Путин согласился посетить Землю Франца-Иосифа
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 Сегодня

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:08 Сегодня 4

Поклонская написала на «Матильду» 43 жалобы

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась на фильм «Матильда» в Генпрокуратуру 43 раза.

12
Страница 2 из 2
21. abc1 11:15 21 марта +1
И ещё один, перестроечный.
В Литве притесняют русских.
Сталин звонит Ландсбергису.
Это Ландсбергис? Да, товарищ Сталин.
Сколько времени вам нужно, чтобы выселить всех русских из Литвы? Две недели, товарищ Сталин.
Хорошо. Начинайте.
Через две недели вождь снова поднимает трубку.
Это Ландсбергис? Да, товарищ Сталин.
Все ли русские выселены из Литвы? Да, товарищ Сталин.
Хорошо. Товарищ Жуков, начинайте.

Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№120 (14503) 19 октября

«Событие, изменившее мир к лучшему». Обращение Юбилейного комитета по празднованию 100-летия Октября.

«Сопромат Титана». Адольф ТРУБИН о том, почему недавние региональные выборы в верхней Салде прошли не по планам «ЕР».

 

В «Отечественных записках»:

В статье «Живое наследие Октября» Геннадий ЗЮГАНОВ анализирует, как в сегодняшней обстановке  использовать уроки социалистической революции. 

Александр АФАНАСЬЕВ в материале «Камо грядеши» размышляет о  выборе пути, по которому должна двигаться Россия.

«Летописец тех великих дней» Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА об американском  журналисте и писателе Джоне Риде.

«Окончание постройки храма, конечно, разрешается» Г.Г. ХМУРКИН продолжает тему отношения Ленина к религии.

Очерк Светланы ЗЕМЛЕЛОВОЙ «Я хочу видеть людей счастливыми» посвящен выдающемуся советскому актеру Игорю Горбачеву.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 Сегодня

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:08 Сегодня 4

Поклонская написала на «Матильду» 43 жалобы

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась на фильм «Матильда» в Генпрокуратуру 43 раза.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:42 18 октября itiloriole

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

Геннадий Андреевич, вы всё сказали правильно! Но когда вы начнёте агитировать простой народ? Народ (продавщицы, медсёстры, шофёры, училки, пенсионеры, горняки, ...
21:41 18 октября Galatea

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

"2–8 октября: Троцкий избран председателем Петроградского Совета Избрание Льва Троцкого на самый важный пост в революционной России олицетворяет собой растущую ...
21:40 18 октября akbar

ОДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА

runin 21:17 18 октября 0 Ну, akbar и говорил, что теория ему ни к чему, ему бы Андреевича переубедить. +++++++++++++++++++++++++++++++++ Ну тогда ответьте, соблюдая логику, зачем в принципе нужна теория. Что с ней делать, какая от неё практическая польза на практике?
21:39 18 октября VasiliyGorkiy

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

"Только вместо прежней кровной связи с монархом пропуском в высшие властные эшелоны теперь становится принадлежность к «семье» – политическому клану, ...
21:39 18 октября Yokostrov

Событие, изменившее мир к лучшему

Всемирная история знает только две Великие революции - Французскую и Октябрьскую социалистическую. Французская свергла монархию и дала революционный толчок ...
21:36 18 октября akbar

ОДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА

Когда-то Ленин сказал Социализм есть советская власть плюс электрификация всей России. Сейчас можно сказать, что "Китайский социализм есть власть КПК плюс первая в мире капиталистическая экономика."
21:34 18 октября Морозов

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

2 Grigory Очень жаль, что Сталин не успел перестроить ... строй на принципы демократии и народовластия. =-=-=-= Именно при И.В.Сталине было настоящее народовластие (по др.гречески - демократия), власть трудящихся.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Sergo
минуту назад sag1964
минуту назад IZMAILOV
минуту назад itiloriole
минуту назад VasiliyGorkiy
минуту назад Yokostrov
минуту назад Galatea
2 минуты назад akbar
4 минуты назад vasilevs
4 минуты назад социалист
6 минут назад indago2010
7 минут назад бирюса
8 минут назад Морозов
9 минут назад Sovetist
9 минут назад avva1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3459 сек.
НАВЕРХ