Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:42 Сегодня

В Дагестане ликвидировано девять боевиков

В ходе контртеррористической операции в Дагестане ликвидированы девять боевиков, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля 2017 г. -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля 2017 г. +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля 2017 г. +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля 2017 г. +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 2017 г. 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля 2017 г. -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля 2017 г. +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля 2017 г. +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля 2017 г. +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№42 (14574) 21 апреля

«Апрельский дом Ильича». Эдуард ШЕВЕЛЁВ к годовщине со дня рождения Ленина.

«Кубинская революция продолжается». Ольга ГАРБУЗ о новом лидере Кубы Мигеле Диас-Канеле.

«Психология стукача». Еще раз о ювенальной юстиции.

Лучшее за неделю 16 – 22 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Олег СМОЛИН Экономия на человеке как путь к разорению

Рустем ВАХИТОВ Текст с подтекстом.

Без обид, но по совести.  Ответ редакции на письмо об Амане Тулееве

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:42 Сегодня

В Дагестане ликвидировано девять боевиков

В ходе контртеррористической операции в Дагестане ликвидированы девять боевиков, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:39 21 апреля spr

Апрельский дом Ильича

12. ЛУКОВИЧ 04:15 21 апреля -1 +2 23 апреля в Москве откроется бюст Ельцину работы З.Церетели. Поздравляю! =============== В поствыборном угаре, не иначе. P.S. А не одна ли это из причин переноса выборов... И, кстати, держал ли московский градоначальник совет с жителями столичными.
21:37 21 апреля Антисвидомит

Апрельский дом Ильича

А у нас в харькове, увы, уже четыре года НЕ ПОПРАЗДНУЕШЬ! Памятников Ленину нет столько же. А я снова пледу к родственникам в Житомир на пару дней - с 25 по 28 апреля. ...
21:35 21 апреля Чусовитин

Кубинская революция продолжается

42. Piranja 15:36 21 апреля -2 ..А что непонятно-то? Рыночная экономика- это когда объем продукции, выпускаемый каждым предприятием определяется спросом, а не директивным ...
21:31 21 апреля Антисвидомит

Апрельский дом Ильича

Так вот для меня намного лучше Наталья Поклонская опять-таки с Николаем Вторым или же с историей Крыма на худой конец, и Кирилл Клеймёнов с Путиным и рассказами по ...
21:20 21 апреля Антисвидомит

Апрельский дом Ильича

Теперь выскажу свои мысли. Для меня если какой-то человек НЕ ПО ДУШЕ - то мне в нём всё не слава Богу. Даже если он будет хорошо рассказывать о Ленине или о Пушкине. К ...
21:15 21 апреля ЛУКОВИЧ

«…Утром встану, и будет как прежде»

Жесткая, правдивая статья. По воздействию вполне может заменить размазню из манной каши всего номера газеты. Почему-то всплыли строчки из дневника ... Тани Савиной - "Все умерли, осталась одна Таня." А может, это мы все умерли как ЛЮДИ и совесть у большинства в глубоком анабиозе?
21:14 21 апреля spr

Апрельский дом Ильича

По сложившейся в постсоветской России традиции накануну даты Ильича активизируется разного рода медийная дрянь, поднимающая пласты чудовищной лжи и ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Piranja
минуту назад andreewich48
минуту назад runin
2 минуты назад Пушкинец
3 минуты назад spr
5 минут назад Игнат
5 минут назад igorlog
7 минут назад Антисвидомит
9 минут назад korvet1275
9 минут назад Doba
9 минут назад Чусовитин
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3765 сек.
НАВЕРХ