Минэкономразвития ожидает ослабления рубля
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 19 октября 5

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

1. Vankinsyn 14:54 17 февраля +1
Это понятно многим: "Ослабление рубля - долгосрочный характер, укрепление - краткосрочный". Недолго же Министр экономического развития России Максим Орешкин орешки щелкал. Зубы, видимо повредил. Сочувствую. "Зубная боль" покоя не дает. К Набиулиной пусть обратится. Это она "сглазила" рубль и наслала "порчу" на него и народ. Народ терпит. Может и он "заморозит" восприятие к боли? От "сглаза" навряд ли излечится.
2. Евгений_111 15:11 17 февраля +1
Орешкин: "...мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация". Он также отметил, что изменение действий властей в связи с укреплением рубля не планируется.
----------------------------------------
Ну как же не планируется, когда Эльвира Сахипзадовна уже заявила о необходимости девальвации рубля на 10%. А что будет в ближайшее и даже в отдалённое время мы и без Орешкина знаем: сначала - некоторое ослабление (девальвация) рубля, потом - кратковременная стабилизация, затем - снова девальвация и недолгая стабилизация и так далее.
3. Triac 17:45 17 февраля +1
Может не стоит церемонится с ухудшающимся положением простых людей и влупить 110 рублей за доллар в целях "стабилизации" экономики в России? Думаю, судя по выборам, народ поддержит эту "заботу" власти о своей стране и олигархате.
4. Rosa 20:34 17 февраля +1
«Мы считаем, что укрепление рубля, которое мы видим на рынке, носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами. В целом мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация», — сказал Орешкин. Он также отметил, что изменение действий властей в связи с укреплением рубля не планируется
=========================
Все это говорит о том, что процесс колебания рубля рукотворный, причем, в определенных целях.
5. социалист 22:30 17 февраля 0
Почему "слабый рубль" эффективен РФ. а "сильный доллар" эффективен США? Где логика?
6. Triac 23:28 17 февраля 0
Логика в наживе тех, у кого миллиарды долларов и желание как можно больше на эти доллары получить рублей чтобы выплатить зарплаты россиянам, даже если эти зарплаты обесцениваются с той же скоростью с какой слабеет рубль.
7. smotrius 01:26 18 февраля 0
Сейчас зерно продадут подешевле на Запад и рубль ослабнет. Наш ЦБ - филиал ФРС США.
Потом ставку подымут.
8. RusMos 08:30 18 февраля 0
Если рубль легчает, что покупаемые за границей за евро и доллары товары дорожают.
Материалы, комплектующие и т.д., покупаемые за границей для российских предприятий, использующих импортное оборудование, технологические линии, технологии, становятся дороже - в долларах и евро цена осталась прежней, а в рублях приходится платить больше - и цена конечного продукта для российского розничного потребителя растёт.
9. gromow1955 10:12 18 февраля 0
Ослабят до степени умертвления.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№120 (14503) 19 октября

«Событие, изменившее мир к лучшему». Обращение Юбилейного комитета по празднованию 100-летия Октября.

«Сопромат Титана». Адольф ТРУБИН о том, почему недавние региональные выборы в верхней Салде прошли не по планам «ЕР».

 

В «Отечественных записках»:

В статье «Живое наследие Октября» Геннадий ЗЮГАНОВ анализирует, как в сегодняшней обстановке  использовать уроки социалистической революции. 

Александр АФАНАСЬЕВ в материале «Камо грядеши» размышляет о  выборе пути, по которому должна двигаться Россия.

«Летописец тех великих дней» Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА об американском  журналисте и писателе Джоне Риде.

«Окончание постройки храма, конечно, разрешается» Г.Г. ХМУРКИН продолжает тему отношения Ленина к религии.

Очерк Светланы ЗАМЛЕЛОВОЙ «Я хочу видеть людей счастливыми» посвящен выдающемуся советскому актеру Игорю Горбачеву.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 19 октября 5

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
03:36 20 октября Sovetist

ОДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА

За последние 30-40 лет Китай под руководством КПК твердо доказал одно: лучшими капиталистами в истории человечества являются коммунисты.
03:10 20 октября Master_OK

Брянские чиновники предложили пенсионерке переехать из конюшни 19 века в школу

Промахнулся малость, моей любимой Бирюсе -"минус" поставил. Но "бирюса", надеюсь, простит. А подлеца Gudvina мне прощения не нужно. Да я его и не прошу!
03:07 20 октября Master_OK

Брянские чиновники предложили пенсионерке переехать из конюшни 19 века в школу

Зеленомордый Gudwin, а ежели тебе предложат напялить очочки и посмотреть на 1000 - рублей Павловской реформы ? Ась? Ты ее за 1000 баксов примешь? "Примешь или нет - секрет", - песенка есть такая, Gudwin.
03:05 20 октября Vankinsyn

Событие, изменившее мир к лучшему

61. RDG0382 01:34 20 октября -163. ++++++++++++++++++++++++++++++++++ Вы здесь упражняетесь или испражняетесь? Если бы я знал то, что вы напИсали здесь по-русски, то от умиления перед вашим "полиглотством" - заплакал бы.
03:04 20 октября Vitali

Фестиваль выявляет характер

на 1. Grigory Согласен. Испытываю те же чувства. Только пакости российских властей меня не удивляют, а возмущают. на 5. Yokostrov Никакого капитализма у нас нет. Есть ...
02:58 20 октября Master_OK

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Порученцам, вы чего тут, на форуме вообще свихнулись, кто этим питерским браткам из кооператива "Озеро"давал право узурпировать власть в России?
02:51 20 октября Vankinsyn

На Украине начали процедура отмены депутатской неприкосновенности

на 2. gromow1955 00:52 20 октября "Не дождетесь!" - сказал еврей.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
5 минут назад ksi1968
7 минут назад aleksandra
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3706 сек.
НАВЕРХ