Боевики экстремисткой организации «Исламское государство» взяли на себя ответственность за теракт в столице Йемена. Об этом радикалы сообщили в соцсетях.
Экстремисты группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за серию взрывов в мечетях столицы Йемена Саны. Соответствующее сообщение боевики разместили в соцсетях. По последним данным, жертвами взрывов стали 150 человек, еще более 300 получили ранения различной степени тяжести, передает Интерфакс.
Три мощных взрыва прогремели в двух мечетях столицы Йемена 20 марта. Первый взрыв произошел в мечети Бадр на юге города. Второй смертник подорвался у входа, когда из мечети начали выбегать люди. Третий террорист атаковал мечеть Аль-Хашуш на севере.
Между тем, по данным полиции, боевики с поясами смертников вошли в мечети Бадр и Аль-Хашуш в Сане и взорвали себя. После этого были совершены нападения на блокпосты хуситов вокруг мечетей.
В свою очередь МИД России заявил о дополнительных мерах безопасности, принятых российскими учреждениями в Йемене, и призывал россиян не посещать эту арабскую страну. В министерстве отметили, что «напряженность в Йемене вышла на новый виток».
Широко информировать исламистов, что их <br />
руководители прекрасно блаженствуют на <br />
этом свете, а подчинённых убеждают, что <br />
тем райская жизнь обеспечена только на <br />
том свете и то, если они погибнут во имя <br />
Аллаха;<br />
Очень стараться воздействовать на исламское<br />
население настоящим искусством, высшей<br />
моралью, истинным гуманизмом;<br />
Неявно ввести пропаганду среди исламских <br />
подростков Социалистических идеалов <br />
Равенства, Братства, Социальной <br />
справедливости.<br />
</i></b>