Госдума отказалась отдавать бедным санкционные продукты
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:41 22 сентября 8

Из-за звонков о минировании в России за неделю эвакуировали 400 тысяч человек

За неделю из-за ложных звонков о минировании в разных регионах России были эвакуированы почти 400 тысяч человек.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:33 23 сентября 4

Сергея Удальцова задержали в центре Москвы

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова задержали в центре Москвы возле Страстного бульвара.

12
Страница 2 из 2
21. maksim 07:22 16 июля -2
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
22. RusMos 09:10 16 июля +2
Госдума боится реакции Запада - если отдать санкционные продукты в соц. сферу, то это будет признанием бедности в России, признанием неспособности Путина обеспечить народ продовольствием. Это будет фактом приёма гуманитарной помощи от Запада.
Поэтому путин демонстративно по всем СМИ уничтожает продукты питания.
23. RusMos 09:15 16 июля +1
Уничтожает санкционные продукты, как бы говоря Западу - я луше у себя карточки для малоимущих введу, а ваши помидоры уничтожу, дабы мой электорат понял, что в старен всё хорошо.

А ведь можно было их в больницы, школы и т.п. Предварительно проверить на соответствие санитарным нормам и в социальную сферу.
Но низззя - как же тогда лакомые куски от гос.закупкок, тендеров на поставки продуктов питания в гос.учреждения? Цены надо держать на уровне мировых! Снижать низзя!
24. akbar 09:51 16 июля +1
maksim 07:22 16 июля -1
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какой вы правильный "законник" -надо оплатить стоимость товаров, а то не логично получается, сами продаём, а стоимость не оплачиваем?
По этой логике выходит и героин уничтожают, чтобы не оплачивать иго стоимость?
А конфискация имущества, которая раньше была, тоже по вашему должна быть компенсирована деньгами? Это не логика, а полная глупость!
Субъект ввозит запрещённый товар, его конфискуют и вправе распорядиться им по собственному усмотрению. Всё!
25. Andrey_byzinski_50 13:02 16 июля +2
А ведь российские власти, могли бы поступить и иначе, ну например, разрешить продать конфискованные на таможне, продукты, по сниженным ценам, таким ораганизациям как "Армия Спасения", а их волонтёры, тут же принялись бы за работу...по распределению продуктов, среди наиболее нуждающихся. У них в Москве, есть своя штаб-квартира, да и во многих других регионах тоже. И это, на мой взгляд было бы, куда более разумным решением.
Тот факт, что на Западе, зачастую, - это делали тоже, и может быть, в некоторых странах, продолжают делать, и сейчас (кстати, не везде: во Франции, принят и действует, на всей территории, - закон, обязывающий, торговые сети, передавать, - нераспроданные излишки продовольствия, - благотворительным организациям,таким как Армия Спасения (Salvation Army,или Arm?e de Salut, Les Restos du Coeur,итд), - не делает, - российским властям, чести, поскольку, всем становится понятно, что у депутатов ГосДумы, есть явное стремление перенимать, во всём, что касается, социальной политики, - только самое плохое, и реакционноеа, у стран Запада...
26. RusMos 19:52 16 июля +2
Есть другой вариант:
объявить, что все санкционные продукты пройдут полный санитарный контроль на соответствие российским нормам и торговые марки и производители непрошедших контроль продуктов будут объявлены во всеуслышание, во всеувидение и т.д. с публикацией соответствующих заключений - во всех СМИ будут.
И объявить также, что прошедшие контроль, будут направлены в Сирию в качестве гуманитарной помощи.
И тогда санкционных продуктов не будет. И нечего будет бульдозерами на камеру...
27. Kazatylovich 03:32 17 июля +2
Все это делается для того чтобы не снижать цены для продукты.
28. Quercus 13:42 17 июля +1
Во времена СССР просроченные продукты сдавали в колхозы для свинок Андреича! Социализм - это экономия и бережное отношение к природе. Капитализм - строй колорадских жуков: пусть погибну, но сожру всё!
Один пример! В те времена шариковые ручки делали так, что пишущие стержни были только двух типов; теперь найти нужный стержень к понравившейся ручке практически невозможно - легче купить новую, такую же!
29. Gudwin 16:37 17 июля -1
Сколько предложений, прямо на грани фантастики. Однако умерьте свой творческий пыл, господа заседатели. Сирые и убогие, о коих вы так печетесь, останутся при своих интересах, а вы будете покупать эти санкционные товары на рынках и не за дешево, а по ценам данного рынка.
Естественно, на них не будет написано, что яблочки польские и мясо немецкое. Этикеточки будут другие, например из Белоруссии.
Наша страна в ответ на санкции проводит ответные меры, о которых вы неустанно здесь распеваете. Только вот беда, начинаете фальшивить при виде куска колбасы. Готовы не просто закрыть глаза на происходящее, а еще и поощряете незаконную продажу конфискованных продуктов.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/27/682805-belorussiya-sanktsionnimi-produktami

Вы хотя бы подумали о том, как это будет выглядеть в глазах общественности. Забрать товар на халяву и затем в продажу? Грабеж на большой дороге, в чистом виде.
Ответ на санкции д.б. жестким, чтобы все видели, что номер не прокатит. С нами не церемонятся, так почему мы должны делать какие то послабления в этом деле. Почему, ответьте "патриоты".
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№109 (14492) 23 сентября

«Знамя разрушения». Выступление Н.Н. ГУБЕНКО на заседании Мосгордумы против установки в Москве памятника Солженицыну.

«Была ли победа над Японией в 1945-м?».  Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ о депутатах-«единороссах», выступающих против восстановления праздничной даты 2 сентября.

«Кому полезны эти «навыки»?». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о «педагогических» экспериментах в школе архангельского поселка Урдома.

«Расточительная показуха». Александр БОБРОВ о парке в Зарядье.

В сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте заметки Дмитрия АГРАНОВСКОГО «На нас напали. Мы на войне…».  Собирается ли российский президент мстить США, как уверяет американский актер Фримен?

 

Лучшее за неделю 18 – 24 сентября

Такими, по мнению редакции, признаны материалы:

С.А. КИМЕЛЬМАН Бюджетные странности

Рустем ВАХИТОВ ВУЗ – общество

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Одиссея бронзового Ильича. Попрад – Сиэтл

Н.Н. ГУБЕНКО Знамя разрушения

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:41 22 сентября 8

Из-за звонков о минировании в России за неделю эвакуировали 400 тысяч человек

За неделю из-за ложных звонков о минировании в разных регионах России были эвакуированы почти 400 тысяч человек.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:33 23 сентября 4

Сергея Удальцова задержали в центре Москвы

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова задержали в центре Москвы возле Страстного бульвара.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:46 24 сентября yunik

Ростовских шахтеров оштрафовали после жалобы Путину

Нечего отвлекать человека от государственных дел,голосовали за Путина так и заткнитесь и сосите палец а то зарплата обойдётесь
07:32 24 сентября Регион

У мира трудные пути

12 Томптокан Все эти преступные дела из памяти людей не исчезнут. Но надо также знать, где именно сегодня наиболее опасно "слетают с катушек" в противостоянии "врагу человечества".
07:32 24 сентября akbar

Знамя разрушения

124. Витним 00:30 24 сентября -1 113. akbar: "Так вот, конкретно почему развалился СССР? Потому что пришёл к власти Горбачёв и начал реформы, которые привели к развалу ...
07:30 24 сентября filimonov

Была ли победа над Японией в 1945-м?

На 21. "Гудвину" ненавистнику названия Сталинкрад. Разве Дальний Восток, Сахалин и Острова осваивали только члены ВКП(б) и ВЛКСМ? И не было ни одного беспартийного? ...
07:23 24 сентября Чусовитин

Знамя разрушения

123. katya 23:42 23 сентября -1 +3 Zoil-next ======== Браво, Катя! Блестящий портрет! Пушкин с нами!
07:12 24 сентября Апрельский

В Донецке при покушении на министра ДНР пострадали восемь человек

Как сообщили мои друзья из Донецка, этот самый Тимофеев - псевдоним "Ташкент", никак не пострадал. Даже царапины нет. Похоже на то, что это - инсценировка. Этому министру проверка грозила от спецслужб ДНР.
07:02 24 сентября maksim

Путин предрек рекордный урожай в этом году

В народе говорят:"Не говори гоп.пока не перепрыгнешь".Но российской власти.начиная с самого верха.не привыкать говорить гоп задолго до прыжка.Но если учесть.что ее представители сильны задним умом.то все объясняется.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад pravda21
минуту назад ump-2
2 минуты назад wowik
3 минуты назад ak747
4 минуты назад Морозов
4 минуты назад Victorovich
5 минут назад filimonov
7 минут назад sag1964
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
22
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3574 сек.
НАВЕРХ