В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:26 Сегодня

В Сургуте преступник ранил ножом семь прохожих

В Сургуте утром 19 августа преступник с ножом ранил семь человек на улице. 

1. Игнат 17:28 21 апреля +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№94 (14477) 19 августа

«Над Родиной нависла смертельная опасность». К августовской годовщине 1991-го.

«Агитманевры под прикрытием». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о региональной избирательной кампании.

«Фонит сигнал тревоги». Грустные заметки Жореса АЛФЕРОВА

«Банкротство как палач экономики». Александр ЧУПРАКОВ об уничтожении промышленных предприятий.

«Услужливый опаснее». В сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте наблюдения Александра ФРОЛОВА о скандале вокруг  «Матильды».

 

Лучшее за неделю 14 – 20 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

 Леонид ИВАШОВ Нам объявлена война

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Остаются без вести? Поиск горняков на руднике «Мир»

Г.Г. ХМУРКИН Во избежание недоразумений. В.И. Ленин и миф о «геноциде духовенства»

Александр ФРОЛОВ Услужливый опаснее. Госзаказ «Матильда».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:26 Сегодня

В Сургуте преступник ранил ножом семь прохожих

В Сургуте утром 19 августа преступник с ножом ранил семь человек на улице. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:42 19 августа spr

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Как всегда честны в комментариях те, кого считаю своими давними сотоварищами, filimonov, Vach, и суетливы во лжи, до неприличия их оппоненты.
19:34 19 августа katya

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

Кто из лютующих ... и антиГКЧПистов был сегодня на какой-нибудь АНТИВЛАСТНОЙ демонстрации? У этих акимовских последователей реальной деятельности НИКАКОЙ! Как ...
19:33 19 августа Регион

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Спасибо Екатерине Польгуевой. Эта статья - как сигнал тревоги за будущее КПРФ. Недавнее аналогичное выступление Льва Пичурина, вызвавшее массу откликов, имеет ...
19:30 19 августа katya

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

Из сегодняшней речи Зюганова на протестном митинге в Москве: Полностью-на сайте КПРФ. - 19 августа 1991 года было ГКЧП. Тогда патриоты попытались спасти СССР. Они ...
19:29 19 августа spr

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

42. SVY 16:43 19 августа -1 +1 40. Васса "Вы полагаете, что "жесть и крутой перец" в образе ВВЖ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПРИМЕРОМ для КПРФ" ... Я полагаю что меня не хотят понять. Я ...
19:25 19 августа katya

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

46. akbar-мой плюс за эти слова; Теперь спустя много лет после смерти Акимова, некоторые форумчане пытются представить некоей предтечей правды, провидцем, а по сути для ...
19:24 19 августа VasiliyGorkiy

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

На 48. Витним 17:32 19 августа 36. Sergo: "Бюрократия порождается именно ... положения". "...революционерам самим пришлось стать капиталистами и делать капиталистическую ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад RusMos
минуту назад spr
минуту назад Васса
минуту назад Игнат
2 минуты назад SVY
3 минуты назад Romantik
3 минуты назад sokol
6 минут назад chestnokov
8 минут назад katya
9 минут назад Регион
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
2
4
6
7
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3437 сек.
НАВЕРХ