Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:05 15 января 2

Растет число пострадавших от отравления в кафе в центре Улан-Удэ

Число пострадавших от отравления в кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ выросло за сутки до 112 человек. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на главного врача Территориального центра медицины катастроф по Республике Бурятия (ТЦНК по РБ) Вячеслава Тимкина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:44 Сегодня

Правительство Чехии подало в отставку

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш объявил об отставке правительства.

23:37 15 января 17

Умер Виктор Анпилов

1. ДолгихПН 16:58 12 января +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 0
Дорогая редакция "СР", а формулу, по которой вы вычислили 72 процента российских школьников-патриотов, приведите, пожалуйста.
Так и сяк прикидывал, даже теоремой Пифагора проверял - не пойму: откуда берётся 72%, если есть - 15,5%, 18%, 19%, 23%, 25%, 49%, 56% и 75%?
3. Gudwin 17:51 12 января +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№3 (14535) 16 января

«Народный кандидат доверяет патриотам». Павел Грудинин встретился со своими доверенными лицами.

Под рубрикой «Избиратель-2018» представляем письма и мнения читателей газеты.

«По закону большого бабла». Н.А. БАЕВА о том, как в Гатчине закрывают школу.

«Кривоэкономика и кривосудие». Семен КИМЕЛЬМАН анализирует российскую правовую и экономическую реальность.

«Натовская пуля прошла сквозь меня». Галина ПЛАТОВА о донецком ополченце «Соколе».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:05 15 января 2

Растет число пострадавших от отравления в кафе в центре Улан-Удэ

Число пострадавших от отравления в кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ выросло за сутки до 112 человек. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на главного врача Территориального центра медицины катастроф по Республике Бурятия (ТЦНК по РБ) Вячеслава Тимкина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:44 Сегодня

Правительство Чехии подало в отставку

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш объявил об отставке правительства.

23:37 15 января 17

Умер Виктор Анпилов

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:09 17 января Victorovich

В Тюмени школьницу высадили из автобуса в мороз из-за 5 рублей

13. akbar 16:14 16 января -2 Евгений_111 14:09 16 января -1 Любое "правовое демократическое" буржуазное государство рано или поздно превращается в фашистское. ...
16:06 17 января katya

Народный кандидат доверяет патриотам

Уважаемая red_nadia! Вы на наших мужчин не нападайте! Один наш Victorovich десятерых Хитов разоружит и разложит!По полочкам! Я -как один из самых старожилов форума ... ...
16:04 17 января ЗУБР

Народный кандидат доверяет патриотам

Виктор Буряков.О кадровой политике Кремля.В двух шагах от Москвы трудился и трудится Павел Грудинин. Был доверенным лицом на президентских выборах Владимира ...
16:02 17 января kapitan_SA

Народный кандидат доверяет патриотам

На 275. esk "принять определение Ленина – социализм –это строй цивилизованных кооператоров и положение Маркса о том, что в нем может быть любая собственность, но ...
15:59 17 января akbar

Народный кандидат доверяет патриотам

83. Piranja 14:19 17 января -1 +1 Акбару То, что я написал, это слово в слово слова Соловьева на последнем Воскресном вечере, проверьте, просмотрите всю среднюю часть. ...
15:55 17 января kapitan_SA

Народный кандидат доверяет патриотам

На 285. red_nadia "Повторяю: только женщины, как и всегда, адекватны." На кухне..., если только долбоящик не смотрят... Хотя есть и приятные исключения: Лариса Винникова ...
15:55 17 января Victorovich

Народный кандидат доверяет патриотам

295. Valpg76 15:35 17 января +2 Почему самого главного кандидата не разбирают по косточкам? LIFE.ru простые замечания в сторону Путина мгновенно стирает. И даже MK.ru, как одно из ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад дикий1
минуту назад Bym1937
минуту назад Victorovich
минуту назад малышев
минуту назад akbar
минуту назад Rouge
минуту назад katya
4 минуты назад Генадий
5 минут назад ЗУБР
5 минут назад kapitan_SA
7 минут назад ofizer38
8 минут назад fedor29
9 минут назад asuncion
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0287 сек.
НАВЕРХ