В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

1. Игнат 17:28 21 апреля 2017 г. +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 2017 г. 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 2017 г. 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№4 (14536) 18 января

«Почему никто не ищет украденных денег?» Обманутые крымские вкладчики обращаются за помощью.

«Митровица: Шок и напряжение». Екатерина ПОЛЬГУЕВА ОБ УБИЙСТВЕ Оливера Ивановича и ситуации в Косове.

«Уязвимая мишень». «Блумберг»: В США нацелились на «путинских олигархов».

 

В «Отечественных записках»:

«Юрьев день». Александр АФАНАСЬЕВ о роли выборов в российской политической системе.

К 75-летию гибели подпольщиков-краснодонцев публикуем очерк Александра ФАДЕЕВА «Бессмертие – «Молодая гвардия».

«Согреть заботой Арктику». Галина МОХНАЧЕВСКАЯ о жизни за полярным кругом.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
04:07 19 января Vankinsyn

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

Это сколько же скопилось газа в человеке, если он от одного "хлопка газа" вызвал такой пожар по всей квартире? А что было бы с домом, если бы произошел не "хлопок газа", а взрыв? Довели до критического состояния продаваемым товаром потребителя. Человека жалко!
03:48 19 января Vankinsyn

Сохранится ли доброе наследие

ВВП очень стремится оставить после себя «глубокий след в Истории». Он считает, что капитализм в РФ УЖЕ построен. Внутренних противоречий между нациями и ...
02:45 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

13. akbar 08:13 18 января -3 +1 Религия является большим препятствием в ассимиляции национальностей. Однако я думаю, что религия это тоже не вечная категория....Вот уже в ...
02:38 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

На 12. akbar 08:06 18 января -5 +1 "Ученые и фантасты" какими только вопросами не задаются: "Кто же приходил на Русь?... люди совсем не похожие на татар...", один их них, ...
02:05 19 января дикий1

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

... ОПАСНОСТИ: Человек, став человеком и отдалившись от природы, утратил многие ... В Китае гардению жасмино-. ... опасности. 59. листную (Gardeniajasminoides) как декоративное ...
01:48 19 января дикий1

В Казахстане 52 человека сгорели в автобусе

Давайте смотреть правде в глаза. Производители очень стараются применять горючие материалы в строительстве,в мебели, в автомобилях... . Очевидно, что власти ...
01:45 19 января avva1

ПАМЯТИ В.И. АНПИЛОВА

Всё ли так безнадёжно в нашей борьбе? Конечно, нет. Определены ошибки в действиях Советской власти. Понята их природа. Рассмотрены возможные сценарии правильных ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад aleksandra
минуту назад Васильич
8 минут назад avva1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3575 сек.
НАВЕРХ