В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:20 15 июня 4

У убитой бывшим мужем жительницы Новокузнецка осталось четверо детей

Застреливший бывшую супругу и покончивший с собой житель Новокузнецка владел несколькими фирмами, совладелицей которых в разное время была его жена, кроме того, у них было четверо детей, сообщил Интерфаксу осведомленный источник.
«Бывшие супруги Анна Цап и Юрий Калачев владели несколькими фирмами.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
09:50 Сегодня

В Японии произошло землетрясение

Более 200 человек пострадало, не менее троих погибло в результате землетрясения на западе Японии. Об этом сообщает телеканал NHK.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

1. Игнат 17:28 21 апреля 2017 г. +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
3. Морозов 17:52 22 апреля 2017 г. 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№63(14595) 16 июня

«Российская пенсия – в роковые сроки».  О повышении пенсионного возраста:

- «Под гром победы». Мнение обозревателя Александра ФРОЛОВА;

- «Губительная инициатива». КПРФ о законопроекте правительства. Пресс-конференция в «Интерфаксе».

«Два лица Кремля». Взгляд Рустема ВАХИТОВА вдоль «прямой линии».

«Коммунальный терроризм отстаивает «Единая Россия». Н.В. АРЕФЬЕВ о законопроекте коммунистов, который партия власти положила под сукно.

 

Лучшее за неделю 11 – 17 июня

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Г. ВАСИЛЬЕВ Рыночная «Сатана»

В.А. ЕРШОВ Лопатин — лучший друг Маркса

Рустем ВАХИТОВ Два лица Кремля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:20 15 июня 4

У убитой бывшим мужем жительницы Новокузнецка осталось четверо детей

Застреливший бывшую супругу и покончивший с собой житель Новокузнецка владел несколькими фирмами, совладелицей которых в разное время была его жена, кроме того, у них было четверо детей, сообщил Интерфаксу осведомленный источник.
«Бывшие супруги Анна Цап и Юрий Калачев владели несколькими фирмами.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
09:50 Сегодня

В Японии произошло землетрясение

Более 200 человек пострадало, не менее троих погибло в результате землетрясения на западе Японии. Об этом сообщает телеканал NHK.

18:19 15 июня

ДТП в Томске

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:17 18 июня filimonov

Два лица Кремля

50. Продолжение. Я не знаю статистики, может быть в архивах ФСБ найдётся: сколько политЗК писали т.Сталину слёзных писем отправить их на фронт. Смотрю эту передачу - ...
10:00 18 июня filimonov

Два лица Кремля

Уважаемые товарищи Victorovich, Vach, ADAP и другие, которым интересно моё частное мнение о положении в Новосибирской области. Обещаю в ближайшие дни подробно изложить свой ...
09:59 18 июня AHTOKCO

Российская пенсия – в роковые сроки

Вчера в новостях я мельком увидела информацию, что Голикова не то Шмаков предложили женщинам повысить пенсионный возраст не до 63-х, а до 60-и лет. Возможно, в этом ...
09:56 18 июня gromow1955

Законопроект о повышении пенсионного возраста официально внесен в Госдуму

Для дальнейшего процветания страны многие могли бы и отказаться от пенсии и прочих пособий.
09:52 18 июня gromow1955

Министр внутренних дел Германии сказал, что не может работать с Меркель

Порядочный человек и ответственный политик.
09:51 18 июня SVY

Два лица Кремля

47. Victorovich "Российские ученые уже создали технологию холодного ядерного синтеза" ----------------- Не верьте в это, холодного термояда не может быть. Чтобы произошло ...
09:47 18 июня Апрельский

ЭЙФОРИЯ И РЕВ ТРИБУН

Получил привет от американских болельщиков. К моему удивлению, их довольно много приехало в Россию, поглазеть на чемпионат. Сказали, что будут болеть за российскую ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
3 минуты назад filimonov
3 минуты назад Rouge
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3950 сек.
НАВЕРХ