Власти Подмосковья уточнили штрафы владельцам участков, заросших борщевиком
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:21 17 сентября 2

Сохранить алименты для граждан предпенсионного возраста

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, обеспечивающий сохранение права на алименты по нетрудоспособности с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:20 Сегодня 5

Израильские летчики в ходе агрессии против Сирии подставили российский Ил-20 под удар ПВО САР

Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар средств ПВО Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

1. социалист 21:33 9 июля +1
Владельцы участков борщевик не высаживают и его не культивируют. Борщевик распространяется самосевом. Штрафовать надо Россельхознадзор и аналогичные организации, т.к. борщевик растёт вдоль дорог - районных, городских, областных, межобластных.
Отменили ДДТ, от которого никто не погибал, зато сейчас всех атакует клещ. Очевидно, для "зелёных,клещ да и борщевик важнее
2. katya 15:58 10 июля +2
Ну,как всегда,ВЛАСТЬ обирает не виновника, а ЖЕРТВУ!
А виновник-САМА эта постпрестроечная власть.Впервые увидела это "растеньице" после переезда в Псков летом 1996 года.
Колхозы ещё не были разрушены,поля засеяны,коровки гуляли рядом с моим домом.
Но-на месте уже исчезнувшей маленькой деревеньки стеной стояли эти МОЩНЫЕ "пальмы".
В белом цвету.
Нам ТАК понравилось,влезли фотографироваться,потом месяца три залечивала ожог на руке.
Теперь -не то что в деревнях исчезнувших заросли,в центре города,на набережной,у Ледового Дворца и даже на газонах-пробиваются.
А уж вдоль дорог и на местах,превращённых не в ДВ гектар- сплошные НЕПРОХОДИМЫЕ заросли.
И НИКТО с ним не борется,и никого пока не штрафуют.
Теперь найдут стрелочника.
3. katya 16:03 10 июля +2
Кстати,в соседней Белоруссии борщевика ПОЧТИ нет.
Там С/Х развито.
И соседняя Эстония,в которой С/Х прихлопнули-тоже не допустила этого безобразия.
Наши псковские предлагают даже борщевик включить в Герб ПО.
Сейчас конкурс объявили на Гимн и Герб По.
На это денег истратят гораздо больше,чем на уничтожение хотя бы в черте города этого растения.
4. Victorovich 16:12 11 июля +2
3. katya 16:03 10 июля +2
Кстати,в соседней Белоруссии борщевика ПОЧТИ нет.===В России его тоже не было,пока к власти не пришли ничтожества и не уничтожили сельское хозяйство.
5. социалист 00:03 12 июля +1
А сколько его растёт по дорогам; штраф надо выписывать нынешней власти. К этому надо добавить и расходы. которые идут на лечение людей от укусов клещей...Дуст вреден клещам, но полезен власти...
6. Hrustal 17:08 12 июля 0
Комментарий удален модератором
7. Gudwin 19:17 12 июля -1 +1
На № 3. katya
"Кстати, в соседней Белоруссии борщевика ПОЧТИ нет...."

На № 4. Victorovich
"В России его тоже не было, пока к власти не пришли ничтожества и не уничтожили сельское хозяйство...."
-----
Борщевик разный бывает. Есть ядовитый, а есть идущий на корм скоту и даже в пищу человеку. Он всегда был есть и будет. И уничтожить его полностью не только невозможно, но и вредно для природы. Борщевик играет важную роль в экосистемах, так как поглощает много углекислого газа и выделяет большое количество кислорода. Поэтому, если вы беретесь что-то комментировать, то хотя бы немного почитайте по теме, а не лепите политику туда, где она не лепится.

https://clck.ru/DogLd

Речь видимо идет о борщевике Сосновского. Из истории вопроса. Процесс массового распространения растения был запущен еще при советской власти в конце ВОВ.

https://lastday.club/opasnye-rasteniya-borshhevik-sosnovskogo/

В природе все сбалансировано и нарушение этого баланса ведет к не предсказуемым последствиям. Вспомните хотя бы Китай, битву с воробьями. Птиц побили, зато вредителей насекомых развелось немереное количество.
8. gromow1955 19:27 12 июля +1
Так борщевик и всю Россию захватит.
9. Gudwin 19:35 12 июля 0
Комментарий удален модератором
10. Hrustal 21:38 12 июля 0
Комментарий удален модератором
11. Gudwin 09:25 13 июля 0
Комментарий удален модератором
12. Ивановна 15:50 15 июля -2 +1
Отыскала в своем "архиве". Чья публикация не знаю.
"Пусто, пусто, пусто. Холодно и страшно. Нет людей, нет населенных пунктов, нет дорог, реки завалены буреломом и маловодны, строевые леса вырублены, а поля теперь зарастают даже не ивняком и осинником, а борщевиком. Разрушенные, вымершие деревни, покрытые борщевиком по самые крыши, медленно скрываются за инопланетным пейзажем.
Чьи это поля? Кому выставить счет? А некому…. В нашем районе большинство полей при советской власти были созданы ради получения кредитов, выдававшихся по программе расширения пахотных земель. Колхоз распахивал поля, сеял что-то, получал кредит, а если не мог расплатиться, то получал новый кредит, и так до бесконечности. После распада планового хозяйства почти все колхозы распались, то есть колхозники получили свою часть земли в личное пользование. Кое-кто сразу отказался от этой земли — рыночной стоимости у нее не было никакой. Кое-кто пытался обрабатывать, разводить скот, но без кредитов и дотаций себестоимость была так высока, что в промышленных масштабах это почти никому не удалось. В нашем районе осталось только три коллективных хозяйства, например, и только одно приносит доход.
13. Ивановна 15:53 15 июля -2 +1
(продолжение)
Без хозяина стоит земля, миллионы гектаров просто так зарастают борщевиком, выпивающим земные соки опасным растением, но некому с ним бороться.
Я вот одного не пойму — почему из той же Нижегородской области, где заброшенными остаются 54% всех сельхозугодий, молодые люди уезжают добровольцами на Донбасс в надежде «помочь» соседям? Про ситуацию на Донбассе каждый день вещают все центральные телеканалы, а вот про то, что большую часть территорий родины уже оккупировали реальные захватчики, все молчат. Я ни разу не слышала, чтобы программа «Время» начала свое вещание с информации о том, как реально бороться с этой напастью и где взять на нее деньги.
Понятно, что победить борщевик можно только всем миром, что нужна система, что это вопрос национальной безопасности, потому что уничтожить борщевик в одном месте нельзя, семена тут же прилетят из другого. Но столь же ясно, что никакой системы для работы с реальной проблемой ни у чиновников, ни у населения в России нет, что российская земля реально бесхозна и беспризорна."
14. Пушкинец 17:28 15 июля -1 +2
На 12. Ивановна 15:50 15 июля +1
"Отыскала в своем "архиве". Чья публикация не знаю".
____________________
Уважаемая Ивановна, по-моему этот Ваш материал был взят вот отсюда ( https://www.gazeta.ru/comments/column/solnceva/10837196.shtml ) Эта земля уже захвачена. Алена Солнцева о пандемии борщевика.
15. Victorovich 18:09 15 июля +2
Проблема только в том ,что страна брошена на самовыживание.А если возродить совхозы и колхозы,то эта проблема отпадет сама собой.А если научить сельских жителей гнать из борщевика самогон,то при полном отсутствии работы на селе,этот борщевик будет уничтожен в короткие сроки,благо в нем от 17 до 31 % составляет сахароза.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№102(14703) 18 сентября

«Вероломство». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о фальсификации выборов губернатора Приморья.

«Регионы России. Коммунисты в парламентах».  О новоизбранных депутатах КПРФ в Якутское и Смоленское законодательные собрания.

«Постыдная и циничная расправа». Геннадий ЗЮГАНОВ требует отменить незаконный приговор Владимиру Бессонову.

«Вани и Мани интернешнл». Зарубежное досье о жизни  молодых русских в США.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:21 17 сентября 2

Сохранить алименты для граждан предпенсионного возраста

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, обеспечивающий сохранение права на алименты по нетрудоспособности с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:20 Сегодня 5

Израильские летчики в ходе агрессии против Сирии подставили российский Ил-20 под удар ПВО САР

Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар средств ПВО Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:40 18 сентября А_фанасий

Выборы губернатора в Приморье. Два ввода — один вывод: ВЕРОЛОМСТВО

МихМороз - 65, 69 Уважаемый МихМороз! Я вас не узнаю - неужели наконец и до вас дошло, ЧТО из себя представляет эта компашка под названием КПРФ? Мало того, что они ...
16:15 18 сентября ruspoetry2

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, Я ТОЖЕ

Пенсионер Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов жизни! ... Я на пенсии. В облаке палубы Корабля, что идёт в небеса. Без того задней мысли не ...
16:08 18 сентября A_Sibirjak

Израильские летчики в ходе агрессии против Сирии подставили российский Ил-20 под удар ПВО САР

Кто же виноват, что у России и с той и с другой воюющих сторон друзья такие, ведь Вовику никто их не навязывал, он сам их выбирал!
15:54 18 сентября katya

Выборы губернатора в Приморье. Два ввода — один вывод: ВЕРОЛОМСТВО

Vach 11:04 18 сентября -9 +6 generator на №77,78. Привык Вам верить по КНДР, а здесь... Сплошные натяжки. И зачем Вам это ? ----------- Генератор, адекватно прошедший президентские выборы,встав на сторону КПРФ и ... поражает по позиции Приморья!
15:52 18 сентября katya

Выборы губернатора в Приморье. Два ввода — один вывод: ВЕРОЛОМСТВО

85. filimonov 10:15 18 сентября -7 +10 Я уже мало чему удивляюсь, читая комментарии на форуме, "но ведь должен быть предел где-то". Наступил момент истины, каждый определяется - ...
15:51 18 сентября katya

Выборы губернатора в Приморье. Два ввода — один вывод: ВЕРОЛОМСТВО

Сторонники КПРФ вернулись к протесту:- "Нельзя покупать голоса людей, фальсифицировать подсчет голосов... Уверен, что комиссия из Москвы сделает свою работу, и ...
15:23 18 сентября Апрельский

РЕЙС МН17

По Боингу. Ах, какая это любимая тема прозападной Украины и Запада! Ну как же, человеческие жертвы. Уж если он, самолёт, был сбит российским Буком, отчего хвалёная ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад А_фанасий
минуту назад Sashka_
4 минуты назад A_Sibirjak
5 минут назад Вольдемар
6 минут назад pavlovich100
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0248 сек.
НАВЕРХ