Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
11:43 12 июля 1

Челябинские коммунальщики незаконно взимали плату за водоотведение с 580 домов

Челябинская коммунальная компания «Родник» сделала жителям поселка Межозерный перерасчет за услуги водоотведения на 216 тыс. рублей после проверки прокуратуры.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:50 15 июля 1

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

В финальном матче чемпионата мира по футболу, состоявшемся на московском стадионе «Лужники»,  команда Франции второй раз в своей истории  победила у команды Хорватии со счетом 4:2.

12
Страница 2 из 2
21. avva1 17:19 12 октября 2017 г. 0
Хотеть не вредно. Но лохи понятия не имеют, что такое крышевание и, главное, кому будет нужен их бизнес.
22. zvfdhbr 19:17 12 октября 2017 г. 0
Неужели кто -то верит ВЦИОМ???
23. gromow1955 00:07 13 октября 2017 г. 0
Россияне хотят честно работать и достойно жить.
24. hitcliff 00:59 13 октября 2017 г. 0
Для akbar

>Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников, а вот как будет повышать эффективность "система Серго", я ума не приложу.

А когда нет нормальной зарплаты, а нет ее повсеместно? Ваши фантазии и рядом с реальностью не лежат. У меня друзья по институту частное производственное предприятие держат, где и я подрабатываю по инженерной и программисткой части как на неосновной работе. Вы думаете там высочайшая трудовая дисциплина? Да там работники в пятницу уже полчетвертого сматываются, потому что короткий день, даже когда надо поработать-их не допросишься. И ничем ты их не заставишь. Уволить- а где новых в сезон набрать- думаете как грибы работники вокруг растут? Потому если и увольняют особо ретивых, то только когда конец сезона, а те, думаете, сильно расстраиваются? Да плевать они хотели, зарплата низкая. Вон на прошлой неделе глава фирмы бригадиру на производство дал пустяковое, но нестандартное задание- сделать к среде. Думаете, бригадир слелал? Да ни в жизнь, он просто забыл. И думаете, его за это уволят? А где нового бригадира возьмут здесь и сейчас за такую зарплату? Просто производство встанет и потерпит убытки.
25. Sovetist 04:27 13 октября 2017 г. +1
На 21
"Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников"

Читаешь подобное, и глазам своим не веришь. Откуда человек почерпывает столь удивительные, просто фантастические представления о жизни? Где он живет, на какой планете? Это же даже не школа, это детский сад, средняя группа: "Наша добрая и справедливая воспитательница Марья Ивановна плохих ребят ставит в угол и бьет по попе, а хорошим ребятам дает добавку манной каши". Охренеть не встать...
Ну ладно, при т.н. "советской власти", под её позорный конец, бюрократия устами своих проституированных пропагандистов рассказывала народу сказки про "эффективного собственника", готового платить бешеные деньги "мастеру золотые руки", и гнать лодыря и пьяницу в три шеи. Народ тогда был совсем темный, наивный и про капиталистическую эксплуатацию только по книжкам знал. Но прошло то уже с тех пор до хрена времени, целое поколение считай в могилу с тех пор сошло. Вроде бы пора хоть чутка самого поумнеть. Ан нет, не доходит до сих пор, все продолжаем те же мантры твердить...
26. Galatea 07:43 13 октября 2017 г. -1
"Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес"

Мечтать не вредно, при том, что "Россияне снова активно набирают кредиты. В августе их задолженность перед банками выросла максимально с весны 2014 года, а по рублевым займам достигла исторического максимума. Об этом говорится в «Мониторинге экономической ситуации в России» РАНХиГС, опубликованном 10 октября.

В сентябре, по данным ЦБ, опережающими темпами продолжили расти кредиты физическим лицам. Прирост за месяц составил 1,6% - до 11,5 триллиона рублей.
Действительно, у людей зачастую недостаточно средств, чтобы удовлетворить текущие потребности в улучшении качества жизни. И очень часто они прибегают к использованию заемных ресурсов

наших граждан с различных площадок в очередной раз убеждают, что обстановка в экономике РФ стабилизировалась, курс национальной валюты выровнялся, инфляция минимальна, и даже намечается экономический рост. Естественно, что люди поверили этим оценкам и пошли занимать.

— Всего за последние 12 месяцев граждане взяли у банков в долг дополнительно более 1,5 трлн. рублей

Власти Москвы спрогнозировали выход столичной экономики из стагнации

«В соответствии с данными официальной статистики, экономика города Москвы носит в основном сервисный характер: сектор рыночных услуг (торговля, транспорт и связь, финансовая деятельность, прочие рыночные услуги). Доля промышленного производства относительно невелика (16%) по сравнению со среднероссийским уровнем (31,9%)», — указывается в исследовании столичного правительства. Промышленное производство в 2017 году сократится на 2,7%. Но почти все промышленные отрасли будут показывать рост, а снижение общего показателя объясняется сокращением производства нефтепродуктов. Впрочем, со следующего года промышленность начнет восстанавливаться (+5,1%) за счет, в частности, налоговых льгот и субсидий.

Розничная торговля будет расти примерно на 2% в следующие три года. Объем платных услуг в 2017 году не увеличится, причина — высокая база прошлого года (тогда он вырос на 7,7%), объясняют чиновники. В следующие два года он будет расти темпами 1,6–1,9%. Рост реальных зарплат москвичей, по расчетам департамента экономполитики, составит 6,6–6,8% в следующие три года."

И куда направить бедным россиянам свое желание заниматься бизнесом, когда все вокруг рушится и уничтожается усилиями криминального режима?
27. andreewich48 08:39 13 октября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
28. Морозов 10:30 13 октября 2017 г. 0
В Москве планируют выпускать кольца и браслеты с функциями транспортной карты для прохода в метро и проезда на других видах транспорта. Для этого в кольца и браслеты будет встроен чип бесконтактной оплаты, как в картах системы Тройка.
https://www.mos.ru/news/item/30579073/
Идея интересная, поэтому я думаю, что надо пойти дальше и встраивать в кольца и браслеты чипы банковских карт систем Visa, MasterCard и МИР. Чтобы уже и в магазины с этими кольцами и браслетами тоже можно было ходить. А VIP-клиентам в качестве бонуса выдавать шлем с мигалкой и желтые штаны - чтобы вообще везде могли свободно ходить и брать все, что нужно, без очередей и остановок на кассах. Хотя к этому мы наверное чуть позже придем, а пока только кольца и браслеты. А неимущим - ошейники.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№74(14606) 12 июля

«Экономика шиворот-навыворот». Исследование Семена КИМЕЛЬМАНА

«На каком языке говорить с властями?» Репортаж Галины ПЛАТОВОЙ о круглом столе, организованном КПРФ по «пенсионной реформе».

«Депутаты не слышат народ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о том, кто еще из региональных «единороссов» поддержал повышение пенсионного возраста.

В «Отечественных записках»:

 «Хранитель неба и Родины». Г. И. ТРОШИН к 100-летию конструктора ПРО Григория Кисунько;

«Жанр обязывает». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о двух книгах, посвященных писателю Василию Белову.

***

Внимание!

Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 17 июля.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
11:43 12 июля 1

Челябинские коммунальщики незаконно взимали плату за водоотведение с 580 домов

Челябинская коммунальная компания «Родник» сделала жителям поселка Межозерный перерасчет за услуги водоотведения на 216 тыс. рублей после проверки прокуратуры.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:50 15 июля 1

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

В финальном матче чемпионата мира по футболу, состоявшемся на московском стадионе «Лужники»,  команда Франции второй раз в своей истории  победила у команды Хорватии со счетом 4:2.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
09:04 16 июля aleksandra

ТРАМП В НАТО И С ПУТИНЫМ — опасная неделя для мирового порядка

Гр. - коза , да ещё какая...
08:47 16 июля aleksandra

ТРАМП В НАТО И С ПУТИНЫМ — опасная неделя для мирового порядка

23. wowik Уважаемый wowik, Европа " посуровела" понимая, что политика, навязанная штатами, для европейских стран- разорительна. Так в ФРГ для "беженцев" строят жильё, ...
08:44 16 июля wowik

НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ С ВЛАСТЯМИ?

На 146 «> Если бы Путин следовал в русле заокеанских указаний, то зачем было тянуть "резину" со страной 18 лет. Можно было и в первый срок сдать ее на растерзание. В ...
08:31 16 июля wowik

ТРАМП В НАТО И С ПУТИНЫМ — опасная неделя для мирового порядка

На 22 «старушка Европа СУРОВО встретила Трампа» А чего же это она так «посуровела» уважаемая  katya? НАТОвсца- хищника Обаму цветами встречали хотя он фактически ...
08:24 16 июля wowik

ИМПЕРИЯ И ЛИЧНОСТЬ

Однако этим всё не ограничилось. 2 мая ОАО «Российские железные дороги» объявило о прекращении поставок нефти в Эстонию, объяснив это ремонтом 4 мая Компании ...
08:22 16 июля wowik

ИМПЕРИЯ И ЛИЧНОСТЬ

На 65 «Так кремлёвцы ни за Бронзового Солдата не вступились-даже когда был убит гражданин России.» Почему же не вступились уважаемая katya? Я понимаю, что вам это не ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ЛУКОВИЧ
минуту назад filimonov
9 минут назад sociolog
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3959 сек.
НАВЕРХ