В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:53 26 июня 1

Обманутые дольщики перекрыли Токсовское шоссе

Вечером 24 июня акция обманутых дольщиков под Санкт-Петербургом парализовала автомобильное движение.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:45 27 июня

«Роснефть» заявила о «мощной хакерской атаке» на свои серверы

Хакеры устроили «мощную» атаку на серверы компании «Роснефть».

1. Игнат 17:28 21 апреля +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№70 (14454) 27 июня

«Чисто классовый интерес». Вячеслав БОВКУН на примере московской пятиэтажке, в которой живет, о программе «реновации».

«Окружают курганы беды». Взгляд на политику читателя из Черкесска Виктора СЫРОМЯТНИКОВА.

«Сила большой воды». Андрей РАЙЗФЕЛЬД о способах борьбы с катастрофическими природными пожарами.

Под рубрикой «Зарубежное досье» - статья Брюса ЭЛЛИНА «Думать, как русские».

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:53 26 июня 1

Обманутые дольщики перекрыли Токсовское шоссе

Вечером 24 июня акция обманутых дольщиков под Санкт-Петербургом парализовала автомобильное движение.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:45 27 июня

«Роснефть» заявила о «мощной хакерской атаке» на свои серверы

Хакеры устроили «мощную» атаку на серверы компании «Роснефть».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
05:33 28 июня Peresvet1937

Сталин стал лидером в опросе россиян о самых выдающихся личностях в истории

В уточнение 49. Путина в заголовок я добавил в самое последнее время перед отправкой. А потому первое предложение прошу читать так. "Прослушав нас,эти два первых в ...
05:23 28 июня Peresvet1937

Сталин стал лидером в опросе россиян о самых выдающихся личностях в истории

О Ленине,Сталине и Путине. Прослушав нас,эти два великих человека,вообще,а для советских людей (не ... их часть имею ввиду) - в ... удивились бы. Как позволю это ...
03:57 28 июня Peresvet1937

Сталин стал лидером в опросе россиян о самых выдающихся личностях в истории

Кате. Дорогая Катя! Конечно,я не поверил и не поверю,что Ты уйдёшь из форума. Не для этого Ты сюда пришла,наша поистине "пламенная"! Это" ... гордиться. Скажу ...
03:23 28 июня Peresvet1937

Сталин стал лидером в опросе россиян о самых выдающихся личностях в истории

Пушкинцу на 44 и 45. Дорогой Пушкинец! Спасибо Тебе за Н. Рачкова и Ф. Чуева. От их стихов пробирает до мозга костей. Думаю,что тот,кто поставил Тебе минус за 44 ...
03:18 28 июня Евгений_111

ЧИСТО КЛАССОВЫЙ ИНТЕРЕС

на 47 (akbar) (Не стану подсчитывать количество неправды в ваших многочисленных и пространных постах. Думаю, форумчане сами в этом разберутся.) Первое. В отличие от ...
02:37 28 июня mariinec

Сила большой воды

На 9. Разместил akbar. Все дело именно в капитализме! Именно капитализм уничтожил службу лесных пожарных, именно капитализм сдал в металлом самолеты АН-2, которые в ...
01:22 28 июня cimartle

ЧИСТО КЛАССОВЫЙ ИНТЕРЕС

Динамика бизнеса. Почему поднялся такой переполох по вопросу «реновации»? Рыночный подход и стремление к наживе. Все по Марксу: успех – перепроизводство – ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад ЛУКОВИЧ
4 минуты назад mariinec
5 минут назад abc1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
13
14
16
18
19
21
23
25
26
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3421 сек.
НАВЕРХ