МАК назвал возможную причину крушения Ан-148
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:18 15 февраля 1

Число погибших при взрыве газа в Красноярске возросло до двух

Жертвами взрыва бытового газа в жилом доме в Красноярске стали два человека, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

18:44 13 февраля 3

Рынок труда «буксует»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
05:33 Сегодня

Мадуро предложил план по отражению возможного вторжения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил принять план постоянного развертывания вооруженных сил страны для защиты от возможного вторжения.

1. Triac 18:29 13 февраля 2018 г. +3
Датчики какие то странные, видимо не отечественные раз "обледенели", а до этого стояли отечественные и не обледеняли.
2. Triac 23:05 13 февраля 2018 г. +3
Теперь информируют, что оказывается эти у этих датчиков скорости не был включён обогрев. На что и на кого будут списывать катастрофу?
3. gromow1955 11:13 14 февраля 2018 г. +5
Нас всех держат за полных дураков.
4. maksim 11:59 14 февраля 2018 г. +4
Это даже не смешно:датчики обледенели и не позволили пилотам сообщить об этом.так стремительно было обледенение.
5. щекин 12:52 14 февраля 2018 г. +3
2. Триас.На кого списывать спрашиваешь? На всеобщую бардель,
которая давно добралась и до авиации.Будучи в молодости
техником самолёта в течении восьми лет хорошо знаю, как
готовили и должны готовит самолёт к полёту. Прибористы,радисты,электрики. Все под контролем.Эксплуационники (с-т и двигатели) постоянно,независимо от полётов. В таких условиях подготовки и контроля если датчики были с обогревом их не могли не включить. Потом,пользуясь с-том в кач-ве пассажира наблюдал,
за всех специалистов управлялся один "универсал".ОПТИМИЗАЦИЯ
Надеюсь, слышал про такой способ экономии "народных"денег?
6. щекин 13:11 14 февраля 2018 г. +3
Последний штрих к 5-му. А списать людей, нет проблем, привыкли. Не впервой. Соболезнование выразят,как обычно.
Кому-то денгами отоварят, не дорого. Дешёв ныне народ.
7. капельзон 19:00 14 февраля 2018 г. +3
МАК назвала не возможную, а нужную причину! Нужную для отмазки властей!
Без сомнения ещё в воздухе был взрыв. На это указывает всё и этим объясняется всё!
Если бы назвали настоящую причину, то полетели бы головы многих виновных за безопасность. А так всё списали на природу-мать!
8. ADAP 19:09 14 февраля 2018 г. +2
7. капельзон
=================================

Сам факт, что поиск расширен до 50 гектаров свидетельствует, что самолёт был разрушен высоко в небе, а не упал целым на землю по каким-то причинам.
9. arhipov 19:35 14 февраля 2018 г. +1
Уже почему-то не говорят, что пилот отказался от обработки антиобледенителем.
10. ADAP 19:58 14 февраля 2018 г. +2
Всё- таки взрыв?
https://clck.ru/Ckckv
11. aleksandra 20:08 14 февраля 2018 г. +1
Давала уже эту ссылку. Рассуждения на эту тему Л. Ивашова.

http://zavtra.ru/word_of_day/krushenie_2018-02-12
12. RusMos 09:01 15 февраля 2018 г. 0
Т.е. при обслуживании датчиков были использованы средства, не соответствующие требованиям.
Наверное, эти средства приобрели по тендеру из-за наименьшей цены.

Так бы и сказали, что при подготовке пассажирского транспортного средства были нарушены правила технического обслуживания.
13. gromow1955 10:54 15 февраля 2018 г. 0
Видимо, это скорее всего "Черная метка" для известно кого.
14. dukeGvidon 15:39 15 февраля 2018 г. 0
>ак стремительно было обледенение

Ну да. Обледеневание наступает быстро. Даже визуально это заметно, когда происходит быстрый набор высоты.
Допустим, на земле +20 градусов тепла, а в километре над землей уже -20. Высота в километр набирается за десятки секунд и из-за перепада температуры и давления плоскости моментально обледеневают.

Версия Ивашова не лишена оснований.
15. Triac 20:01 15 февраля 2018 г. 0
И ведь, что интересно, до своего крушения самолёт в этот день выполнил несколько рейсов и всё было в норме.
http://www.aif.ru/incidents/razbivshiysya_an-148_v_den_tragedii_sovershil_neskolko_reysov
16. runin 14:34 18 февраля 2018 г. 0
Щекин - специалист. "На всеобщую бардель, которая давно добралась и до авиации".
Во-первых, это действительно так. Во-вторых, это обстоятельство, точнее, факт -
тоже ведь основание для критики этой власти.
А тут, это мне было интересно, немало комментов под тем углом зрения, что это
враги диверсию устроили.
А враги-то действительно есть. И обычная реакция на то, что "враги наседают" -
сплотиться вокруг руководителя. Это, думаю, мы 19-ого марта и увидим.
Просто такова народная психология.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 17 (14694) 16 февраля

«Эхо майской грозы… «должно отвисеться».  Н.В. АРЕФЬЕВ о Сочинском инвестиционном форуме.

«Кремлевские мечтатели».  Рустем ВАХИТОВ о статье Суркова «Долгое государство Путина».

Продолжаем публикации под рубрикой «Мандат народа. Коммунисты в региональных парламентах».

«Страх и ненависть в Вильнюсе». Интервью Валерия ИВАНОВА Светлане ЗАМЛЕЛОВОЙ.

«Открытое письмо Мадуро народу США».

Лучшее за неделю 11 – 17 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Леонид ИВАШОВ Между двух мегапроектов

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ  Спасибо вам, Афганцы!

Г.И. БАГАНИН Гордился, будучи солдатом СА!

Г.Н. ЧЕРКАСОВ, Ю.И. ЛОСКУТОВ Воссоздать из пепла

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Страх и ненависть в Вильнюсе

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:18 15 февраля 1

Число погибших при взрыве газа в Красноярске возросло до двух

Жертвами взрыва бытового газа в жилом доме в Красноярске стали два человека, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

18:44 13 февраля 3

Рынок труда «буксует»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
05:33 Сегодня

Мадуро предложил план по отражению возможного вторжения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил принять план постоянного развертывания вооруженных сил страны для защиты от возможного вторжения.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:25 16 февраля Vach

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

soyuznik на №27. Вы не поверите ! Вспомнилась одна родственная Пересвету "душа", так вот она кичилась тем, что "Тихий Дон" М.Шолохова не читала. Та что у каждого свои ...
10:15 16 февраля RusMos

«Эхо майской грозы… «должно отвисеться»

Любопытное сопоставление сумм: На эти свежие "райские" указы от 2018 года заявлено 26 триллионов рублей, а на программу вооружений Шойгу обещано 22 ...
09:28 16 февраля aleksandra

«Эхо майской грозы… «должно отвисеться»

И сколько лет будут изучать причины бедности россиян? Надо же, даже выбрали пилотные регионы. Как в анекдоте : уже объект изучения ушёл из жизни, а они всё делают ...
09:25 16 февраля wowik

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

Опасность «путинского государства» уже разглядели даже в «цивилизованных странах». «Некоторые европейские страны выбирают «российский тип демократии», и это ...
09:16 16 февраля RusMos

Рабочие завода Роскосмоса вышли на митинг

С официального сайта Роскосмоса: "Роскосмос — государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ... отрасли ...
09:14 16 февраля wowik

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

Разумеется к тому том, что Сурков ставит путина вровень с Иваном III, Петром I а уж тем более с В.И. Лениным не стоит относится серьёзно. Как, на мой взгляд, справедливо ...
09:13 16 февраля soyuznik

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

Поймал себя на мысли, что практически перестал читать объёмные статьи, вспомнил по этому поводу Пересвета 1937, который также писал, что не читает статьи вообще, а ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад georgik1950
5 минут назад Vach
5 минут назад mareman
9 минут назад fenics
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0147 сек.
НАВЕРХ