Президент Сирии обвинил Турцию в поддержке терроризма
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:53 21 мая 40

С. Удальцов назвал победителей праймериз по выбору кандидатов в мэры Москвы от левых сил.

«Победители у нас такие, мы определили пятерку: на первом месте Елена Шувалова, депутат Мосгордумы, действующий от КПРФ; Максим Шевченко, журналист, представитель «Левого фронта», занял второе место; на третьем месте – бывший депутат Госдумы и Мосгордумы от КПРФ Вадим Кумин; четвертое место – Валерий Рашкин, лидер московской организации КПРФ, и пятое место – депутат Мосгордумы Николай Зубрилин», – сказал Удальцов Интерфаксу в понедельник.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:28 22 мая 1

В Дебальцево (ДНР) произошел взрыв в автобусе

Сегодня в 15:50 в Дебальцево произошел взрыв рейсового автобуса № 1, двигавшегося по ул. Курчатова. 

1. Морозов 19:46 21 января +2
Телеграм-канал "WarJournal" вчера ночью опубликовал информацию со ссылкой на афринских курдов. Если коротко, то официальный представитель PYD Альдар Халил сообщил следующее: "Вчера Россия попросила нас передать часть территории Сирийскому режиму в обмен на предотвращение Турецких атак на Африн. Мы отказались, мы не отдадим наши территории. Мы защитим их все."
Курды не ассоциируют себя с сирийским режимом, примерно как жители Абхазии - с Грузией. Так сложилось.
Защитят курды свою территорию или нет - это отдельный вопрос. Возможно, что и нет. Но торговать ею они не стали.
При общении с современной Россией любой должен понимать: ни чести, ни морали, ни национальных интересов у нынешних кремлевских не было никогда. Они - строго про деньги. Горбачев и Ельцин, предавшие всех без исключения советских союзников, Путин предает оставшихся, достойно продолжая и преумножая дело предшественников. Когда придет время, Путин продаст и Асада, и Донецк с Луганском, ну, а потом и Россию.
2. Doba 20:22 21 января +1
Сирийские курды, как к слову, и иракские курды тремя месяцами ранее, продали все, что только можно продать. Увы, такие у них лидеры продажные - потому более чем 20-миллионный народ и не имеет своего государства до сих пор. Самые честые - это Рабочая партия Курдистана - они по большей части, как раз в Турции действуют. В Африне тоже есть, но там еще и эти, которые сделали ставку на америкосов. Договориваться сАасадом (который предлалагли им и широкую автономию, и меного еще чего) - было совершенно нормально и логично. Они не захотели, как же "Асад должен уйти" - именно под эти лозунги америкосы им помощь и давали. И под эти действия. Ну что ж, теперь пусть сами - со своими пролдажными лидерами, без американцев, сперва наобещавших, а потом в кусты - и без асада.

Жаль курдский народ.
3. andreewich48 21:28 21 января 0
Комментарий удален модератором
4. Морозов 02:04 22 января +2
В случае начала военного конфликта между Турцией и Сирией дислоцированные на территории российские военные не будут принимать в нем участие. Об этом заявил зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

По его словам, участие России в потенциальном конфликте между Дамаском и Анкарой не предусмотрено действующими международными договорами. Клинцевич отметил, что считает военный конфликт между Турцией и Сирией практически неизбежным, передает «РИА Новости». «Очень велика вероятность того, что сирийские ВС будут вынуждены защищать суверенитет страны», — приводит его слова агентство.
https://iz.ru/698045/2018-01-20/klintcevich-rasskazal-o-deistviiakh-rf-v-sluchae-voiny-turtcii-i-sirii
=-=-=-=
Асад нужен Кремлю только для того, чтобы прикрыть силовое присутствие России на территории того образования, которое ранее считалось Сирией.
Когда после ножа в спину в Сирию вводили системы С-400, то кричали, что ни одна вражеская муха не пролетит, и отсутствие каких-то пунктов в международном договоре никого не беспокоило. Потом, правда, обнаружилось, что израильская авиация и американские "томагавки" не испытывают никаких проблем, и официальная установка тут же поменялась - наша ПВО - она для нас.
Кремль выиграет любой чемпионат по стоянию за спинами женщин и детей - тут мастерство неоспоримо. Да и опыт серьезный.
5. дикий1 03:11 22 января 0
Моё мнение.
Курды в Сирии хотят почти открыто отдельное своё
государство.
Курды не хотят понимать, что им не устоять против
армии турок и тем не менее они не хотят подчиняться
центральной власти Сирии.
Турки понимают, что образование даже автономии курдов
в Сирии вызовет сильное волнение турецких курдов.
Власти Сирии осознают, что им трудно будет мирно
принудикурдов отказаться от сепаратизма.
Путинское руководство оказалось перед выбором: если
помочь курдом отбиться от турок, то это лишь будет
способствовать образованию отдельного курдского
государства, а если не вмешиваться, то турки могут
надолго оставаться на занятой территории, очищенную
от курдского населения.
Если Сирии встаёт на защиту курдов, то армии Сирии
и Турции войдут прямое боестолкновения, Россия будет
вынуждена прямо помогать армии Сирии и боевые действия
развернутся к радости США широко и кроваво.
Возможно, что власти Сирии приняли решение не мешать
туркам бить курдов, пока те не откажутся от
сепаратизма.
6. Triac 16:17 22 января +1
Турция, под какими бы предлогами для нападения не защищалась, в данном случае выступает в роли агрессора. Поэтому Сирия имеет полное право защищать свою территорию от нападения агрессора.
7. wowik 17:02 22 января +1

В свете постоянных обвинений РФ во всех грехах. Не моё, но понравилось

«"Россия подло сливает американский курдистан"»
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№53(14585) 22 мая

«ОПГ в ЖКХ» В.Н. ВАСИЛЬЦЕВ о коммунальных поборах.

«Мост между прошлым и будущим?» Впечатления строителя Братской ГЭС Наума БЕРКОВИЧА,  побывавшего на строительстве Крымского моста.

«О чем мечтает Донбасс». Заметки писателя Вадима КИРПИЧЕВА.

«Ельцин – Трамп: параллели». Зарубежное досье.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:53 21 мая 40

С. Удальцов назвал победителей праймериз по выбору кандидатов в мэры Москвы от левых сил.

«Победители у нас такие, мы определили пятерку: на первом месте Елена Шувалова, депутат Мосгордумы, действующий от КПРФ; Максим Шевченко, журналист, представитель «Левого фронта», занял второе место; на третьем месте – бывший депутат Госдумы и Мосгордумы от КПРФ Вадим Кумин; четвертое место – Валерий Рашкин, лидер московской организации КПРФ, и пятое место – депутат Мосгордумы Николай Зубрилин», – сказал Удальцов Интерфаксу в понедельник.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:28 22 мая 1

В Дебальцево (ДНР) произошел взрыв в автобусе

Сегодня в 15:50 в Дебальцево произошел взрыв рейсового автобуса № 1, двигавшегося по ул. Курчатова. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
14:52 23 мая wowik

О чем мечтает Донбасс

На 51 Не тех «ополченцев» читаете. ««Донбасс, 4 февраля 2015 года Твиттер сообщества «Евромайдан» со ссылкой на начальника ГУ МВД Украины по Донецкой ...
14:37 23 мая sokol

ОПГ в ЖКХ

... повторяться и напоминать читателям известные ... мать учения.Но беда ныне в том что,народ настолько сейчас деморализован,ему предлагаешь известные истины,а он и слушать тебя не желает.
14:05 23 мая Апрельский

Мост между прошлым и будущим?

Мой знакомый, блогер с Тамани решил проехаться на автобусе по крымскому мосту. Любопытство его взяло: такое возможно? Это во - первых, а во -вторых, но заметил, что по ...
13:56 23 мая Valpg76

Мост между прошлым и будущим?

Для 82. akbar: Ну, я к тебе в друзья не набиваюсь и не рою я против тебя, просто болтунов плохо переношу: от них бед очень много бывает. Поэтому и высказываю иногда мысли вслух: мне, в отличие от тебя, жалко простых людей, тех, которые ты дураками называешь и которых обманывают.
13:54 23 мая Апрельский

С. Удальцов назвал победителей праймериз по выбору кандидатов в мэры Москвы от левых сил.

Как оказалось, Елена Шувалова в Москве - известа своей неустанной работой на своём избирательном участке. имеет страницы в соц сетях и собственный сайт. Имела ...
13:29 23 мая akbar

Мост между прошлым и будущим?

А что надо обязательно в тундру ехать или окружать себя неумными дураками? Общаться предпочитаю с теми, кто мне интересен прежде всего, не думаю, что в этом я чем -то отличаюсь от других. Не пойму чего ты роешь против меня? Пиши конкретно, с чем не согласен, а любить меня ...
13:11 23 мая ВасилийШрам

ЕЛЬЦИН – ТРАМП: ПАРАЛЛЕЛИ

60. Все та же жвачка - пара десятков имен, с которыми принято связывать либеральные преобразования в моей стране. Но 20 миллионов прямых соавторов либеральных ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад katya
минуту назад Leo
5 минут назад Piranja
7 минут назад Мудер
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
1
2
3
6
7
9
10
12
13
14
16
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3779 сек.
НАВЕРХ