Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 17 декабря 15

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:51 Сегодня 1

С начала года в мире убито не менее 80 журналистов

В этом году во всем мире по связанным с их профессиональной деятельности причинам погибли, по меньшей мере, 80 журналистов, свидетельствуют опубликованные во вторник данные ежегодного отчета международной организации «Репортеры без границ».

1. бирюса 17:18 23 февраля +3
Увольняют уже вовсю. По собственному желанию.
2. дикий1 10:51 24 февраля -1 +2
Складывается впечатление, что учителя, а точнее,
учительницы, самые ярые цепные псы,а вернее,
псицы путинского режима.
Неужто эти учительницы одобряют путинские реформы,
особенно оптимизацию школ, больниц, предприятий,
русского населения ?
Вроде бы Бирюса и Александра учительствовали
когда-то - так может они понимают подлинное
нутро нынешнего поколения шкрабов
( т.е. школьных работников ) ?
3. SVY 11:26 24 февраля +2
Вот это настоящий "педагог в законе"! Молодчина учительница, тупая ты овца. Не подумала, а вдруг, завтра Грудинин станет президентом, что ты блеять будешь?
Ах, как святой инквизиции не хватает таких вот "педагогов в законе"! Заметьте, этот человек изучал Педагогику - науку как воспитывать детей.
4. RusMos 11:46 24 февраля +2
Это незаконная агитация бюджетными служащими. Вот на что надо упереть.
Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру.
5. maksim 12:28 24 февраля +1
Удивляться нечему:среди учителей есть много лизоблюдов.Такие живут одним днем.
6. бирюса 16:43 24 февраля +3
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
7. edik 17:09 24 февраля -1 +3
Не знаю. У нас в школах, где проходили выборы, всё было нормально. Когда работал в УИК, шёл туда и меня предупреждали об этом. Осторожней, бирюсинка. Быть гибче, не подставляться. Это, конечно, не значит, что прямо идти на нарушения. Но голь на выдумки хитра. Не тот случай, чтобы, как говорят, стоять насмерть. У нас говорили, что в основном в ТИКах мухлюют. Помнить, что выборами - выборами, а работа - работой. Ваша работа полезней и нужней всяких выборов.
8. edik 17:12 24 февраля 0
Поправка: выборы - выборами.
9. бирюса 17:18 24 февраля 0
на 7. edik. ============ Посмотрим...
10. Евгений_111 03:37 25 февраля 0
Чёрт знает что творится в "царстве" Путина. В СССР такого идиотизма не было.
11. Игнат 08:27 25 февраля +3
Есть у меня и многолетний опыт работы в школАХ и мнение об учителях. В большинстве они - рядовые приспособленцы.
Окончательно вывод сей сложился в 90-е годы. И сегодня, занимаясь с внуками и пра-, только утверждаюсь в сказанном.
Далеко за примерами ходить не надо: на днях слышу "с периферии" сообщения о том, что готовы к тому, что было на выборах предыдущих - их "заставляли" подписывать протоколы под угрозой увольнения.
Самое весёлое наступит, конечно, после смены власти (время неизвестно): вчителя дружно заговорят, власть славословя - ну профессия такая - себя во власти защищать...
12. akbar 08:52 25 февраля -1
бирюса 16:43 24 февраля +2
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бирюса, что "за объяснения по поводу выборов"? Пожалуйтесь здесь по подробнее, да не бойтесь, здесь же, как говорит Катя, всё анонимно, в крайнем случае, я заступлюсь.:=))
13. RusMos 09:28 25 февраля +1
Ст. 49 закона о выборах:
6. Запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.
===
Прямое нарушение Закона о выборах со стороны государственного учреждения - школьников вынудили на "выражение предпочтения какому-либо кандидату" с "Использование в агитационных материалах изображений физического лица", которое "допускается только в случаях использования политической партией изображений выдвинутого ею кандидата, в том числе среди неопределенного круга лиц, либо использования кандидатом своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц".
14. Quercus 13:23 25 февраля +1
Когда усердие превозмогает разум, случается всякое. Неисключено, что жители Пышмы все проголосуют за П.Грудинина.
15. Игнат 22:09 25 февраля 0
Акбар - первая и последняя для меня инстанция при поисках справедливости в данном случае.

"Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру." Из 2-го.

Но власти ПОЗВОЛИТЕЛЬНО и против ЛОГИКИ переть?
"Слушай, эта власть совсем себя не уважает..." (сказал бы Мимино, случись при этом).
16. Kazatylovich 12:09 26 февраля 0
А круглосуточное мелькание на экранах телеящиков физиономии Путина агитация до не приличия.
Комментирование данного материала временно отключено
ОПРОС
НОМЕРА
№140 (14672) 18 декабря

«Властям Гавроши не нужны». Галина ПЛАТОВА о законе,  запрещающем несовершеннолетним участвовать в  акциях оппозиции.

«Приморские аномалии». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о том, как Олегу Кожемяко обеспечили победу на губернаторских выборах.

«Леонид Брежнев из Бессмертного полка». Очерк Владимира ЗУЕВА.

«Китай предлагает миру справедливое жизнеустройство». Интервью с Г.А. ЗЮГАНОВЫМ.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 17 декабря 15

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:51 Сегодня 1

С начала года в мире убито не менее 80 журналистов

В этом году во всем мире по связанным с их профессиональной деятельности причинам погибли, по меньшей мере, 80 журналистов, свидетельствуют опубликованные во вторник данные ежегодного отчета международной организации «Репортеры без границ».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:09 18 декабря Васса

Киев: игры у бочки с порохом

"Председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский также считает, что инцидент в Керченском проливе подвел Россию «вплотную к открытой ...
19:08 18 декабря социалист

«КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ МИРУ СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО»

А что КПРФ и предложить нечего? Хотя вопрос излишен - в КПРФ изучают труды нынешнего председателя партии. Авангард оказался хвостом рабочего движения (не умирает теория "хвостизма")
19:06 18 декабря vasilevs

С начала года в мире убито не менее 80 журналистов

Не кровожадный, но некоторых лживых представителей этой профессии просто надо бы того...Пороть публично хотя бы
19:03 18 декабря Васса

Передал почти 400 млн рублей взяток

Если бы там были только взятки! Там были и убийства!
19:02 18 декабря vasilevs

Народный сход в защиту Курил

А вот и последняя новость с кремлевского олимпа: Лавров уже озвучил условия сдачи Курил-Японии надо только признать итоги второй мировой войны и заключить мирный ...
19:01 18 декабря Grigory

Леонид Брежнев из «Бессмертного полка»

13. wowik "Интересно если бы сейчас истребитель НАТО открыл стрельбу по российскому самолёту с ... пассажиром как бы на это среагировали участники форума СР?"=== Лучше промолчать о возможной реакции участников форума.
18:58 18 декабря социалист

Леонид Брежнев из «Бессмертного полка»

продолжение: ...надо сравнить две конституции - 1936 и 1977 годов. Кроме того, по результатам двух съездов были приняты ... КОМИТЕТ КПСС, СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад katya
минуту назад indago2010
минуту назад itiloriole
2 минуты назад tihow15
2 минуты назад Ivanych49
3 минуты назад generator
3 минуты назад ter_vic
3 минуты назад социалист
4 минуты назад Васса
5 минут назад vasilevs
6 минут назад kapitan_SA
7 минут назад Strycis
7 минут назад Gudwin
9 минут назад esk
9 минут назад Grigory
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0171 сек.
НАВЕРХ