убедительно..

Жорес Алферов - лауреат Нобелевской премии по космической технике? Такой не дают вроде. Регресс у американцев только слепой не заметит. Те корабли, что они сейчас разрабатывают - это шаг назад и в сравнении с "сатурнами" и в сравнении с "щаттлами".
31. Васса 14:37 13 октября 0

3. Rouge 15:19 11 октября +7
Зато освятили ракету перед запуском))) Может, затребовать компенсацию затрат с РПЦ? )))
*****
Где отметятся попы, там и наступает наказание от бога: он всех отправляет к чётровой матери. Ракеты, олимпиады, а теперь вот и космический корабль отправил куда подальше.
ЗАКОНОМЕРНОСТЬ , однако.
32. Васса 14:40 13 октября 0
6. Морозов 17:16 11 октября +7

Путинская экономика - это труба.
*****
Труба в прямом и переносном смысле.
33. Васса 14:47 13 октября 0
14. RusMos 19:41 11 октября +5

Ведь космическую отрасль опекает руководитель государства, а его фамилия ныне и присно и вовеки веков известна.
*****
Ну да, Ну да, известна,ха!

Имя ГЕРОСТРАТА и КАРАКАЛЫ тоже известны!
34. Васса 14:50 13 октября 0

20. Sovetist 01:25 12 октября +1
Авария Союза произошла не сегодня, а 27 лет тому назад...
*****
+ 100 000!
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№116 (14648) 20 октября

«Керченский шок». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о расстреле в политехническом колледже.

«Бюджет колонизации» Г.А. ЗЮГАНОВ о главном финансовом документе РФ.

«Слабость дипломатии». Константин ЕРОФЕЕВ о расколе православия.

«Двое из ларца». Рустем ВАХИТОВ о теле-жанре Киселева – Соловьева.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

 

Лучшее за неделю 15 – 21 октября

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Рустем ВАХИТОВ Мудреватый кудрейка

А.Ф. ШУБИН не ждите прорыва

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Керченский шок

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:45 19 октября

По оценке Росстата самый стремительно дорожающий продукт

Пшено в этом году обогнало все прочие продукты по темпам роста стоимости. Крупа подорожала на 41 процент, сообщил Росстат

Сейчас стоимость одного килограмма пшена в среднем составляет 44 рубля, тогда как в начале года она была около 30 рублей. В результате пшено, еще недавно находившееся в разряде самых дешевых круп, переместилось в сегмент дорогих.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:19 21 октября 6

Трамп заявил о выходе США с договора РСМД

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
08:23 22 октября Valpg76

Керченский шок

Для 109. wowik : …Ровным счётом ничего не значащая декларация… Вот уж сразу видно дилетанта. Конституция - это основной закон страны, а вы утверждаете, что это ничего ...
08:21 22 октября Апрельский

БЮДЖЕТ КОЛОНИЗАЦИИ

Середняк Чусовитин обозвал меня и Капитана СА "трусливыми натурами". Но, позвольте, какую мужественную натуру представляет он сам? В чём она выражается? Где его ...
08:10 22 октября Апрельский

БЮДЖЕТ КОЛОНИЗАЦИИ

Теперь - о позиции Чусовитина, который, в общем-то, ни вашим, ни нашим, а держится посрединке, крепко держась за "теорию" С.Г. Кара- Мурзы, либералами воспринятую на ...
08:01 22 октября Konstantinich

ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА

. wowik 14:26 20 октября +2 На 30 «в чём вы мне противоречите?» Это не столько противоречие, уважаемый Konstantinich сколько разъяснение своей позиции и отношения к статье. ...
07:57 22 октября wowik

Керченский шок

НА 119 «Если Вам трудно осмыслить данное понятие, то есть прямая её аналогия - общеСЕМЕЙНАЯ собственность, которая была в Вашей семье» К сожалению семьи бывают ...
07:53 22 октября wowik

Керченский шок

На 114 «По поводу демократии почему-то данный вопрос трудности не вызывает.» Какой «вопрос», уважаемый hitcliff ? Я лично не являюсь большим сторонником демократии в ...
07:49 22 октября Апрельский

БЮДЖЕТ КОЛОНИЗАЦИИ

Начну, пожалуй с позиции стойкой сторонницы КПРФ и православия - Spr. И взялась она за очень нелёгкую тему: что такое "обновленный" социализм. Поскольку ей самой не ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Vach
минуту назад малышев
5 минут назад Valpg76
7 минут назад Апрельский
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0396 сек.
НАВЕРХ