В Москве на Аллее правителей установят бюсты Сталина и Ленина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

1. edik 19:22 13 сентября 2017 г. -1 +7
Уж и не знаешь, как благодарить и кланяться. Как раньше учили, слава тебе, тетерев, господи летит. Тьфу, наоборот, конечно. Слава тебе, господи, тетерев летит.
2. Triac 20:01 13 сентября 2017 г. +7
Видимо там же установят бюсты и разрушителям государства - Горбачёву с Ельциным.
3. Игнат 20:30 13 сентября 2017 г. +7
Надо бы бюсты устанавливать на некоем фоне, отражающем дела великих и "великих".
Скажем, Ленина и Сталина на фоне карты СССР с отображением площади и мощи Державы, а Горбачёва, Ельцина и их наследников - с топографическими и экономическими хорошо зримыми поправками.
Специалисты при желании подскажут.
Должно смотреться исчерпывающе ясно, правдиво и наглядно.
4. Rosa2145 20:34 13 сентября 2017 г. +13
их ставят «не в угоду какой-то политической конъюнктуре, а чтобы напоминать, что у нас была такая история».
===============================
Почему-то 25 лет не напоминали, а теперь вдруг решили напомнить про историю.
Выборы впереди, надо всем угодить и сразу.
5. spr 21:00 13 сентября 2017 г. +10
Знакомые жесты - как выборы на носу, так идёт заигрывание с левым электоратом. И тем не менее, с параллельно проводимой линией на ещё большее обнищание обобранного поколения, строителей справедливой жизни - социализма.
6. Quercus 21:00 13 сентября 2017 г. +9
Вы,Rosa, правы на сто пудов! Против Ленина-Сталина кучка высокооплачиваемых по путинскому повелению наших врагов (финансировании "матильды" и зажим проекта фильма Проханова-Бортко), а Путин хочет победы при явке не ниже 70%.
О, сколько нам открытий чудных готовит хитрый президент!?
7. Игнат 21:23 13 сентября 2017 г. +4
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
8. gromow1955 21:43 13 сентября 2017 г. +7
А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?
9. Васса 01:07 14 сентября 2017 г. +2

7. Игнат 21:23 13 сентября +3
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
===========================================
Я думаю, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ТАК:
О, СКОЛЬКО НАМ ЧУДНЫХ ОТКРЫТИЙ ГОТОВИТ ХИТРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.
10. asuncion 07:49 14 сентября 2017 г. +6
Устанавливать будут днём, а демонтировать, как обычно, ночью
11. Gudwin 10:23 14 сентября 2017 г. -3 +1
На № 8. gromow1955
"А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?"
-----
У нас все памятники стоят на месте. За исключением самого большого в мире памятника Сталину на входе в ВДСК. В 1961 году коммунисты устроили "сталинопад" и монумент демонтировали за одну ночь. Позже на том постаменте установили фигуру Ленина.

https://ok.ru/russia.volgograd/topic/64622095144194
12. asuncion 10:44 14 сентября 2017 г. +2
'' Н е г о д я е в, Онуфрий Иванович, бывый гатчинский истопник. Размостил вымощенные предместниками его улицы и из добытого камня наст- роил монументов''... М. Е. Салтыков-Щедрин ''История одного города'' Когда в России собираются ставить очередные памятники и монументы, возникает желание дать власть предержащим эту знаменитую книгу Михаила Евграфовича. На досконально прочтение и пересказ. На оценку.
13. filimonov 11:43 14 сентября 2017 г. +2
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
14. pravda21 20:24 14 сентября 2017 г. 0
В РОССИИ 11:22, 8 июня 2016
Бюст Путина установили на Кубани в благодарность за возвращение исконно русских земель
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Бюст президента России Владимира Путина появился в селении Широкая Балка под Новороссийском на территории гостиничного комплекса. По сообщениям городских изданий, инициатором установки памятника стал филиал общественной организации "Трудовая доблесть России".

Надпись на постаменте гласит: "В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ". Бюст главы государства изготавливался в Москве, его открытие широкой огласке не предавалось.

Согласно действующему законодательству, решение по установке памятников принимает Совет депутатов муниципального образования. В особых случаях вопрос может быть вынесен на общественные слушания и местный референдум.

Вместе с тем, как пояснили "Интерфаксу" в администрации Новороссийска, установленный в Широкой Балке бюстПутина не подпадает под действие закона. "Для таких случаев решения депутатов не требуется, так как памятник установлен на частной земле. Это право собственника участка, захотел - и поставил", - сказал представитель администрации. http://www.interfax.ru/russia/512432
15. Васса 22:58 14 сентября 2017 г. 0
13. filimonov 11:43 14 сентября +1
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
========================================
Это точно!
А вот Владимир Ильич НИ ЗА ЧТО не согласился бы стоять в одном ряду с разными подлецами! Помните, как в фильме "Ленин в октябре" он ВЫБИРАЛ, какие КНИГИ на ночь положить под голову! А тут на виду у всего света стоять рядом с предателями Родины.



















16. maksim 09:19 15 сентября 2017 г. 0
Бюсты должны устанавливаться с перечнем результатов работы при этих руководителях.На очереди переименование Волгограда в Сталинград.
pravda21 сообщила об установке бюста В.Путину под Новороссийском с надписью:"В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ".
Но почему нет благодарности за предоставление гражданам возможности не работать.уничтожением предприятий?
17. ru-v-d 17:58 15 сентября 2017 г. 0
Скромность в Краснодаре проявилась необычайная! Москва не так давно с памятником более масштабным носилась как угорелая, не зная, куда бы его водрузить. Ни Невский , ни Суворов со своим учеником Кутузовым такой чести не удостоились - по ИМЕНИ не совпадают! Но почему-то Владимиру 1, который о Москве слыхом не слыхал: она только через 132 года после его смерти впервые упоминается в летописи, да и то мимолётно. И вдруг - на тебе !

К ПАМЯТНИКУ ВЛАДИМИРУ

Момент в моей судьбе
Настал весьма прикольный:
Я памятник СЕБЕ
Воздвиг в первопрестольной.

Он встанет под окном
Кремлёвским у Царь-пушки
Как память о святом –
И это не игрушки:

В нём будет «пуп земли»
И старт любой дороги … -
А вдруг как кобели
Ему «пометят» ноги?!

Поставлю-ка туда
С дубиной постового, -
Он выгонит всегда
Хулителя святого!

Есть в памятнике ложь,
И в ней повинен автор:
Владимир-князь хорош,
Но … почему без амфор?!

Я не двойник в лице
Его бетонной рожи,
Но впишет РПЦ
Меня в святые тоже

И воспоёт меня,
Припоминать не смея,
Что по мамане я -
Потомок иудея!

Высокий мой полёт
Продолжится, - покуда
Россия не поймёт,
Что я - её Иуда!

Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:39 20 февраля суслик

Грядут ли перемены?

"чисто эмоционально..." на АКБАР Благодарю! Вы , несомненно меняетесь... в Лучшую сторону..
18:37 20 февраля суслик

Грядут ли перемены?

"Защищать ГРУДИНИНА Писатели не будут..." на РОЗА Не будут?! значит, они Литературные Пескари... В таком случае у них НЕТ ПРАВА вести за собой Народ... Презрение ...
18:22 20 февраля Victorovich

Готовит ли Запад агрессию?

Остановить агрессию может лишь очень твердая воля России и других государств, ===А где эта твердая воля,лживая да,но не твердая.Раньше отрицали гибель россиян,да и ...
18:21 20 февраля дикий1

Лечитесь за свой счет?

Возможно, что кто-то обратиться в Конституционный суд сомнительности решение Путина реформировать финансирование Здравохранения. Как оценивать эффективность ...
18:09 20 февраля ancher4132

Очнитесь!

На 33. Уважаемый (господин, товарищ?) Викторович, я не согласен, что там, в окружении путина, сидят безмозглые люди. Нет, править современной ельцепутинской ...
18:09 20 февраля katya

Как вернуть госсуверенитет?

Сегодня в Астрахани полиция задержала И. Н. Репина, помощника депутата Государственной Думы, являющегося доверенным лицом кандидата в президенты России П. Н. ...
18:08 20 февраля katya

Как вернуть госсуверенитет?

Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!» Недавно Россия подписала соглашение на ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад kaskader
минуту назад Grigory
минуту назад суслик
минуту назад vasilevs
минуту назад sucuba13
минуту назад kapitan_SA
3 минуты назад volsky
3 минуты назад sociolog
5 минут назад red_nadia
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3573 сек.
НАВЕРХ