В России растет число детей с ожирением
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

1. Marina1970 19:41 13 сентября 2017 г. +1
Ничего удивительного. Стоит зайти в любой Макдоналдс или Бургеркинг, чтобы увидеть, что среди посетителей полно родителей с детьми и подростков без родителей. Ну ладно, дети не понимают, какой вред приносит такое питание, но родители зачем их этим кормят?
2. akbar 20:20 13 сентября 2017 г. 0
Марина, как вы считаете, это следствие обнищания народа или просто неправильного воспитания и кормления детей?
3. Rosa2145 20:30 13 сентября 2017 г. +1
Основные причины — низкая физическая активность, избыток в рационе легкоусвояемых углеводов и жиров, нарушение режима дня
============================
Полностью согласна, дети в городах мало двигаются. Интернет и всевозможные гаджеты вносят свою лепту в режим дня. В школе сидят по 6-8 уроков ежедневно (уже в начальных классах по 6 уроков, в старших по 8), что тоже не на пользу детям.
4. малышев 21:34 13 сентября 2017 г. +1
Что значит - вырос уровень жизни: детей уже до ожирения закармливают.
5. gromow1955 21:47 13 сентября 2017 г. -1
Спасибо ГМО.
6. Triac 22:06 13 сентября 2017 г. +1
Что-то среди бомжей не видно ожиревших, видимо импортная еда им не по карману.
7. Marina1970 22:55 13 сентября 2017 г. 0
На 2
Akbar, у тех, кто приучен с детства к фастфуду, причина ожирения в неправильном питании и нарушении обмена веществ. Но изначально виноваты родители, которые не следят за здоровьем своих детей.
8. akbar 23:03 13 сентября 2017 г. -1
Марина, значит вы не связываете увеличение ожирения детей с "антинародным режимом"?
9. spr 23:30 13 сентября 2017 г. 0
Вот тоже любопытно - с каким режимом любознательный Акбар связывает упомянутое им же, в ком. 2, обнищание народа.
10. Marina1970 23:40 13 сентября 2017 г. 0
На 8 akbar
Может, и есть какая-то связь, ведь использование вредных для здоровья ингредиентов (например, пальмового масла) и просто некачественных продуктов можно было бы запретить, ужесточить контроль качества. Тогда меньше было бы детей и взрослых с ожирением.
11. Gudwin 10:13 14 сентября 2017 г. 0
На № 8. akbar
"Марина, значит вы не связываете увеличение ожирения детей с "антинародным режимом"?"
-----
Не все так печально. Россия вместе с Великобританией занимает 19 строчку в рейтинге самых "жирных" стран. Первые места Мексика, США и как ни странно Сирия. Правда данные за 2013 год. Разве в тройке лидеров антинародные режимы?
Не мешало бы провести такое исследование внутри самой России. Наверняка первую строчку заняла столица.

http://weekjournal.ru/society/29815/

http://www.publy.ru/post/4914

Если говорить о детях, то основными причинами ожирения являются малоподвижный образ жизни, особенно в городских школах и перекармливание.
Лично я бы давно убрал из школ столовые, а оставил лишь буфеты с минимальным набором продуктов: фрукты или напитки, что-нибудь молочное, пирожки, булочки. Это было бы достаточно, чтобы ребенок перекусил на перемене, а обедал бы уже дома.
В нашей школе так и было. Столовая в школе отсутствовала, но был буфет. На перемене забежал, сгрыз пирожок, запил стаканом молочка. Остальное уже дома.
Сейчас через 2-2,5 часа после того, как ученик явился в школу, ему предлагают полный обед из 3-х блюд.
Я не знаю, где Роза(№ 3) видела по 8 уроков в школе. Лично я не видел более 6-ти. Остальное все дополнительное, на усмотрение ученика.
12. hitcliff 11:53 14 сентября 2017 г. 0
Для akbar

>Марина, значит вы не связываете увеличение ожирения детей с "антинародным режимом"?

как не связывать? Производство сладкой газировки увеличилось в разы. А дети именно ее и пьют.
13. Gudwin 17:36 14 сентября 2017 г. 0
В ДЕТСКОМ ОЖИРЕНИИ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ

Индекс массы тела ребенка примерно на 35 – 40% зависит от наследственности и образа жизни семьи.
Результаты исследования, проведенного специалистами из Сассекского университета(Великобритания), опубликованы в журнале Econovics and Human Biology.

Авторы исследования провели анализ данных о росте и весе и весе ста тысяч детей и и их родителей из шести стран мира – Великобритания, США, Катая , Индонезии, Испании, Мексики. Расчеты показали, что индекс массы тела(ИМТ) в среднем на 20% зависит от ИМТ матери и на 20% от ИМТ отца.
Это соотношение оказалось постоянным и для развитых, и для развивающихся стран, и для страны с наибольшим процентом ожирения среди населения, как США, и для стран с наиболее "худым" населением, как Китай и Индонезия.
Анализ также продемонстрировал, что степень влияния родительского ИМТ на массу тела ребенка неравномерна. Наиболее низок родительский вклад у самых худощавых детей – примерно 10% от ИМТ матери и 10% от ИМТ отца. У детей с ожирением эта пропорция может достигать 30% на каждого родителя, т.е. их склонность к излишнему весу более чем наполовину определяется наследственностью и образом жизни семьи.

"Это говорит о том, что дети, чьи родители страдают ожирением, будут тоже иметь лишний вес, когда вырастут – отметил ведущий автор исследования профессор Питер Долтон. – Полученные нами данные могут иметь далеко идущие последствия, т.к. заставляют пересмотреть представления о том, что наше ожирение является исключительно следствием неправильного образа жизни, который мы ведем. На самом деле оно во многом является результатом наследственности и других факторов, связанных с семьей".
14. hitcliff 13:18 15 сентября 2017 г. 0
Для Gudwin

>"Полученные нами данные могут иметь далеко идущие последствия, т.к. заставляют пересмотреть представления о том, что наше ожирение является исключительно следствием неправильного образа жизни, который мы ведем. На самом деле оно во многом является результатом наследственности и других факторов, связанных с семьей".

Что Вы постите западное мракобесие, противоречащее законам физики? Человек, который не потребляет в пищу излишних калорий не может толстеть по определению. Жировые отложения берутся не из наследственности, а из продуктов питания. Другое дело, что здоровый молодой организм лишние калории ( если переедание не сильное) не откладывает, а выводит. Наследственность именно здесь влияет - в способности организма и в более старшем возрасте выводить излишние калории при некотором переедании. Но если вообще не переедать, то потолстеть нельзя. Так что человек и с плохой наследбственностью, который не будет переедать, не будет и толстеть. Так что да - наше ожирение является исключительно следствием неправильного образа жизни.

15. hitcliff 13:19 15 сентября 2017 г. 0
Дети сегодня полнеют не только от газировки, но и от поедания так называемых снэков - сухих чипсов, сухариков и прочей лабуды, которую при демократах продают в изобилии. У них калорийность в районе 500 килокалорий на 100 г. как у свинины.
16. Gudwin 14:20 15 сентября 2017 г. 0
На № 14. hitcliff
Пожалуйста, список того, что можно размещать на форуме. Надеюсь, что в списке кроме религиозной тематики в православном исполнении, будут еще и другие темы. Уж походатайствуйте перед Священным Синодом.

"...Так что человек и с плохой наследственностью, который не будет переедать, не будет и толстеть....
-----
Если вообще ничего не есть, а пить одну водичку, можно и анорексию заработать.

"...Так что да - наше ожирение является исключительно следствием неправильного образа жизни."
-----
Авторы исследования этого не отрицают, только они увязывают наследственность с образом жизни. Т.е. влияния внешних факторов не исключают.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:39 20 февраля суслик

Грядут ли перемены?

"чисто эмоционально..." на АКБАР Благодарю! Вы , несомненно меняетесь... в Лучшую сторону..
18:37 20 февраля суслик

Грядут ли перемены?

"Защищать ГРУДИНИНА Писатели не будут..." на РОЗА Не будут?! значит, они Литературные Пескари... В таком случае у них НЕТ ПРАВА вести за собой Народ... Презрение ...
18:22 20 февраля Victorovich

Готовит ли Запад агрессию?

Остановить агрессию может лишь очень твердая воля России и других государств, ===А где эта твердая воля,лживая да,но не твердая.Раньше отрицали гибель россиян,да и ...
18:21 20 февраля дикий1

Лечитесь за свой счет?

Возможно, что кто-то обратиться в Конституционный суд сомнительности решение Путина реформировать финансирование Здравохранения. Как оценивать эффективность ...
18:09 20 февраля ancher4132

Очнитесь!

На 33. Уважаемый (господин, товарищ?) Викторович, я не согласен, что там, в окружении путина, сидят безмозглые люди. Нет, править современной ельцепутинской ...
18:09 20 февраля katya

Как вернуть госсуверенитет?

Сегодня в Астрахани полиция задержала И. Н. Репина, помощника депутата Государственной Думы, являющегося доверенным лицом кандидата в президенты России П. Н. ...
18:08 20 февраля katya

Как вернуть госсуверенитет?

Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!» Недавно Россия подписала соглашение на ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад volsky
минуту назад суслик
минуту назад vasilevs
минуту назад red_nadia
минуту назад sociolog
2 минуты назад sucuba13
4 минуты назад kapitan_SA
7 минут назад ofizer38
7 минут назад diana
9 минут назад generator
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4007 сек.
НАВЕРХ