Треть россиян ждут повторения Октябрьской революции
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 2

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 1

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:52 14 декабря 2

Протесты в Будапеште закончились столкновениями с полицией

Столкновения манифестантов с полицией произошли в ночь на пятницу перед зданием парламента в Будапеште, передает сербская радиостанция Б02.

12:04 13 декабря 3

Протесты в Черногории

12
Страница 2 из 2
21. itiloriole 18:37 14 ноября 2017 г. +1
Треть ожидают..., но желательно чтоб не вставая с дивана.
22. Gudwin 18:45 14 ноября 2017 г. 0
На № 18. merana18
"На 16. Не переведёте? Осетрина... очередь...Ничего не понял, хотя и за революцию!"
-----
А что тут понимать? Достаточно открыть "Мастер и Маргарита" Булгакова прочитать, как буфетчик Андрей Фокич Соков оправдывается перед Воландом, который выговаривает ему за испорченную осетрину, которую "иностранному магу" довелось попробовать в буфете.

= — Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
Голубчик, это вздор!
Чего вздор?
Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! =

Вот и соображай, товарищ, возможна ли в России революция первой и последний свежести? Сомневаюсь я, однако. Коммунисты не позаботились о надлежащем сохранении в народе м-л учения, вот оно и подпортилось. Так какой свежести может быть революция? А это означает, что желающих отведать это "блюдо" будет немного.
23. fenics 19:16 14 ноября 2017 г. -1
Революция будет,я уверен в этом,вопрос когда?,возможно я не захвачу этот момент,так-как возраст,да и здоровье,но по возрастанию акций протеста,революция неизбежна.
24. Gudwin 20:16 14 ноября 2017 г. +2
Может быть бунт в отдельно взятой местности. Но до революционных преобразований дело не дойдет, тем более во всероссийском масштабе.
Может быть государственный переворот. А там уже зависит, кто его осуществит. На КПРФ, да и на прочие парламентские партии не надейтесь, они на это не пойдут.
25. vasilevs 20:43 14 ноября 2017 г. +1
боюсь другого: что революцию импортируют в Россию в самый трудный для нее момент, чтобы добить окончательно. Ведь не обязательно это может быть революция социалистической. А так хочется! Но вот вождя не видать...
26. avva1 21:04 14 ноября 2017 г. -2 +1
А вот это - главное. Вырастили они всё таки поколение, которому до социализма, как до Луны. Поэтому ждать можно чего угодно. Но чистить весь этот гадюшник надо. А там. как сложится..
27. Triac 00:18 15 ноября 2017 г. +1
Время не то, что было в 1917 году. До этого ещё "дорасти" нужно, а власть капиталистов этому потихоньку способствует, сама того не замечая.
28. Gudwin 10:26 15 ноября 2017 г. +1
На № 25. vasilevs
"...Ведь не обязательно это может быть революция социалистической...."
-----
Нас воспитали так, что все изменения в жизни общества мы называем революцией(контр.....). Однако революция понятие более глубокое и дальнейшее ее развитие зависит от того, кто придет к власти.

= Революция(от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряженное с открытым разрывом с предыдущим состоянием. =

Вы правы: не факт, что революция будет социалистической.
Любая революция начинается с переворота. Даже в песне поется "есть у революции начало, нет у революции конца". А начало и есть тот самый переворот. Что дальше будет и чем это закончится, неизвестно. Так было в 1917 году, когда большевикам с трудом удалось удержать власть. Так было в 1991 году. Никто не ожидал, что к власти придут люди, которые свернут страну с социалистических рельсов на капиталистические.
В чем я вижу опасность новых переворотов? Те либералы, которые в 90-х годах это совершили, никуда не делись, за редким исключением. Они затаились и ждут своего часа, подсовывая народу своих воспитанников, которых правильно назвать выкормышами. Поименно называть не буду. Достаточно привести высказывание Собчак о том, что "Москва должна подчинится Вашингтону". Примерно в таком же духе выступают ее "воспитатели" и соратники. Реализация подобных программ будет означать окончательный разгром российской государственности и возможный распад страны на составляющие. Реального противодействия со стороны левых сил не наблюдается.
Еще одна опасность заключается в том, что воспользовавшись неразберихой, США и НАТО могут начать прямую вооруженную агрессию.
При этом надо понимать то, что США и Запад не угомоняться, даже если сместят Путина и власть возьмут большевики или другие силы, стоящие на позициях приоритета национального развития. Вся история нашей страны говорит о том, что ее территория была и остается тем "лакомым куском", при виде которого слюнки текут. Их устроит только вышеназванная публика, которая расстелет им ковровую дорожку в Кремль.
Я согласен с тем, что чистить этот гадюшник надо(№ 26). Но только чистить, а не создвать новый. Надо делать с умом. Вариант "как сложиться", т.е на авось не проходит.
29. Васса 11:57 15 ноября 2017 г. +1
В.И.Ленин с товарищами 20 лет шёл к РЕВОЛЮЦИИ!

Контрреволюционеры, предатели и оборотни за 25 лет разрушили ДОСТИЖЕНИЯ Советского государства при ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОМОЩИ АНТИСОВЕТЧИКОВ.
Достижения большие: разрушили всё, что можно было и что нельзя, а главное - НАУЧИЛИ электорат ненавидеть своих дедов и отцов, презирать свою страну и безжалостно рвать её в клочья, растаскивая по своим норам всё народное достояние. Для них революция - обуза,наказание и ГРЕХ! Они же теперь все православные!
От такого народа ждать революции придётся очень долго, тем более, простите, avva1, я не вижу тех, кто готовит её не на словах, а на деле.
30. Васса 12:03 15 ноября 2017 г. +1
ДОПОЛНЕНИЕ К №29.

Я забыла сказать, что зарождалось движение к РЕВОЛЮЦИИ в России начиная с начала 19 века с ВОССТАНИЯ ДЕКАБРИСТОВ.
Мне кажется, примерно так же долго и трудно будет идти нарастание настроений в мечтах за ДРУГУЮ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.
31. avva1 16:19 15 ноября 2017 г. -1
К сожалению, теория практически не работает, слишком сильно изменилось общество. И продолжает меняться.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
ОПРОС
НОМЕРА
№139 (14671) 15 декабря

«Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны». Открываем новый раздел к 75-летию Победы. Читайте интервью с заместителем председателя Союза городов-героев Аркадием НИКОНОРОВЫМ и рассказы о Ваге Федорове, Саше Колесникове и Артуре Капустине.

«Сколько теперь взыщут за техосмотр?» Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ.

«Люди дороже АЛМАЗов». Марина ПЛАТОНОВА о  техногенной катастрофе на реках Якутии.

«Японские притязания и «хрущевский компромисс». А.А. КОШКИН участникам митинга в Южно-Сахалинске в защиту российских Курил.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

Лучшее за неделю 10 – 16 декабря

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Пламя Парижа озаряет Францию

Ю.С. ФЕДОРОВ Слепо идем на прорыв

Рустем ВАХИТОВ Крым и Ватерлоо

Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 2

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 1

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:52 14 декабря 2

Протесты в Будапеште закончились столкновениями с полицией

Столкновения манифестантов с полицией произошли в ночь на пятницу перед зданием парламента в Будапеште, передает сербская радиостанция Б02.

12:04 13 декабря 3

Протесты в Черногории

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:24 15 декабря wowik

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

На 21 « Однако, президент к этому не готов и в кремле готовят сценарий " Крым-2"- по присоединению Белоруссии.» Ну да, ну да, а то путину и его приближённым мало тех ...
07:17 15 декабря MichMoroz

Силы ДНР приведены в полную боеготовность

Ближайшее время покажет, на что способна наша власть, которая свое дело уже сумела сделать на радость нацистам. А именно: - дала им великолепную возможность ...
06:00 15 декабря harold344

Увековечить на Поклонной горе 300 тысяч юных героев войны

Путин на свои деньги поставил надгробья русскому философу-фашисту в эмиграции Ивану Ильину и его коллеге Шмелеву, а также А. Деникину и, кажется, Каппелю. Аркадию ...
05:58 15 декабря Чусовитин

ББК. «Здесь окно»

Спасибо, уважаемый harold344. И постоянная благодарность Автору, Льву Пичурину, за бесценные воспоминания и осмысление.
05:10 15 декабря Gennadiy

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

Россия заведена в тупик, авторитет Путина стремительно падает, в обществе назревает потребность в резком изменении курса реформ. Однако, президент к этому не ...
04:53 15 декабря harold344

ББК. «Здесь окно»

На 20. Чусовитин К стыду своему, не знаю, кто же репрессированный автор "Заговора равнодушных"? Андрэ Жид? Автор полагает, это должны знать все... =============================== Я тоже не знал. Оказывается, это Бруно Ясенский. Писал на русском, польском и французском языках.
01:10 15 декабря Triac

Силы ДНР приведены в полную боеготовность

Если Украина начнёт, то ДНР и ЛНР закончат. Украинские сми уже пустили на всякий случай слух о смерти Порошенко.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад MichMoroz
2 минуты назад wowik
7 минут назад kuminov36
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0148 сек.
НАВЕРХ