Минэкономразвития ожидает ослабления рубля
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 115

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:22 26 февраля

Биатлонистка Васнецова завоевала золото в пасьюте на ЧМ среди юниоров

?Россиянка Валерия Васнецова завоевала золотую медаль чемпионата мира по биатлону среди юниоров в гонке преследования.

1. Vankinsyn 14:54 17 февраля +1
Это понятно многим: "Ослабление рубля - долгосрочный характер, укрепление - краткосрочный". Недолго же Министр экономического развития России Максим Орешкин орешки щелкал. Зубы, видимо повредил. Сочувствую. "Зубная боль" покоя не дает. К Набиулиной пусть обратится. Это она "сглазила" рубль и наслала "порчу" на него и народ. Народ терпит. Может и он "заморозит" восприятие к боли? От "сглаза" навряд ли излечится.
2. Евгений_111 15:11 17 февраля +1
Орешкин: "...мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация". Он также отметил, что изменение действий властей в связи с укреплением рубля не планируется.
----------------------------------------
Ну как же не планируется, когда Эльвира Сахипзадовна уже заявила о необходимости девальвации рубля на 10%. А что будет в ближайшее и даже в отдалённое время мы и без Орешкина знаем: сначала - некоторое ослабление (девальвация) рубля, потом - кратковременная стабилизация, затем - снова девальвация и недолгая стабилизация и так далее.
3. Triac 17:45 17 февраля +1
Может не стоит церемонится с ухудшающимся положением простых людей и влупить 110 рублей за доллар в целях "стабилизации" экономики в России? Думаю, судя по выборам, народ поддержит эту "заботу" власти о своей стране и олигархате.
4. Rosa 20:34 17 февраля +1
«Мы считаем, что укрепление рубля, которое мы видим на рынке, носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами. В целом мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация», — сказал Орешкин. Он также отметил, что изменение действий властей в связи с укреплением рубля не планируется
=========================
Все это говорит о том, что процесс колебания рубля рукотворный, причем, в определенных целях.
5. социалист 22:30 17 февраля 0
Почему "слабый рубль" эффективен РФ. а "сильный доллар" эффективен США? Где логика?
6. Triac 23:28 17 февраля 0
Логика в наживе тех, у кого миллиарды долларов и желание как можно больше на эти доллары получить рублей чтобы выплатить зарплаты россиянам, даже если эти зарплаты обесцениваются с той же скоростью с какой слабеет рубль.
7. smotrius 01:26 18 февраля 0
Сейчас зерно продадут подешевле на Запад и рубль ослабнет. Наш ЦБ - филиал ФРС США.
Потом ставку подымут.
8. RusMos 08:30 18 февраля 0
Если рубль легчает, что покупаемые за границей за евро и доллары товары дорожают.
Материалы, комплектующие и т.д., покупаемые за границей для российских предприятий, использующих импортное оборудование, технологические линии, технологии, становятся дороже - в долларах и евро цена осталась прежней, а в рублях приходится платить больше - и цена конечного продукта для российского розничного потребителя растёт.
9. gromow1955 10:12 18 февраля 0
Ослабят до степени умертвления.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
19 (14406) 22 февраля

«Есть такая династия!» Н. МУЗЫЧЕНКО о Воробьевых из Оренбуржья, несколько поколений этой семьи стояли и стоят на защите Отечества.

«Россию распродадут за бесценок». Валентин КАТАСОНОВ: «Нас ждет новая волна приватизации – бандитская в квадрате».

«Слишком далеко все зашло». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Донбассе.

В «Отечественных записках»:

Под рубрикой «100-летие: о путях и судьбах Октября» читайте исследование Рустема ВАХИТОВА «Катастрофа февраля, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году».

Очерк Б.П. БЕЛОЗЕРОВА «Полководец точного расчета» о маршале Говорове.

Статья Эдуарда ШЕВЕЛЁВА «Гармония правды»  посвящена жизни и творчеству  выдающегося советского писателя Константина Федина.

* * *

В дополнение к вышедшему номеру предлагаем сегодня новый раздел: "Пятая полоса"

***

Внимание! Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 28 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 115

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:22 26 февраля

Биатлонистка Васнецова завоевала золото в пасьюте на ЧМ среди юниоров

?Россиянка Валерия Васнецова завоевала золотую медаль чемпионата мира по биатлону среди юниоров в гонке преследования.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:10 27 февраля katya

Защитим народ и Отечество!

Ну,если бы от моего молчания настало счастье для всех-я бы ушла с ЭТОГО,пока несколько коммунистического форума. Но тешить всяких ... и ... чеченских сепаров и ненавистников Героев 6 роты-не дождёшься.
10:09 27 февраля Евгений_111

США призвали Россию и ополченцев немедленно прекратить огонь в Донбассе

Как только ДНР отбивает объекты, захваченные ВСУ, Запад тут же начинает визжать о немедленном прекращении огня.
10:06 27 февраля katya

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

Васса,выношу Вам искренние соболезнования по поводу нового "соратника" АБСД. Ещё для бирюсы он подходит,но Вам такие попутчики ,по-моему,прост оскорбительны.
09:56 27 февраля abcd

Есть такая династия

Ещё можно напомнить как усиленно лепила власть ещё одного "героя" из Жени Родионова, погибшего в чеченской войне, пытаясь причислить его к лику мучеников. Но ...
09:50 27 февраля wowik

В Москве начался марш памяти Бориса Немцова

Ба, знакомые всё лица! ... Если не фотошоп, то возникает вопрос: За чьё будущее боролся Немцов?
09:49 27 февраля Vach

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

itiloriole на №98. "Вы считаете, что наша нынешняя агитация доходит до ума и сердца простых людей?" Нет, я так не считаю. Но о том, как растут цены, думаю, народ догадается ...
09:47 27 февраля wowik

В Белоруссии прошли новые митинги против «налога на тунеядство»

Уже скачут или пока нет? А москалей ещё не поминали? Будем ждать.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад социалист
минуту назад ORVIT
минуту назад железный
минуту назад щекин
2 минуты назад katya
5 минут назад Евгений_111
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0394 сек.
НАВЕРХ