Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 19 октября 5

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

12
Страница 2 из 2
21. akbar 12:01 12 октября -1
"Зойка", в чём вы с Акбаром не согласны?
Вы против того, что люди желают заиметь свой бизнес?
Однако вы сами им занимались и я уверен, что с совестью у вас всё в норме, хотя вот Игнатий уверяет - пошёл в бизнес, забудь про совесть.
Нет, конечно, я согласен, что совесть изрядно мешает бизнесу, но у кого она есть, он "терпит" эти неудобства, а те у кого её нет, тем "легче" и одновременно тяжелее - в народе это не приветствуется, а это и в бизнесе не маловажно.
Есть индивидуальное предпринимательство, это совсем несложно, если есть спрос на какие-то ещё не занятые услуги, а есть аутсорсинг, когда подразделение бывшего крупного предприятия, сначала государственного, а потом частного, сознательно "отцепляет" вспомогательные участки и подразделения для образования ими нового отдельного юрлица, передавая им сначала в аренду основные средства. Бывают, что вновь созданные организации, очень мощно повышают свою эффективность работы, сокращая избыточный персонал и набирая дополнительные объёмы работ у других заказчиков, а бывает прогорают, бывает предприятие вынуждено возвращать назад к себе переданные функции.
Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников, а вот как будет повышать эффективность "система Серго", я ума не приложу.
22. avva1 17:19 12 октября 0
Хотеть не вредно. Но лохи понятия не имеют, что такое крышевание и, главное, кому будет нужен их бизнес.
23. zvfdhbr 19:17 12 октября 0
Неужели кто -то верит ВЦИОМ???
24. gromow1955 00:07 13 октября 0
Россияне хотят честно работать и достойно жить.
25. hitcliff 00:59 13 октября 0
Для akbar

>Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников, а вот как будет повышать эффективность "система Серго", я ума не приложу.

А когда нет нормальной зарплаты, а нет ее повсеместно? Ваши фантазии и рядом с реальностью не лежат. У меня друзья по институту частное производственное предприятие держат, где и я подрабатываю по инженерной и программисткой части как на неосновной работе. Вы думаете там высочайшая трудовая дисциплина? Да там работники в пятницу уже полчетвертого сматываются, потому что короткий день, даже когда надо поработать-их не допросишься. И ничем ты их не заставишь. Уволить- а где новых в сезон набрать- думаете как грибы работники вокруг растут? Потому если и увольняют особо ретивых, то только когда конец сезона, а те, думаете, сильно расстраиваются? Да плевать они хотели, зарплата низкая. Вон на прошлой неделе глава фирмы бригадиру на производство дал пустяковое, но нестандартное задание- сделать к среде. Думаете, бригадир слелал? Да ни в жизнь, он просто забыл. И думаете, его за это уволят? А где нового бригадира возьмут здесь и сейчас за такую зарплату? Просто производство встанет и потерпит убытки.
26. Sovetist 04:27 13 октября +1
На 21
"Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников"

Читаешь подобное, и глазам своим не веришь. Откуда человек почерпывает столь удивительные, просто фантастические представления о жизни? Где он живет, на какой планете? Это же даже не школа, это детский сад, средняя группа: "Наша добрая и справедливая воспитательница Марья Ивановна плохих ребят ставит в угол и бьет по попе, а хорошим ребятам дает добавку манной каши". Охренеть не встать...
Ну ладно, при т.н. "советской власти", под её позорный конец, бюрократия устами своих проституированных пропагандистов рассказывала народу сказки про "эффективного собственника", готового платить бешеные деньги "мастеру золотые руки", и гнать лодыря и пьяницу в три шеи. Народ тогда был совсем темный, наивный и про капиталистическую эксплуатацию только по книжкам знал. Но прошло то уже с тех пор до хрена времени, целое поколение считай в могилу с тех пор сошло. Вроде бы пора хоть чутка самого поумнеть. Ан нет, не доходит до сих пор, все продолжаем те же мантры твердить...
27. Galatea 07:43 13 октября -1
"Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес"

Мечтать не вредно, при том, что "Россияне снова активно набирают кредиты. В августе их задолженность перед банками выросла максимально с весны 2014 года, а по рублевым займам достигла исторического максимума. Об этом говорится в «Мониторинге экономической ситуации в России» РАНХиГС, опубликованном 10 октября.

В сентябре, по данным ЦБ, опережающими темпами продолжили расти кредиты физическим лицам. Прирост за месяц составил 1,6% - до 11,5 триллиона рублей.
Действительно, у людей зачастую недостаточно средств, чтобы удовлетворить текущие потребности в улучшении качества жизни. И очень часто они прибегают к использованию заемных ресурсов

наших граждан с различных площадок в очередной раз убеждают, что обстановка в экономике РФ стабилизировалась, курс национальной валюты выровнялся, инфляция минимальна, и даже намечается экономический рост. Естественно, что люди поверили этим оценкам и пошли занимать.

— Всего за последние 12 месяцев граждане взяли у банков в долг дополнительно более 1,5 трлн. рублей

Власти Москвы спрогнозировали выход столичной экономики из стагнации

«В соответствии с данными официальной статистики, экономика города Москвы носит в основном сервисный характер: сектор рыночных услуг (торговля, транспорт и связь, финансовая деятельность, прочие рыночные услуги). Доля промышленного производства относительно невелика (16%) по сравнению со среднероссийским уровнем (31,9%)», — указывается в исследовании столичного правительства. Промышленное производство в 2017 году сократится на 2,7%. Но почти все промышленные отрасли будут показывать рост, а снижение общего показателя объясняется сокращением производства нефтепродуктов. Впрочем, со следующего года промышленность начнет восстанавливаться (+5,1%) за счет, в частности, налоговых льгот и субсидий.

Розничная торговля будет расти примерно на 2% в следующие три года. Объем платных услуг в 2017 году не увеличится, причина — высокая база прошлого года (тогда он вырос на 7,7%), объясняют чиновники. В следующие два года он будет расти темпами 1,6–1,9%. Рост реальных зарплат москвичей, по расчетам департамента экономполитики, составит 6,6–6,8% в следующие три года."

И куда направить бедным россиянам свое желание заниматься бизнесом, когда все вокруг рушится и уничтожается усилиями криминального режима?
28. andreewich48 08:39 13 октября 0
Прежде чем "бизнес" открывать, нужно дворковича, депопулятора парнокопытных и всего русского, прогнать. И других его подельников. Чтобы не травили, как у меня свиней и поросят.
29. Морозов 10:30 13 октября 0
В Москве планируют выпускать кольца и браслеты с функциями транспортной карты для прохода в метро и проезда на других видах транспорта. Для этого в кольца и браслеты будет встроен чип бесконтактной оплаты, как в картах системы Тройка.
https://www.mos.ru/news/item/30579073/
Идея интересная, поэтому я думаю, что надо пойти дальше и встраивать в кольца и браслеты чипы банковских карт систем Visa, MasterCard и МИР. Чтобы уже и в магазины с этими кольцами и браслетами тоже можно было ходить. А VIP-клиентам в качестве бонуса выдавать шлем с мигалкой и желтые штаны - чтобы вообще везде могли свободно ходить и брать все, что нужно, без очередей и остановок на кассах. Хотя к этому мы наверное чуть позже придем, а пока только кольца и браслеты. А неимущим - ошейники.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№120 (14503) 19 октября

«Событие, изменившее мир к лучшему». Обращение Юбилейного комитета по празднованию 100-летия Октября.

«Сопромат Титана». Адольф ТРУБИН о том, почему недавние региональные выборы в верхней Салде прошли не по планам «ЕР».

 

В «Отечественных записках»:

В статье «Живое наследие Октября» Геннадий ЗЮГАНОВ анализирует, как в сегодняшней обстановке  использовать уроки социалистической революции. 

Александр АФАНАСЬЕВ в материале «Камо грядеши» размышляет о  выборе пути, по которому должна двигаться Россия.

«Летописец тех великих дней» Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА об американском  журналисте и писателе Джоне Риде.

«Окончание постройки храма, конечно, разрешается» Г.Г. ХМУРКИН продолжает тему отношения Ленина к религии.

Очерк Светланы ЗАМЛЕЛОВОЙ «Я хочу видеть людей счастливыми» посвящен выдающемуся советскому актеру Игорю Горбачеву.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 19 октября 5

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:55 20 октября Victorovich

Событие, изменившее мир к лучшему

56. Valpg76 00:17 20 октября +1 Для 55.hitcliff: Вы нас просветите, а то много неверующих. Я, конечно, не утверждаю, что человек произошел от обезьяны. Но к тем, кто утверждает, ...
07:53 20 октября wowik

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

На 84 «Но разгром самоопределения Каталонии черное дело рук Путина и это на его совести.» ...
07:49 20 октября wowik

ОДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА

На 66 «Пример СССР Вам не факт?» «Был бы суверенным государством по типу СССР, с которым бы считался и к которому прислушивался весь мир.» Ну и где теперь СССР, ...
07:41 20 октября Евгений_111

КАМО ГРЯДЕШИ?

Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин, "мне кахаца, надо мяхше, мяхше, мяхше... тоньше и деликатней". Именно в таком стиле и написана статья. Тогда как ...
07:40 20 октября Victorovich

Событие, изменившее мир к лучшему

40. суслик 19:51 19 октября -2 +2 "скажут старенький..." на АПРЕЛЬСКИЙ Это Вы смолоду старик и у Вас мозги заплесневели, иначе знали бы, что ИНТЕЛЛЕКТ - НЕ ЗНАЕТ ...
07:39 20 октября алефтинчик

«Я хочу видеть людей счастливыми»

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы!
07:31 20 октября алефтинчик

В Оренбурге суд выселил маму-инвалида с детьми на улицу

Очень правильно! Даёшь Ксюшадь ф призиденты!!!!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад Victorovich
2 минуты назад wowik
6 минут назад Sergo
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0268 сек.
НАВЕРХ