Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 3

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:25 Сегодня

Возросло число жертв теракта в иранском Ахвазе

По последним данным, в результате стрельб на военном параде в  иранском городе Ахваз убито 28 человек, еще 60 получили ранения.

18:15 21 сентября 2

На дежурство в Крыму

1. бирюса 17:18 23 февраля +3
Увольняют уже вовсю. По собственному желанию.
2. дикий1 10:51 24 февраля -1 +2
Складывается впечатление, что учителя, а точнее,
учительницы, самые ярые цепные псы,а вернее,
псицы путинского режима.
Неужто эти учительницы одобряют путинские реформы,
особенно оптимизацию школ, больниц, предприятий,
русского населения ?
Вроде бы Бирюса и Александра учительствовали
когда-то - так может они понимают подлинное
нутро нынешнего поколения шкрабов
( т.е. школьных работников ) ?
3. SVY 11:26 24 февраля +2
Вот это настоящий "педагог в законе"! Молодчина учительница, тупая ты овца. Не подумала, а вдруг, завтра Грудинин станет президентом, что ты блеять будешь?
Ах, как святой инквизиции не хватает таких вот "педагогов в законе"! Заметьте, этот человек изучал Педагогику - науку как воспитывать детей.
4. RusMos 11:46 24 февраля +2
Это незаконная агитация бюджетными служащими. Вот на что надо упереть.
Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру.
5. maksim 12:28 24 февраля +1
Удивляться нечему:среди учителей есть много лизоблюдов.Такие живут одним днем.
6. бирюса 16:43 24 февраля +3
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
7. edik 17:09 24 февраля -1 +3
Не знаю. У нас в школах, где проходили выборы, всё было нормально. Когда работал в УИК, шёл туда и меня предупреждали об этом. Осторожней, бирюсинка. Быть гибче, не подставляться. Это, конечно, не значит, что прямо идти на нарушения. Но голь на выдумки хитра. Не тот случай, чтобы, как говорят, стоять насмерть. У нас говорили, что в основном в ТИКах мухлюют. Помнить, что выборами - выборами, а работа - работой. Ваша работа полезней и нужней всяких выборов.
8. edik 17:12 24 февраля 0
Поправка: выборы - выборами.
9. бирюса 17:18 24 февраля 0
на 7. edik. ============ Посмотрим...
10. Евгений_111 03:37 25 февраля 0
Чёрт знает что творится в "царстве" Путина. В СССР такого идиотизма не было.
11. Игнат 08:27 25 февраля +3
Есть у меня и многолетний опыт работы в школАХ и мнение об учителях. В большинстве они - рядовые приспособленцы.
Окончательно вывод сей сложился в 90-е годы. И сегодня, занимаясь с внуками и пра-, только утверждаюсь в сказанном.
Далеко за примерами ходить не надо: на днях слышу "с периферии" сообщения о том, что готовы к тому, что было на выборах предыдущих - их "заставляли" подписывать протоколы под угрозой увольнения.
Самое весёлое наступит, конечно, после смены власти (время неизвестно): вчителя дружно заговорят, власть славословя - ну профессия такая - себя во власти защищать...
12. akbar 08:52 25 февраля -1
бирюса 16:43 24 февраля +2
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бирюса, что "за объяснения по поводу выборов"? Пожалуйтесь здесь по подробнее, да не бойтесь, здесь же, как говорит Катя, всё анонимно, в крайнем случае, я заступлюсь.:=))
13. RusMos 09:28 25 февраля +1
Ст. 49 закона о выборах:
6. Запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.
===
Прямое нарушение Закона о выборах со стороны государственного учреждения - школьников вынудили на "выражение предпочтения какому-либо кандидату" с "Использование в агитационных материалах изображений физического лица", которое "допускается только в случаях использования политической партией изображений выдвинутого ею кандидата, в том числе среди неопределенного круга лиц, либо использования кандидатом своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц".
14. Quercus 13:23 25 февраля +1
Когда усердие превозмогает разум, случается всякое. Неисключено, что жители Пышмы все проголосуют за П.Грудинина.
15. Игнат 22:09 25 февраля 0
Акбар - первая и последняя для меня инстанция при поисках справедливости в данном случае.

"Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру." Из 2-го.

Но власти ПОЗВОЛИТЕЛЬНО и против ЛОГИКИ переть?
"Слушай, эта власть совсем себя не уважает..." (сказал бы Мимино, случись при этом).
16. Kazatylovich 12:09 26 февраля 0
А круглосуточное мелькание на экранах телеящиков физиономии Путина агитация до не приличия.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№104(14705) 22 сентября

«Мы сражались за Советскую Родину». Геннадий ЗЮГАНОВ к 25-летию народного восстания октября 1993 года.

«Учитесь – и живите долго». Олег СМОЛИН о двух ключевых темах: образовании и пенсиях.

«Приморский катализ» Екатерина ПОЛЬГУЕВА об отмене итогов второго тура выборов губернатора Приморья.

«Такое знакомое мурло». Нина НЕЧАЕВА о британском капитализме.

Лучшее за неделю 17 – 23 сентября

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Вероломство

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Своим чередом

 В.М. УСОВ Пепел черного Октября стучит в сердцах

«Благоразумно отложите». Обращение ученых к депутатам  Госдумы о пенсионной реформе

Олег СМОЛИН Учитесь – и живите долго

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 3

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:25 Сегодня

Возросло число жертв теракта в иранском Ахвазе

По последним данным, в результате стрельб на военном параде в  иранском городе Ахваз убито 28 человек, еще 60 получили ранения.

18:15 21 сентября 2

На дежурство в Крыму

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:31 22 сентября SVY

Мы сражались за Советскую Родину

Не каждый очевидец событий октября 93-го обладает литератуными способностями, чтобы ему давать газетную полосу. Зюганов же, как лидер КПРФ, плохой или хороший, ...
18:30 22 сентября Korovin

Мы сражались за Советскую Родину

Для katya ============ Как я уже успел понять, тут стало хорошим тоном уколоть и лягнуть КПРФ и Зюганова. Этакое фрондёрство, более того, МОДА. А кто не моден, тот обречен на ...
18:29 22 сентября Tuareg

Новые данные о причастности Израиля к катастрофе Ил-20

4. katya - Эт точно... С республиками СССР он намеренно пособничает возникновению и нарастанию противоречий, так как откровенный агент ЦРУ. Но некоторые продолжают лелеять мюсль - "а может он хороший, вон как мурлычет приятно? Мы его влево повернём однажды, лет через... а может в четверг..."
18:22 22 сентября Васса

Мы сражались за Советскую Родину

45. katya 17:44 22 сентября -1 Уважаемая Васса ! Но ведь вы свой гвоздь тоже когда-то вбили,угощая ПИРОЖКАМИ ( хорошо,не печеньки) ... касками в Москве Советскую ...
18:19 22 сентября Korovin

Мы сражались за Советскую Родину

46 Не знаю о каких сделках и у кого Вы подхватили эти слова, чтобы обрушиться..... ========== Я отреагировал на следующие слова т.Апрельского в ком.23- .....тогда Геннадий Андреевич стремился к сделке с буржуйской властью. Чем и занимается и по сей день. П.С.А вы тоже против КПРФ и Зюганова?
18:18 22 сентября aleksandra

УЧИТЕСЬ - И ЖИВИТЕ ДОЛГО!

6. Сегодня смотрела акцию, организованную в нашем городе профсоюзами. Там выступала учительница со слезами: её сын сказал ей, что в ЭТОЙ стране у него нет ...
18:04 22 сентября Васса

Мы сражались за Советскую Родину

36. Korovin 17:22 22 сентября -1 +1 Какие сделки совершает КПРФ с ныне действующей властью? И что значит сделки вообще? Факты на стол, г-да, иначе вы клеветники. Эти сделки ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад objektiv
минуту назад SVY
минуту назад Korovin
минуту назад tamara69810
2 минуты назад Patrul-76
2 минуты назад Tuareg
3 минуты назад Морозов
3 минуты назад Васса
6 минут назад Дед
8 минут назад aleksandra
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0358 сек.
НАВЕРХ