Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
03:57 18 февраля 3

Полиция Москвы задержала 15 человек на всероссийском съезде обманутых дольщиков

В Москве задержали 15 человек за нарушение порядка во время Всероссийского съезда дольщиков, пайщиков жилья и апартаменто. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:59 18 февраля 5

В Кизляре расстреляли людей, праздновавших Масленицу

Четыре человека убито, еще четверо ранено в результате стрельбы,  которую неизвестный открыл по толпе людей, праздновавших Масленицу в дагестанском Кизляре.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля 2017 г. -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля 2017 г. +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля 2017 г. +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля 2017 г. +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 2017 г. 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля 2017 г. -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля 2017 г. +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля 2017 г. +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля 2017 г. +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№17 (14549) 17 февраля

«Числитель-мутант». Валентин КАТАСОНОВ о ВВП: страну ограбили на несколько поколений вперед.

«Дышло – не стержень уголовной политики». Выступление депутата Ю.П. СИНЕЛЬЩИКОВА с трибуны Государственной думы.

«Бойцы на смену». Александр БОБРОВ об итогах съезда Союза писателей.

«Из колыбели Октября» . К 100-летию со дня рождения В.В. Щербицкого.

Лучшее за неделю 12 – 18 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 

Степан БАЦАНОВ Альтернатива систем

Ю. К. КОВАЛЬЧУК Выстоявший Титаник. О совхозе имени Ленина как модели НЭПа  20-ти шагов.

Валентин КАТАСОНОВ Числитель-мутант.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
03:57 18 февраля 3

Полиция Москвы задержала 15 человек на всероссийском съезде обманутых дольщиков

В Москве задержали 15 человек за нарушение порядка во время Всероссийского съезда дольщиков, пайщиков жилья и апартаменто. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:59 18 февраля 5

В Кизляре расстреляли людей, праздновавших Масленицу

Четыре человека убито, еще четверо ранено в результате стрельбы,  которую неизвестный открыл по толпе людей, праздновавших Масленицу в дагестанском Кизляре.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:50 19 февраля katya

Выборы – 2018

Вот ты,ХИТ, и мотаешься. И тебе ничего не грозит! Потому что ты-на ЕРовской стороне А у Лукашенко ЕГО ЛЮБИМАЯ страна Беларусь! За которую он отвечает. И БЕРЕЖЁТ!
12:48 19 февраля katya

Бойцы на смену

И ещё-под этой статьёй очень важен был бы голос Ю.Е.Сидорова( ЮРА). Но его ТАК затравил АКБАР,что у меня сердце кровью обливается.
12:48 19 февраля hitcliff

Выборы – 2018

Для katya >И Порошенке и Путину заявил,что на ЧЬЕЙ-ТО стороне он не будет! Сторону всегда надо выбирать. Либо мотаться как г..но в проруби.
12:48 19 февраля avva1

Выборы – 2018

к п. 466. Зачем, мадам, такие восторги? Таких юбилейных памятных медалей не одна сотня, да и, пожалуй, не одна тысяча. Не унижайте своими неуместными криками Павла ...
12:47 19 февраля katya

Бойцы на смену

К кандидатуре Н.Иванова я отношусь с УВАЖЕНИЕМ! Среди перечисленных А.Бобровым псковских писателей только Курбатов вызывал некоторые сомнения. Первое время он ...
12:46 19 февраля дикий1

ОПРОС - Угнетающая бедность

на4. Если проводить опрос по кандидатам, то на первом месте окажется Путин, т.к. набегут некие, которые закидывают минусами сообщения, которые против Путина и за Грудинина.
12:46 19 февраля hitcliff

Выборы – 2018

Для Strycis >- Совсем недавно я привел расчет, из которого следует, что активных сторонников Грудинина в интернете намного больше чем половина от ВСЕХ избирателей. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад avva1
минуту назад katya
4 минуты назад hitcliff
4 минуты назад Aurora17
4 минуты назад дикий1
5 минут назад Ariadna
5 минут назад sociolog
6 минут назад sks81844
8 минут назад SVY
8 минут назад senseiy
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4131 сек.
НАВЕРХ