В Москве на Аллее правителей установят бюсты Сталина и Ленина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:20 15 июня 4

У убитой бывшим мужем жительницы Новокузнецка осталось четверо детей

Застреливший бывшую супругу и покончивший с собой житель Новокузнецка владел несколькими фирмами, совладелицей которых в разное время была его жена, кроме того, у них было четверо детей, сообщил Интерфаксу осведомленный источник.
«Бывшие супруги Анна Цап и Юрий Калачев владели несколькими фирмами.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
09:50 Сегодня

В Японии произошло землетрясение

Более 200 человек пострадало, не менее троих погибло в результате землетрясения на западе Японии. Об этом сообщает телеканал NHK.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

1. edik 19:22 13 сентября 2017 г. -1 +7
Уж и не знаешь, как благодарить и кланяться. Как раньше учили, слава тебе, тетерев, господи летит. Тьфу, наоборот, конечно. Слава тебе, господи, тетерев летит.
2. Triac 20:01 13 сентября 2017 г. +7
Видимо там же установят бюсты и разрушителям государства - Горбачёву с Ельциным.
3. Игнат 20:30 13 сентября 2017 г. +7
Надо бы бюсты устанавливать на некоем фоне, отражающем дела великих и "великих".
Скажем, Ленина и Сталина на фоне карты СССР с отображением площади и мощи Державы, а Горбачёва, Ельцина и их наследников - с топографическими и экономическими хорошо зримыми поправками.
Специалисты при желании подскажут.
Должно смотреться исчерпывающе ясно, правдиво и наглядно.
4. Rosa2145 20:34 13 сентября 2017 г. +13
их ставят «не в угоду какой-то политической конъюнктуре, а чтобы напоминать, что у нас была такая история».
===============================
Почему-то 25 лет не напоминали, а теперь вдруг решили напомнить про историю.
Выборы впереди, надо всем угодить и сразу.
5. spr 21:00 13 сентября 2017 г. +10
Знакомые жесты - как выборы на носу, так идёт заигрывание с левым электоратом. И тем не менее, с параллельно проводимой линией на ещё большее обнищание обобранного поколения, строителей справедливой жизни - социализма.
6. Quercus 21:00 13 сентября 2017 г. +9
Вы,Rosa, правы на сто пудов! Против Ленина-Сталина кучка высокооплачиваемых по путинскому повелению наших врагов (финансировании "матильды" и зажим проекта фильма Проханова-Бортко), а Путин хочет победы при явке не ниже 70%.
О, сколько нам открытий чудных готовит хитрый президент!?
7. Игнат 21:23 13 сентября 2017 г. +4
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
8. gromow1955 21:43 13 сентября 2017 г. +7
А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?
9. Васса 01:07 14 сентября 2017 г. +2

7. Игнат 21:23 13 сентября +3
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
===========================================
Я думаю, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ТАК:
О, СКОЛЬКО НАМ ЧУДНЫХ ОТКРЫТИЙ ГОТОВИТ ХИТРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.
10. asuncion 07:49 14 сентября 2017 г. +6
Устанавливать будут днём, а демонтировать, как обычно, ночью
11. Gudwin 10:23 14 сентября 2017 г. -3 +1
На № 8. gromow1955
"А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?"
-----
У нас все памятники стоят на месте. За исключением самого большого в мире памятника Сталину на входе в ВДСК. В 1961 году коммунисты устроили "сталинопад" и монумент демонтировали за одну ночь. Позже на том постаменте установили фигуру Ленина.

https://ok.ru/russia.volgograd/topic/64622095144194
12. asuncion 10:44 14 сентября 2017 г. +2
'' Н е г о д я е в, Онуфрий Иванович, бывый гатчинский истопник. Размостил вымощенные предместниками его улицы и из добытого камня наст- роил монументов''... М. Е. Салтыков-Щедрин ''История одного города'' Когда в России собираются ставить очередные памятники и монументы, возникает желание дать власть предержащим эту знаменитую книгу Михаила Евграфовича. На досконально прочтение и пересказ. На оценку.
13. filimonov 11:43 14 сентября 2017 г. +2
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
14. pravda21 20:24 14 сентября 2017 г. 0
В РОССИИ 11:22, 8 июня 2016
Бюст Путина установили на Кубани в благодарность за возвращение исконно русских земель
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Бюст президента России Владимира Путина появился в селении Широкая Балка под Новороссийском на территории гостиничного комплекса. По сообщениям городских изданий, инициатором установки памятника стал филиал общественной организации "Трудовая доблесть России".

Надпись на постаменте гласит: "В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ". Бюст главы государства изготавливался в Москве, его открытие широкой огласке не предавалось.

Согласно действующему законодательству, решение по установке памятников принимает Совет депутатов муниципального образования. В особых случаях вопрос может быть вынесен на общественные слушания и местный референдум.

Вместе с тем, как пояснили "Интерфаксу" в администрации Новороссийска, установленный в Широкой Балке бюстПутина не подпадает под действие закона. "Для таких случаев решения депутатов не требуется, так как памятник установлен на частной земле. Это право собственника участка, захотел - и поставил", - сказал представитель администрации. http://www.interfax.ru/russia/512432
15. Васса 22:58 14 сентября 2017 г. 0
13. filimonov 11:43 14 сентября +1
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
========================================
Это точно!
А вот Владимир Ильич НИ ЗА ЧТО не согласился бы стоять в одном ряду с разными подлецами! Помните, как в фильме "Ленин в октябре" он ВЫБИРАЛ, какие КНИГИ на ночь положить под голову! А тут на виду у всего света стоять рядом с предателями Родины.



















16. maksim 09:19 15 сентября 2017 г. 0
Бюсты должны устанавливаться с перечнем результатов работы при этих руководителях.На очереди переименование Волгограда в Сталинград.
pravda21 сообщила об установке бюста В.Путину под Новороссийском с надписью:"В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ".
Но почему нет благодарности за предоставление гражданам возможности не работать.уничтожением предприятий?
17. ru-v-d 17:58 15 сентября 2017 г. 0
Скромность в Краснодаре проявилась необычайная! Москва не так давно с памятником более масштабным носилась как угорелая, не зная, куда бы его водрузить. Ни Невский , ни Суворов со своим учеником Кутузовым такой чести не удостоились - по ИМЕНИ не совпадают! Но почему-то Владимиру 1, который о Москве слыхом не слыхал: она только через 132 года после его смерти впервые упоминается в летописи, да и то мимолётно. И вдруг - на тебе !

К ПАМЯТНИКУ ВЛАДИМИРУ

Момент в моей судьбе
Настал весьма прикольный:
Я памятник СЕБЕ
Воздвиг в первопрестольной.

Он встанет под окном
Кремлёвским у Царь-пушки
Как память о святом –
И это не игрушки:

В нём будет «пуп земли»
И старт любой дороги … -
А вдруг как кобели
Ему «пометят» ноги?!

Поставлю-ка туда
С дубиной постового, -
Он выгонит всегда
Хулителя святого!

Есть в памятнике ложь,
И в ней повинен автор:
Владимир-князь хорош,
Но … почему без амфор?!

Я не двойник в лице
Его бетонной рожи,
Но впишет РПЦ
Меня в святые тоже

И воспоёт меня,
Припоминать не смея,
Что по мамане я -
Потомок иудея!

Высокий мой полёт
Продолжится, - покуда
Россия не поймёт,
Что я - её Иуда!

Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№63(14595) 16 июня

«Российская пенсия – в роковые сроки».  О повышении пенсионного возраста:

- «Под гром победы». Мнение обозревателя Александра ФРОЛОВА;

- «Губительная инициатива». КПРФ о законопроекте правительства. Пресс-конференция в «Интерфаксе».

«Два лица Кремля». Взгляд Рустема ВАХИТОВА вдоль «прямой линии».

«Коммунальный терроризм отстаивает «Единая Россия». Н.В. АРЕФЬЕВ о законопроекте коммунистов, который партия власти положила под сукно.

 

Лучшее за неделю 11 – 17 июня

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Г. ВАСИЛЬЕВ Рыночная «Сатана»

В.А. ЕРШОВ Лопатин — лучший друг Маркса

Рустем ВАХИТОВ Два лица Кремля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:20 15 июня 4

У убитой бывшим мужем жительницы Новокузнецка осталось четверо детей

Застреливший бывшую супругу и покончивший с собой житель Новокузнецка владел несколькими фирмами, совладелицей которых в разное время была его жена, кроме того, у них было четверо детей, сообщил Интерфаксу осведомленный источник.
«Бывшие супруги Анна Цап и Юрий Калачев владели несколькими фирмами.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
09:50 Сегодня

В Японии произошло землетрясение

Более 200 человек пострадало, не менее троих погибло в результате землетрясения на западе Японии. Об этом сообщает телеканал NHK.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:17 18 июня filimonov

Два лица Кремля

50. Продолжение. Я не знаю статистики, может быть в архивах ФСБ найдётся: сколько политЗК писали т.Сталину слёзных писем отправить их на фронт. Смотрю эту передачу - ...
10:00 18 июня filimonov

Два лица Кремля

Уважаемые товарищи Victorovich, Vach, ADAP и другие, которым интересно моё частное мнение о положении в Новосибирской области. Обещаю в ближайшие дни подробно изложить свой ...
09:59 18 июня AHTOKCO

Российская пенсия – в роковые сроки

Вчера в новостях я мельком увидела информацию, что Голикова не то Шмаков предложили женщинам повысить пенсионный возраст не до 63-х, а до 60-и лет. Возможно, в этом ...
09:56 18 июня gromow1955

Законопроект о повышении пенсионного возраста официально внесен в Госдуму

Для дальнейшего процветания страны многие могли бы и отказаться от пенсии и прочих пособий.
09:52 18 июня gromow1955

Министр внутренних дел Германии сказал, что не может работать с Меркель

Порядочный человек и ответственный политик.
09:51 18 июня SVY

Два лица Кремля

47. Victorovich "Российские ученые уже создали технологию холодного ядерного синтеза" ----------------- Не верьте в это, холодного термояда не может быть. Чтобы произошло ...
09:47 18 июня Апрельский

ЭЙФОРИЯ И РЕВ ТРИБУН

Получил привет от американских болельщиков. К моему удивлению, их довольно много приехало в Россию, поглазеть на чемпионат. Сказали, что будут болеть за российскую ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад filimonov
2 минуты назад Rouge
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4032 сек.
НАВЕРХ