РПЦ рассматривает вопрос о передаче ей объектов монастыря с музеем Андрея Рублева
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:45 17 февраля 2

В Оренбургской области дети добирались до школы в соседнем поселке на попутках

В Оренбургской области дорожная полиция выяснила, что неделю 60 учеников добирались до учебного заведения в соседнем поселке на попутных автомобилях.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:24 19 февраля 2

Иран намерен создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

?

12
Страница 2 из 2
21. gromow1955 22:27 18 февраля +4
А передача Кремля когда планируется?
22. Васса 23:00 18 февраля -1 +2
7. Triac 17:32 17 февраля -1 +2
До не оскудеет рука раздающего! Может стоит все музеи передать РПЦ, ведь в них много чего церковного назначения. А вдруг это всё за откат чиновникам?


20. abcd 20:43 18 февраля 0
Пока РПЦ ведет себя по принципу, лови момент и хватай все, что плохо лежит.
=====================================================
Совершенно верно!
Яблоко (РПЦ) от яблони (путинский режим) не далеко падает.
Путинский режим грабит страну и народ, а РПЦ ему помогает в этом весьма "прибыльном" деле. И вместе они благодарят всевышнего за помощь и покровительство:крестятся, кланяются и "ставят, и ставят ему градус...ой! свечки!"
23. Васса 23:29 18 февраля -2 +4
18. generator 15:39 18 февраля +2

А наш "дядя Володя", оказывается, был "не в курсе"...
========================================================
Разве это новость!
Никто не знает. где Путин будет ночевать следующую ночь, но зато КОМУ НАДО ТОЧНО ЗНАЕТ, когда его не будет в Москве, чтобы очередной "майский указ" привести в исполнение. После этого любимец нации может выступать в роли "спасителя".
Выборы скоро, однако!
***

21. gromow1955 22:27 18 февраля +1
А передача Кремля когда планируется?
=======================================
А разве Кремль не сдали ещё в 1993 году?!
24. Апрельский 13:20 19 февраля +1
Вчера в телевизоре, по каналу Россия 1, неожиданно появился патриарх Кирилл и заявил, что передача Исакиевского собора накануне юбилея революции, является актом примирения. Всячески уверял, что в принципе ничего не изменится, но из опыта известно, что научных сотрудников изгоняли, а после передачи этих объектов РПЦ о них ничего не известно. Боюсь, что после такого "акта примирения" Исаакий придётся спасать.
Патриарх не пояснил. продолжит ли он осуждать Советскую власть или нет.
25. smotrius 13:50 19 февраля -2 +2
В Питере опять крестный ход за передачу собора церкви.
Вот , хочу спросить верующих -коммунистов - кому, конкретно, помог товарищ Бог?
Просто, те, кто действительно верит в бога , не могут понять, что обращаясь к богу, они обращаются к своему подсознанию. Или к себе, а церковь выполняет всего лишь роль посредника ( провайдера ).
Во -первых, это можно сделать самому человеку, научившись понимать себя и доверять ему. ( Психологи рекомендуют каждый день проводить в обществе самого себя не менее часа, чтобы иметь более здоровую психику и меньше проблем по жизни ). Во-вторых, можно обратиться к хорошему психологу, даже психотерапевту. Конечно, где их найти, тем более бесплатно.
В-третьих, "идти в люди". Любой здоровый коллектив лечит. Иногда берет на поруки.
Не обязательно приобщаться к "опиуму для народа" - религии. Для многих это мода. Настоящих верующих до фанатизма - мало. К примеру, моя бывшая соседка. С высшим образованием и вдруг... Муж, конечно, у нее дурак и детей нет. И заняться нечем. А женщина хорошая, когда она здорово нравилась моей матери, которая все уши прожужжала мне - что лучшей жены не найти. ( Но, я уже тогда знал о ее бездетности. Это трагедия для женщины ).
Поэтому, в церковь идут, в основном , люди с проблемами. Их там просто утешают, но проблемы не решают.
Другое дело научное учение - марксизм. Оно дает знания. Которые сам человек может претворить в жизнь. ( Или нет ).
26. generator 15:18 19 февраля +3
на 25 smotrius
Вы, вероятно, высказывая СВОЮ точку зрения ( можно сказать , что гипотезу), считаете её неоспоримой истиной?! Однако, наш выдающийся учёный Бутлеров по поводу такой оценки гипотез сказал, что любая гипотеза есть лишь ПРИБЛИЖЕНИЕ к истине.
Споры о том, как был сотворён ( или возник) мир ведутся на всём протяжении истории человечества. Поэтому отвечать на явно провокационный вопрос не имеет смысла.
А вот привести список верующих нобелевских лауреатов и одного из известнейших коммунистов Земли-Фиделя Кастро, на мой взгляд, вполне уместно.
Но, здесь обсуждается не философский вопрос, а вопрос слияния руководства РПЦ с буржуазной властью. Ведь по-существу, сегодня РПЦ является апологетом буржуазии и ярым антикоммунистом. И именно с такой позиции (классовой) и надо подходить к деятельности буржуазной власти и РПЦ, а не разделять трудящихся на верующих и неверующих.
27. generator 15:32 19 февраля 0
на 20. abcd
Уважаемый товарищ abcd. Дополню, что церковное руководство так себя вело не только в России, но и везде. ("Фарисеи", кстати, были и в коммунистическом движении.) Именно это и явилось одной из главных причин возникновения в Европе реформации, с которой католическая церковь боролась самыми жестокими методами.

"Церковная власть в Средние века стала господствующей политической и духовной силой. Жестокие пытки и казни творились ею именем Христа. Проповедуя смирение, бедность и воздержание, церковь богатела, наживаясь на барщине, десятине, индульгенциях. Иерархи церкви жили в роскоши, предаваясь разгулу. Эти процессы встречали осуждение и сопротивление как рядовых верующих, так и некоторых священнослужителей.." ( из статьи о причинах Реформации)

И не находимся ли мы в некоей исторической..."спирали"?!
РПЦ активно участвует в....политике и именно на стороне буржуазии, пользуется преференциями от государства, от которого она законодательно отделена.
28. Игнат 19:25 19 февраля 0
1 "Гипотеза - это собачка, с помощью которой охотятся за истиной", М.Горький сказал. Правильно сказал. Претензии справедливо предъявлять не к гипотезам, а к "охотникам" их изобретать.
2. Если бы РПЦ клала глаз только на то, что ПЛОХО лежит...
3. Относительно того, "по-настоящему" ли верят в Бога: обо всех судить не смею, а относительно ПОЛИТИКОВ считаю, что у них один расчёт - и таким путём прибавить себе "одномышленников". Это понятно и ничем не хуже иных способов агитации...
29. wowik 09:16 20 февраля 0
На 24

«патриарх Кирилл заявил, что передача Исакиевского собора накануне юбилея революции, является актом примирения».

Он и про «искупление грехов» не забыл, уважаемый Апрельский. При чём, почему-то не только чьи-то ЛИЧНЫЕ, в данном случае это был бы вопрос самого верующего, то есть веры и я бы не обратили на это внимание. Однако Кирилл замахнулся на «грехи предков». То есть, учитывая дату, НАРОДу опять предлагается каяЦЦЦа за «безбожных коммунистов».

Из Интернета

Патриарх Кирилл после богослужения в Храме Христа Спасителя назвал революцию 1917 года "великим преступлением" и призвал российский народ построить основанное на справедливости общество.

"Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли", — сказал патриарх

"Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков. Мы должны построить общество доброе, справедливое, где должны изживать грех из своей личной и общественной жизни…. Мы должны видеть скорбь другого человека", — заявил предстоятель Русской православной церкви.

https://ria.ru/religion/20170219/1488324263.html

Не иначе опять что-то из недвижимости присмотрели.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
18 (14405) 18 февраля

«Смертельно опасный самострой». Письмо из Краснодара С. Т. АРЗУМАНЯНА; «Музыкальное пламя» - Екатерина ПОЛЬГУЕВА о проблемах, которые выявил пожар в краснодарской многоэтажке.

«Под предлогом компенсации». Л.Н. БУКАТИНА о коммунальной отбираловке.

«Золотые яйца всмятку». Бывший председатель Госкомитета РФ по имуществу В.П. ПОЛЕВАНОВ о новом этапе приватизации.

На «Октябрьский форум» на сайте газеты выносим открытое письмо Германа САДУЛАЕВА лидеру группы «Алиса» Константину Кинчеву. 

В традиционном субботнем сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте интервью Марии Максаковой изданию Meduza.

 

Лучшее за неделю 13 – 19 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы

Леонид ИВАШОВ Доступны ли Трампу «Жезлы Господни»

Юрий БОЛДЫРЕВ Пора объединяться всем, кто всерьез за свою страну

Коммунисты и избиратели

Г.В. МАКЛАКОВ Профессор в России

* * *

Внимание! Следующий номер газеты (на восьми полосах) выйдет в среду, 22 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:45 17 февраля 2

В Оренбургской области дети добирались до школы в соседнем поселке на попутках

В Оренбургской области дорожная полиция выяснила, что неделю 60 учеников добирались до учебного заведения в соседнем поселке на попутных автомобилях.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:24 19 февраля 2

Иран намерен создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
09:57 20 февраля andreewich48

Иран намерен создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

Громову. А начал этому движению, своей смертью, наш Грибоедов...
09:54 20 февраля малышев

Щупальцы медузы

на 159 Sovetist "Вороненков - предатель" ====== Как говорил товарищ Талейран: "Вовремя предать это не предать, это - предвидеть." А он - продававший всех, кто его покупал - знал ...
09:53 20 февраля andreewich48

Турция признала наличие разногласий с Россией по Крыму и Асаду

На генетическом уровне, за тысячелетнюю историю, у турок выработалось отношение к северному соседу- Руси, как к дойной корове. Много горя и крови принесли принесли ...
09:21 20 февраля akbar

Щупальцы медузы

В заключение, скажу о фото. Конечно не дело в серьёзных обвинениях выкладывать подобные фото. Я уверен, что при желании наши противники всегда поймают такой кадр, ...
09:16 20 февраля wowik

РПЦ рассматривает вопрос о передаче ей объектов монастыря с музеем Андрея Рублева

На 24 «патриарх Кирилл заявил, что передача Исакиевского собора накануне юбилея революции, является актом примирения». Он и про «искупление грехов» не забыл, ...
09:05 20 февраля Victorovich

Щупальцы медузы

166. akbar 07:41 20 февраля 0 Что я могу предположить? Что дело об имущественном преступлении просто сфабриковано. Почему оно лежало очень долго, а теперь всплыло. Дела в ...
09:00 20 февраля abcd

ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА В СМЯТКУ

К п. 48. А кому не хватает Vovan_nsk, выходите из дому и там найдете их в избытке.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад тим
минуту назад железный
минуту назад tamaraTv
минуту назад andreewich48
3 минуты назад малышев
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0258 сек.
НАВЕРХ