Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 июня 1

Почти 22 тысячи человек остались без света в Астраханской области

Около 21,8 тысячи человек остались без света в Астраханской области, сообщает Минэнерго России.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:54 Сегодня 2

У Верховной рады произошли беспорядки

Митинг у Верховной рады Украины перерос в столкновения с правоохранителями, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

1. ДолгихПН 16:58 12 января +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 0
Комментарий удален модератором
3. Gudwin 17:51 12 января +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№64(14596) 19 июня

«Власть народу указала немыслимый порог».  Обсуждение пенсионной реформы: экономист Валентин КАТАСОНОВ, журналист Максим ШЕВЧЕНКО, депутат-коммунист  Н.В. АРЕФБЕВ, наши читатели и участники интернет-форума.

«Были – избиратели, стали – отработанный пар», Юрий БОЛДЫРЕВ о непопулярных мерах президента и правительства.

«Как жить сиротам, не имея своего угла». Депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей КОРНИЕНКО о  дальневосточных детдомовцев, требующих положенного по закону жилья.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 июня 1

Почти 22 тысячи человек остались без света в Астраханской области

Около 21,8 тысячи человек остались без света в Астраханской области, сообщает Минэнерго России.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:54 Сегодня 2

У Верховной рады произошли беспорядки

Митинг у Верховной рады Украины перерос в столкновения с правоохранителями, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:10 19 июня Васса

У Верховной рады произошли беспорядки

Хохлы на "армянский опыт" ссылаются. А про армян с тех пор ничего не слышно. Может бытььвсе ушли на фронт в Карабах?
19:00 19 июня Grigory

ВЛАСТЬ УКАЗАЛА НАРОДУ НЕМЫСЛИМЫЙ ПОРОГ

35. oaleonov "Зато Сбербанк ежемесячно снимает с моей карты 30 рублей."=== Обслуживание социальной (пенсионной) карты в СБ бесплатное. Вы, очевидно, подключили СМС услугу - ...
19:00 19 июня Васса

Юрий БОЛДЫРЕВ: Были — избиратели, стали — отработанный пар

32. Vankinsyn 12:11 19 июня -1 +1 28. Васса 11:04 19 июня 0 «ОНО, КОНЕЧНО, ВЗЯТЬ-ТО МОЖНО! ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯТЬ! Мне понравился Ваш «уход» от моих вопросов. ***** Вновь прочитала Ваш 18 ...
18:41 19 июня Чусовитин

Юрий БОЛДЫРЕВ: Были — избиратели, стали — отработанный пар

Снова для Gennadiy. Сейчас, и почти всегда, нет смысла искать "кто виноват", Болдырев, Зюганов, Путин, или народ. Все виноваты, у всех свои причины, такими нас сделали ...
18:38 19 июня Васса

ВЛАСТЬ УКАЗАЛА НАРОДУ НЕМЫСЛИМЫЙ ПОРОГ

47. Gudwin 12:24 19 июня -3 +1 На № 42. Васса "….Вчера радио принесло "благую весть": Путин будет спасать РФ и после 2024 года!..." ----- "Девушка", не надо разводить треп на форуме. ...
18:33 19 июня Чусовитин

Юрий БОЛДЫРЕВ: Были — избиратели, стали — отработанный пар

35. Gennadiy 15:09 19 июня -1 +3 Уважаемый Ю. Болдырев, Вы зря бросаете камни в сторону народа и обвиняете, что на его плечах Путин пришёл к власти. Народ свою задачу выполнил ...
18:22 19 июня krot

Юрий БОЛДЫРЕВ: Были — избиратели, стали — отработанный пар

Мне пришлось и читать и анализировать горбачевскую книжку о новом полит. мЫшлении, а также главу нового учебника по научному коммунизму под названием ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Panzerjager74
3 минуты назад akbar
3 минуты назад peter19
4 минуты назад korolevstvoaspi
6 минут назад mareman
7 минут назад ODS
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4335 сек.
НАВЕРХ