В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:15 28 апреля 12

Сергею Шаргунову подожгли квартиру

Писатель, депутат и главный редактор «Свободной прессы» Сергей Шаргунов сообщил о поджоге своей квартиры, случившемся 21 апреля, сразу после голосования в Госдуме против закона о реновации жилого фонда.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:21 28 апреля 10

Путин рассказал о двух миллионах наркозависимых в России

Президент России Владимир Путин заявил, что официально около 600 тыс. наркозависимых зарегистрированы в России.

1. Игнат 17:28 21 апреля +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
45 (14432) 29 апреля

«О единых лозунгах к 1 мая, Дню Победы и выборам президента». Юрий БОЛДЫРЕВ об ответственном государственном  управлении.

Ко Дню международной солидарности трудящихся: «Красная весна» в Самаре»; «Горячий Первомай на планете»; «Бесконечный лес красных знамен. Социальная хроника 1917».

«Взгляд из Подмосковья» Натальи ЕРЕМЕЙЦЕВОЙ на протесты москвичей против так называемой «реновации».

 

Лучшее за неделю 24 – 30 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Александр БОБРОВ «На марше» против «Фронта». Франция выбирает президента

Галина ПЛАТОВА Все в доле, кроме дольщиков. Третий съезд обманутых

Виктор СЫРОМЯТНИКОВ Россия не балалайка о трех струнах. Читатель – взгляд на политику

Юрий БОЛДЫРЕВ О единых лозунгах к 1 мая, Дню Победы и выборам президента

***

Внимание, следующий номер газеты выйдет в среду, 3 мая.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:15 28 апреля 12

Сергею Шаргунову подожгли квартиру

Писатель, депутат и главный редактор «Свободной прессы» Сергей Шаргунов сообщил о поджоге своей квартиры, случившемся 21 апреля, сразу после голосования в Госдуме против закона о реновации жилого фонда.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:21 28 апреля 10

Путин рассказал о двух миллионах наркозависимых в России

Президент России Владимир Путин заявил, что официально около 600 тыс. наркозависимых зарегистрированы в России.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:20 29 апреля katya

О ЕДИНЫХ ЛОЗУНГАХ

Уважаемый Викторович! На Ваше:Видно когда Бог наделял серым веществом ,вы где то гуляли ,и сейчас больше чем на Гав-Гав не способны. Но почему вы не в палате с Наполеоном и прокурором,вот вопрос?Все таки весна ... == Подозреваю,что в палату номер 6 ,где сидит АВВА, интернет провели..
16:18 29 апреля abc1

О ЕДИНЫХ ЛОЗУНГАХ

к п. 107. Ещё один кабинетный "патентованный стилист". Суть то, надеюсь, высказывания Зубра понятна? Ваши возражения по этой сути, плииз.
16:16 29 апреля A_Sibirjak

Лукашенко заверил, что Россия не будет вторгаться на Украину через Белоруссию

Wowik, вы критикуете Лукашенко в угоду нынешнему российскому режиму, оправдывая его негативные действия в отношении сопредельных славянских государств, ссылаясь на ...
16:14 29 апреля Апрельский

Десять лет в изгнании

"Апрельский! Мне вас жалко, что вы трудились и тратили время на свою писанину. Но только зря. Зачем оно вам понадобилось? В том что Вы так старательно писaли, ноль ...
16:13 29 апреля katya

О ЕДИНЫХ ЛОЗУНГАХ

Ну вот,даю ссылку "митинга" сторонников ОР. Провели его не в поддержку Ходорковского и яблочных,а -не поверите,в защиту РУССКОГО народа,под ... Шлосберга не было,но ...
16:12 29 апреля ЮРА

Япония меняет тактику в споре вокруг Курил?

Никакого экономического взаимодействия с Японией! Путин, взаимодействуй с Белоруссией, Китаем, с Венесуэлой. Но только не с Японией!!! Такое взаимодействие это ...
16:12 29 апреля abc1

О ЕДИНЫХ ЛОЗУНГАХ

к п. 80. Ну ладно, если обиделись, червь вы книжный, сравните тезисы лидера КПРФ с тем, что вы называете "программой ЮЮБ"
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Aleksandr56S
минуту назад Sergo
минуту назад katya
минуту назад adsum
2 минуты назад Апрельский
3 минуты назад petrovsun
3 минуты назад abc1
4 минуты назад korvet1275
4 минуты назад hitcliff
5 минут назад Томптокан
6 минут назад serb
6 минут назад A_Sibirjak
7 минут назад социалист
8 минут назад ЮРА
9 минут назад бирюса
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
26
28
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0418 сек.
НАВЕРХ