Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 115

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:22 26 февраля

Биатлонистка Васнецова завоевала золото в пасьюте на ЧМ среди юниоров

?Россиянка Валерия Васнецова завоевала золотую медаль чемпионата мира по биатлону среди юниоров в гонке преследования.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
19 (14406) 22 февраля

«Есть такая династия!» Н. МУЗЫЧЕНКО о Воробьевых из Оренбуржья, несколько поколений этой семьи стояли и стоят на защите Отечества.

«Россию распродадут за бесценок». Валентин КАТАСОНОВ: «Нас ждет новая волна приватизации – бандитская в квадрате».

«Слишком далеко все зашло». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Донбассе.

В «Отечественных записках»:

Под рубрикой «100-летие: о путях и судьбах Октября» читайте исследование Рустема ВАХИТОВА «Катастрофа февраля, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году».

Очерк Б.П. БЕЛОЗЕРОВА «Полководец точного расчета» о маршале Говорове.

Статья Эдуарда ШЕВЕЛЁВА «Гармония правды»  посвящена жизни и творчеству  выдающегося советского писателя Константина Федина.

* * *

В дополнение к вышедшему номеру предлагаем сегодня новый раздел: "Пятая полоса"

***

Внимание! Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 28 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 115

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:22 26 февраля

Биатлонистка Васнецова завоевала золото в пасьюте на ЧМ среди юниоров

?Россиянка Валерия Васнецова завоевала золотую медаль чемпионата мира по биатлону среди юниоров в гонке преследования.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:10 27 февраля katya

Защитим народ и Отечество!

Ну,если бы от моего молчания настало счастье для всех-я бы ушла с ЭТОГО,пока несколько коммунистического форума. Но тешить всяких ... и ... чеченских сепаров и ненавистников Героев 6 роты-не дождёшься.
10:09 27 февраля Евгений_111

США призвали Россию и ополченцев немедленно прекратить огонь в Донбассе

Как только ДНР отбивает объекты, захваченные ВСУ, Запад тут же начинает визжать о немедленном прекращении огня.
10:06 27 февраля katya

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

Васса,выношу Вам искренние соболезнования по поводу нового "соратника" АБСД. Ещё для бирюсы он подходит,но Вам такие попутчики ,по-моему,прост оскорбительны.
09:56 27 февраля abcd

Есть такая династия

Ещё можно напомнить как усиленно лепила власть ещё одного "героя" из Жени Родионова, погибшего в чеченской войне, пытаясь причислить его к лику мучеников. Но ...
09:50 27 февраля wowik

В Москве начался марш памяти Бориса Немцова

Ба, знакомые всё лица! ... Если не фотошоп, то возникает вопрос: За чьё будущее боролся Немцов?
09:49 27 февраля Vach

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

itiloriole на №98. "Вы считаете, что наша нынешняя агитация доходит до ума и сердца простых людей?" Нет, я так не считаю. Но о том, как растут цены, думаю, народ догадается ...
09:47 27 февраля wowik

В Белоруссии прошли новые митинги против «налога на тунеядство»

Уже скачут или пока нет? А москалей ещё не поминали? Будем ждать.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад социалист
минуту назад ORVIT
минуту назад железный
минуту назад щекин
2 минуты назад katya
5 минут назад Евгений_111
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0395 сек.
НАВЕРХ