Частные киносети начали отказываться от проката фильма «Матильда»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:07 20 ноября 10

В России увеличилось число недовольных школами родителей

В России у 86% родителей есть претензии к качеству преподавания в школах. Об этом говорится в мониторинге РАНХиГС за период 2014 по 2016 год.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:36 Сегодня

Путин встретился с Асадом в Сочи

В Сочи президент России Владимир Путин 20 ноября встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

12
Страница 2 из 2
21. wowik 07:35 14 сентября +2
На 20

«За Поклонской стоит православный народ, между прочим.»

Печально, уважаемый hitcliff, что «православный народ» (от всей души надеюсь, что всё же не весь), готов идти за политическими кликушами.
22. Marina1970 09:22 14 сентября +3
На 20
Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть.
23. hitcliff 11:58 14 сентября -1
Marina1970

>Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть.

Ага, а наиболее передовая его часть стоит за ложь, порнуху и чернуху. Ну и за демократию и свободу слова - в Библии же про эти "ценности" так много написано.
24. Marina1970 12:51 14 сентября +3
на 23
По порнухе и чернухе я не специалист, а вот за ложь - тоже наиболее отсталая часть. Передовая часть - за объективный подход к историческим событиям, без учета чьих-то личных симпатий, антипатий и хотелок.
25. Gudwin 19:11 14 сентября -1
На № 22. Marina1970
"Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть."
-----
Лично я атеист, тем не менее поддерживаю деятельность Поклонской в этом направлении. Получается те, кто одобряет искажение исторической действительности, передовики.
Интересно, что бы сказали члены КПРФ, если бы нечто подобное было снято про Ленина. Я нашел один сценарий, но из этических соображений ссылку давать не буду.
А пока в партийной печати можно найти, например, вот такие материалы.

https://kprf.ru/funny/jokes/162433.html

Намедни по ТВ прошел сюжет о шествии "отсталых" сторонников Поклонской. Прошу прощения, господа члены КПРФ, но там народу на порядки больше, чем на ваших "передовых" сходках.
Подумайте также о том, почему эта хрупкая женщина имеет такое большее влияние в массах. Чем не могут похвастаться ваши вожди разных уровней.
26. ADAP 20:00 14 сентября 0
6. Skasov 01:49 13 сентября -2

Сказов (6. Skasov 01:49 13 сентября -2) своим коротким комментарием отразил суть происходящего в России, за что и получил два минуса.

Филимонов же (7. filimonov 08:33 13 сентября +4) не понимая сути, пустился в спор со Сказовым. За неимением фактов нападок в России на другие основные религии (ислам и иудаизм)- таких фактов просто нет!- всё свёл к драпировки Мавзолея.

Почему в России возможно БЕЗНАКАЗАННО нападать только на православную веру? У филимоновых и ему подобным ОТВЕТА НЕТ, хотя он ОЧЕВИДЕН: последует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ и СУРОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как от государства, так и от исповедующих ислам и иудаизм. Разве не так? Я навскидку могу привести множественные примеры нападок на православную веру ( похабные спектакли и кинофильмы про Иисуса Христа; всевозможные так называемые выставки, где топорами рубят иконы; пусси райт с плясками в Храме; поиски пакемонов и т. д).

Почему Мединский выделяет государственные деньги на подобные "шедевры", а на патриотический фильм "28 панфиловцев" в России деньги собирал НАРОД? Но, как уже один раз отвтил мне Филимонов, ему "это НЕ ИНТЕРЕСНО". Вот, поэтому у него такие не аргументированные комментарии, за который он получил 4 (четыре) положительных оценки.

Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ Сказова!

27. Grigory 20:22 14 сентября +1
20. hitcliff
"За Поклонской стоит православный народ, между прочим."===
А вот за весь народ не стоит. Я тоже воспитан в православных традициях, но к объявлению Николая II и членов его семьи святыми страстотерпцами отношусь весьма скептически. Это кому то надо возвеличивать бывшего царя, отрёкшегося от престола. Есть более достойные этой чести люди, например Дмитрий Карбышев, но у церкви и мысли не возникло причислить его к святым.
28. edik 22:12 14 сентября 0
Хотелось бы поддержать п. 7.

Самая оскорбляемая часть населения в России, объявленной светским государством - это атеисты, среди которых можно выделить особо оскорбляемых - советских атеистов.

Самые большие оскорбления им наносит РПЦ.

Один из примеров - возведение православного храма на Прохоровском поле.

Большего глумления над памятью павших советских героев, из которых половина были коммунистами и комсомольцами, трудно придумать.

Поэтому этот проклятый храм подлежит обязательному разрушению в будущем.

Легендарное Прохоровское сражение, ознаменовавшее собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны советского народа, должно быть украшено только советской символикой, соответствующей исторической правде.
29. hitcliff 22:27 14 сентября 0
Для Grigory

>Есть более достойные этой чести люди, например Дмитрий Карбышев, но у церкви и мысли не возникло причислить его к святым.

Вы уверены, что Карбышев был верующим?
30. Triac 23:22 14 сентября 0
Если и был не верующим, то наверняка крещённым. Не уверен, что Николай второй был способен на такой подвиг. У таких "царей" были совсем другие развлечения.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№133 (14516) 21 ноября

«Единороссы в пятый раз отказали «детям войны». Репортаж Галины ПЛАТОВОЙ из Госдумы.

«Гримасы рынка и… промышленная политика». Александр ЧУПРАКОВ о состоянии промышленности в российских регионах.

«Звезда» в очереди». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ об актере Дюжеве, ратующем за социальную сегрегацию.

«Кривосудие». В преддверии приговора МТБЮ генералу Младичу Екатерина ПОЛЬГУЕВА подводит итоги почти четвертьвековой деятельности гаагского судилища.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:07 20 ноября 10

В России увеличилось число недовольных школами родителей

В России у 86% родителей есть претензии к качеству преподавания в школах. Об этом говорится в мониторинге РАНХиГС за период 2014 по 2016 год.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:36 Сегодня

Путин встретился с Асадом в Сочи

В Сочи президент России Владимир Путин 20 ноября встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
11:09 21 ноября Aurora17

Единороссы в пятый раз отказали «детям войны»

на 22 akbar Чус. А я грешным делом вообще решил, что меня Аграновский забанил. Такие классные, на мой личный,конечно, взгляд, не прошли и пропали ...
11:09 21 ноября pean

БЕЗДОННО-БЕСПАРДОННАЯ БОЧКА

Этот Имхоакбар предъявляет претензию автору за личико Райкина.
10:59 21 ноября Aurora17

Единороссы в пятый раз отказали «детям войны»

Я думаю, на самом деле ситуация проста и очевидна. ВСЕ партии -сателлиты в виде ЛДПР, КПРФ и СР по любым принципиально важным для режима вопросом ВСЕГДА голосуют ...
10:48 21 ноября katya

«Звезда» в очереди

Gudwin 10:24 21 ноября -1 На № 81. primitive "...Сейчас любой зам.нач. ЖЭКа имеет зарубежную виллу,..." ----- Если зам.начальника имеет зарубежную виллу, то начальника ЖЭКа видимо ...
10:35 21 ноября Vach

Единороссы в пятый раз отказали «детям войны»

бирюса на №13. "Поддерживаю Серго. Хватит пиариться на одной и той же теме." Так как раз Sergo и "пиариться на одной и той же теме" - на теме "всеобщей фабрики", где "всем поровну" !
10:35 21 ноября katya

«Звезда» в очереди

А "уренгойского мальчика" уже усиленно отмывают. Учитель ГОДА Уренгоя-очень гордится ЗНАНИЯМИ истории и трактовкой её своим учеником.. Мама сетует на то,что сынок ...
10:35 21 ноября aleksandra

БЕЗДОННО-БЕСПАРДОННАЯ БОЧКА

Красоту ничем не испортишь, об этом свидетельствует помещённое над статьёй фото!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Aurora17
минуту назад pean
2 минуты назад Strycis
3 минуты назад maksim
5 минут назад andreewich48
7 минут назад Vankinsyn
9 минут назад Felix
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
7
10
12
13
15
17
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3646 сек.
НАВЕРХ